Меняемся на работе. Мышление и развитие лидера в сложном мире - Дженнифер Гарви Бергер: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 2100016284)
kniga.biz.ua

Меняемся на работе. Мышление и развитие лидера в сложном мире

Changing on the Job. Developing Leaders for a Complex World

Код: 2100016284
Купить Меняемся на работе. Мышление и развитие лидера в сложном мире Дженнифер Гарви Бергер
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Дженнифер Гарви Бергер
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 240
Год 2021
ISBN 978-5-00146-745-8
Обложка твердая
Язык Русский
Формат 70х100/16 (170х240 мм.)

О книге Меняемся на работе. Мышление и развитие лидера в сложном мире

Нет Гугл-карт, которые покажут наши взаимосвязи с высоты шесть тысяч футов. Нет GPS, которая поможет пересчитать маршрут, если вы сделали неправильный поворот в сорок лет. И нет расписанного пути, подобного отчетам из отдела кадров, который покажет, куда двигаться дальше, и на какую гору взбираться, если вы действительно хотите реализовать свой потенциал и проявить себя лидером другим, более полезным способом.
 
Даже с учетом имеющихся технологий и карт мы до сих пор не знаем, как думать, говорить, ощущать себя и жить в невероятно сложных условиях настоящего и извилистом лабиринте противоречивых возможностей и проблем будущего.
 
Эта книга станет вашей «картой» и проводником в будущее. Она создана, чтобы помочь вам разобраться в себе и мире вокруг.
 
Для кого книга
Для всех, кто хочет развиваться и расти с каждым днем.
Для тех, кто хочет помогать в саморазвитии другим людям.
Для лидеров всех уровней.
 
Фишки книги
Инструкция по вашему развитию и развитию ваших сотрудников
Для лидеров всех уровней
Поможет разобраться в себе и других
 
Об авторе
Дженнифер Гарви Бергер и Кит Джонстон — партнеры-основатели Cultivating Leadership, международного консалтингового агентства по вопросам руководства. Дженнифер — автор книги «Перемены в работе» (Changing on the Job). Кит — бывший генеральный председатель Oxfam International.
 
Цитаты из книги
Новая концепция
Давайте отбросим простое равенство «больше = лучше» для оценки развития и вместо этого создадим особое рабочее пространство. Такое, чтобы определить уровень сложности восприятия мира, необходимый нам в работе, и способствовать его повышению.
 
Вместе
Даже в современном мире есть некий алгоритм или предсказуемость в развитии взрослого человека. По сути это карта, которая поможет преодолеть переходные этапы в жизни, а также оказать поддержку другим людям. Так мы не только избавимся от тревоги и растерянности, но и научимся работать вместе над достижением целей. Появятся совершенно новые решения, в отличие от существующих, которые лишь усугубляют ситуацию.
 
Настоящая проблема
Простор для нашего развития — вот настоящая проблема современности, а вовсе не уменьшение запасов нефти, железных руд или золота. По-настоящему сложно создать более сострадательную, осмысленную и здоровую атмосферу для взаимодействия людей и остальных существ на этой хрупкой планете.
 
Сознание и навыки
Давно известно, что по мере роста ребенка его способность понимать окружающий мир во всем его многообразии также развивается. Но идея о том, что сознание взрослых, а не только навыки, совершенствуется со временем, относительно новая.
 
О росте
Рост — это трудная работа и приносит не только достижения, но и потери. Ведь мы утрачиваем себя прежних, взамен приобретая себя новых. Перед вашим мысленным взором окажется длинный список тех, кого необходимо слегка подтолкнуть, чтобы вернуть на путь развития. А может быть, вы захотите и сумеете создать рабочее пространство, благоприятное для роста людей.
 
Как поддержать
Прежде чем поддержать сотрудников, очень важно определить, как именно вы видите свою помощь. Не совершаете ли самую распространенную человеческую ошибку, предполагая, что другие видят мир так же, как и вы? Не планируете ли обучение, поддержку, систему поощрений и наказаний, которые будут работать только для кого-то вроде вас? Можете ли представить, как поддержать остальных сотрудников?
 
pdf Введение
pdf Глава 1. «Начинаем разбираться»


Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Меняемся на работе. Мышление и развитие лидера в сложном мире

Информация от издательства
Введение
 
Часть I. Возрастание сложности
Глава 1. Начинаем разбираться
Глава 2. Погружаемся глубже
Глава 3. Ищем границы роста
 
Часть II. Помогаем другим
Глава 4. Тренинг «границы роста»
Глава 5. Трансформация профессионального развития
Глава 6. Привычки разума
 
Часть III. Меняемся на работе
Глава 7. Помогаем лидерам развиваться
Глава 8. Культивируем мудрость
 
Приложение А. Для справки
Приложение Б. Миндальный хлеб либби
Об авторе


Оставить свой отзыв:

Сегодня купили