БІЗНЕС-ВИДАННЯ: Журнал «ОБУЧЕНИЕ ПЕРСОНАЛА» (№2, 2008)

журнал «Обучение Персонала» №02, 2008 Читайте во 2-ом номере журнала «Обучение Персонала» за 2008 год:

ТЕМА НОМЕРА

Продавцы времени
Специалисты по тайм-менеджменту констатируют повышение спроса на программы управления временем и новую волну увлечения электронными помощниками

ТЕМА НОМЕРА

Борьба за секунды
О том, как находить время на жизнь и как жить без цейтнотов, ОП беседует с Глебом Архангельским, генеральным директором компании «Организация Времени» (Россия)

ТЕМА НОМЕРА

Пожиратели возможностей
Выявить зоны пустой траты времени позволяет подробное описание персональной деятельности сотрудника и анализ его продуктивности. Как это сделать и чего ожидать в итоге, рассказывает Юрий Васильченко, директор «Института организации времени».

МОТИВАЦИЯ

Господин рабочий
Дефицит качественного рабочего персонала вынуждает работодателей минимизировать долю ручного труда и изучать особенности мотивации этой категории персонала.

СИТУАЦИЯ

Жизнь вне плана
Довольно успешный менеджер, хороший продавец, чья карьера идет в гору, абсолютно не верит в силу тайм-менеджмента. Вся его жизнь и удачная карьера складывались, можно сказать, вопреки каким-то расписанным планам, оптимальным и эффективным схемам управления собственным временем. Он доволен жизнью, своей работой, особых нареканий от начальства он тоже не слышит: планы он выполняет и порой перевыполняет

HR-СТРАТЕГИЯ

На арене менеджмента
«В цирке артисты играют главные роли, а все остальные сотрудники вплоть до директора — их обслуживающий персонал», — говорит в интервью ОП президент всеукраинской общественной организации «Цирковой союз Кобзова».

HR-СТРАТЕГИЯ

Командная интеграция
«Правильными» методами подбора, воспитания и продвижения персонала объясняет свои рыночные успехи компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ). Благодаря им компания за десять лет стала крупнейшим партнером фирмы «1С» в СНГ.

БЛОГ

Властелин времени или ловец снов
«Время есть ничто, если отвлечь от него последовательность идей в нашем духе». Дж. Беркли

L&D

Фирменный рост
Фармацевтический рынок особо остро ощущает нехватку профессиональных сотрудников различных категорий персонала. В связи с переходом на международные стандарты качества наиболее эффективный путь решения проблемы кадрового голода — целенаправленные инвестиции в обучение и развитие персонала.

МАСТЕР-КЛАСС

Расстановка приоритетов
Мастер-класс ведет Денис Лунев, директор компании «Мейнстрим Украина».

МАСТЕР-КЛАСС

Как расширить состав управленческой команды, используя внутренние ресурсы компании?
Мастер-класс ведет Татьяна Либерова, консультант тренинговой и консалтинговой компании LiCO.

МАСТЕР-КЛАСС

Управление личной эффективностью — базовый навык успешного специалиста
Мастер-класс ведет Ирина Чернышова, тренер-консультант компании «ТМI Украина».

МАСТЕР-КЛАСС

Эмоциональный интеллект как условие эффективности обучения психотехнологиям
Мастер-класс ведет Александр Потеряхин, коуч-консультант, бизнес-тренер, специалист в области организационной и экономической психологии, психолог-тренер тренингового центра «Аквилон-К».

МАСТЕР-КЛАСС

Управление мотивацией
Мастер-класс ведут Владимир Хуповой, директор компании управленческого консультирования UCG, и Юрий Удод, заместитель директора компании управленческого консультирования UCG.

МАСТЕР-КЛАСС

Управление временем — управление судьбой
Мастер-класс ведет Алена Сысоева, бизнес-тренер, руководитель проектов Консалтинговой группы «Живое Дело» (ранее ГК NORDIC).

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Делу — время!
Все больше компаний, стремясь повысить продуктивность своего персонала, обращаются к технологиям управления временем. Об эффекте внедрения программ по тайм-менеджменту мы спросили у представителей тренинговых компаний и компаний-заказчиков их услуг.

Подробнее о журналеПодробнее о журнале



МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua