0+
текст

Объем 264 страницы

2019 год

0+

Другие версии

1 книга
Переосмысление роли HR

Переосмысление роли HR

текст
4,0
8 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Harvard Business Review – ведущий мировой деловой журнал с многолетней историей. В новой книге серии «Harvard Business Review: 10 лучших статей» собраны самые полезные и востребованные материалы по инновациям в сфере HR. Вот некоторые темы, которые затронуты в этом сборнике: использование аджайл-подхода и больших данных в управлении персоналом, эффективные программы обеспечения равенства возможностей, изменение состава рабочей силы в эпоху старения населения, сотрудничество людей и интеллектуальных машин. В этих и других аспектах современных тенденций в сфере управления персоналом необходимо ориентироваться не только сотрудникам корпоративных HR-служб, но и руководителям всех уровней.

Опять запоем читаю сборник от HBR) Идеальный формат бизнес-литературы, на самом деле. Без сухости + один вопрос рассмотрен с нескольких сторон. По сути это инструкция по работе с кадрами (в любой области). Больше всех пригодилась статья Пэтти Маккорд, вот её в первую очередь советую.

Пока читала, вспомнила ситуацию пару лет назад. Была очень быстрая текучка, люди увольнялись. Проблему решили, только когда перестроили формат собеседований и усложнили приём на работу. И в этой книге основная мысль такая же: ещё на стадии принятия на работу можно понять, останется ли сотрудник в компании. Но сделать это бывает безумно трудно. Поэтому HR так важен, а в книге излагаются простые и понятные принципы его функционирования в современном мире.

Мастрид. Полезно и применимо на практике, как и все книги гарвардской серии. В России есть несколько неправильное отношение к самой позиции HR-сотрудника. Кейсы в тексте помогут улучшить работу в этом направлении и снизить текучку.

Руководителям и управляющим будет очень полезно прочитать. Применимо как для небольших коллективов, так и для крупных компаний. Хотя, конечно, есть спорные тезисы, особенно ближе к концу книги. Сказывается, что перед нами сборник статей – здесь представлены разные взгляды на подбор сотрудников. Разные методы.

Неплохая книга. Понравился язык, стиль, ну и вообще было интересно узнать что-то новое о хорошо тебе знакомом предмете. Авторы разные, не надоедало читать. Немного не хватило про agile, придётся искать какую-то дополнительную литературу по ней.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Harvard Business Review – ведущий мировой деловой журнал с многолетней историей. В новой книге серии «Harvard Business Review: 10 лучших статей» собраны самые полезные и востребованные материалы по инновациям в сфере HR.

Вот некоторые темы, которые затронуты в этом сборнике: использование аджайл-подхода и больших данных в управлении персоналом, эффективные программы обеспечения равенства возможностей, изменение состава рабочей силы в эпоху старения населения, сотрудничество людей и интеллектуальных машин.

В этих и других аспектах современных тенденций в сфере управления персоналом необходимо ориентироваться не только сотрудникам корпоративных HR-служб, но и руководителям всех уровней.

«Переосмысление роли HR» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
264 стр. 58 иллюстраций
ISBN:
9785961449532
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip