БІЗНЕС-ВИДАННЯ: Журнал «ОБУЧЕНИЕ ПЕРСОНАЛА» (№3, 2008)

журнал «Обучение Персонала» №03, 2008 Читайте в 3-ем номере журнала «Обучение Персонала» за 2008 год:

ТЕМА НОМЕРА

Новый ориентир
Выставка «Персонал EXPO» предъявила качественно новые требования к уровню организации и эффективности мероприятий в сфере бизнес-образования и управления персоналом.

ТЕМА НОМЕРА

Формула успеха
«Основное условие успешного проекта в выставочном бизнесе — качество организации, усиленное применением инновационных для рынка технологий, и соблюдение интересов как экспонентов, так и посетителей», — уверены организаторы Первой международной выставки по кадровому менеджменту «Персонал EXPO»

ТЕМА НОМЕРА

Векторы развития для НR-менеджера
Исследование аудитории посетителей Первой международной выставки по кадровому менеджменту «Персонал EXPO» консалтинговой компании «HRPuzzle. Мастерская отбора и оценки персонала » позволяет выявить слабые и сильные стороны современного HR-менеджера

HR-МАСТЕРСКАЯ

Испытание брендом
Ценности и продвижение бренда работодателя мало чем отличаются от продвижения соуса или шоколада. Чтобы целевая аудитория поверила обещаниям торговой марки, нужно быть честным - не выдавать желаемое за действительное, и быть последовательным

L&D

Прибыльное знание
Компания «Авито» выстроила комплексную программу обучения персонала. Следующий шаг — освоение методик обучения производственного персонала и предоставление услуг по обучению внешним заказчикам.

СИТУАЦИЯ

Школа "чужих" кадров
Украинская страховая компания среднего масштаба, стремящаяся к развитию и процветанию, широко использует тренинги и семинары для сотрудников. В компании создан даже собственный небольшой учебный центр, решающий вопрос обучения страховых агентов и менеджеров среднего звена своимми силами. Для обучения руководителей привлекаются внешние провайдеры, вкладываются средства в их бизнес-образование. Но, несмотря на это, часть персонала по какой-то причине покидает компанию. Как в этой ситуации гарантировать возврат инвестиций в обучение? Нужны ли они вообще? На эти вопросы ответят, по традиции, эксперты ОП.

ПРАКТИКУМ

Строим систему
Только полный цикл обучения (комплексная система обучения) может гарантировать, что средства, вложенные в обучение, дадут ожидаемый эффект. Как построить такую систему?

ТЕНДЕНЦИИ

Глобальное и локальное
О том, как трактовать происходящие на Западе трансформации в секторе T&D и как они могут проявиться на рынках постсоветского пространства, ОП беседует с Юлией Ужакиной, директором проекта Trainings.ru консалтинговой компании «Амплуа-Брокер» (Россия).

МАСТЕР-КЛАСС

Искусство рефлексивного управления
«Рефлексивное управление — одна из ключевых способностей управленца», — уверен бизнес-тренер и партнер компании Golden Staff Дмитрий Григорьев (г. Москва).

МАСТЕР-КЛАСС

Человеческий фактор в организационных трансформациях
Мастер-класс ведет Эдуард Гладков, ведущий консультант направления Human Capital Advisory Services Deloitte & Touche USC.

МАСТЕР-КЛАСС

Учимся выбирать
Ответы на наиболее важные вопросы при выборе заказчиком провайдера по обучению от Александра Дубца, бизнес-консультанта консалтинговой группы BusinesSystem.

МАСТЕР-КЛАСС

Взаимодействие в команде: диалог ролей
Социодраматический подход в тренинге и консультировании от Максима Роменского, директора и ведущего тренера центра MAX Training.

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Эхо выставки
Тема обучения и развития персонала действительно важна и актуальна для украинского рынка. Интерес к ней подтвердило успешное проведение выставки «Персонал EXPO». Как это происходило - комментируют посетители и экспоненты мероприятия.

Подробнее о журналеПодробнее о журнале



МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua