Выигрывает каждый. Как добиться успеха, помогая другим - Кристофер Кукк: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 2100015721)
kniga.biz.ua

Выигрывает каждый. Как добиться успеха, помогая другим

The Compassionate Achiever. How Helping Others Fuels Success

Код: 2100015721
Купить Выигрывает каждый. Как добиться успеха, помогая другим Кристофер Кукк
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Кристофер Кукк
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 384
Год 2021
ISBN 978-5-00146-240-8
Обложка твердая
Язык Русский
Формат 60х90/16 (145х215 мм.)

О книге Выигрывает каждый. Как добиться успеха, помогая другим

Сострадание — ключ к успеху, более продуктивной и доброй рабочей среде и лучшим отношениям. Эта книга — не только обзор научных исследований, доказывающих это, но и практикум по развитию эмоционального интеллекта и умения слушать.
 
Десятилетиями нас учили, что быть успешным — значить стремиться быть во всем первым. Однако недавние исследования доказывают, что для продолжительного успеха недостаточно быть просто лидером. Нужно быть отзывчивым лидером.
 
Новейшие исследования в биологии, нейронауке и экономике говорят о том, что сострадание как умение распознавать проблемы других людей и желание их решать улучшает не только жизнь окружающих, но и нашу собственную. Основанная на самых современных исследованиях в различных областях, книга открывает неоспоримые преимущества сострадания, среди которых крепкие отношения, высокий интеллект и умение справляться с трудностями.
 
Для кого книга
Для тех, кто хочет достичь вершин, не идя «по головам».
Для тех, кто не хочет скатываться к эгоизму ради успеха в жизни.
Для тех, кто ценит сострадание и отзывчивость по отношению к окружающим.
 
Цитаты из книги
Сострадание и вода
Многие воспринимают сострадание как слабость, в то время как на самом деле это источник силы. Самый простой способ проиллюстрировать силу сострадания — сравнить его с водой. Она, как и сострадание, действует мягко, но настойчиво. Подобно воде, пробивающейся сквозь камни к океану, отзывчивость с той же гибкостью и мощью прокладывает нам путь к успеху.
 
Отзывчивость
В статье Wall Street Journal подчеркиваются качества, необходимые менеджеру среднего звена, чтобы преуспеть в карьере: «Топ-менеджеров привлекают люди, которые поднимают головы от своих столов и осознают, как их обязанности могут повлиять на работу других отделов, а не только ближайших коллег.
 
Возможности
Возможности не всегда лежат на поверхности, и порой нужно потрудиться, чтобы отыскать их. От развитости ваших навыков и широты круга общения во многом зависят и варианты решения проблем. Ищите способы по-новому взглянуть на ситуацию, чтобы увидеть неожиданные выходы из нее.
 
Сила и смелость
Быть отзывчивым вовсе не значит стремиться стать святым или превратить себя в коврик, о который все будут вытирать ноги. Чтобы оставаться заботливым и рассудительным, когда проще отвернуться и отдаться на волю гнева, требуется немалая сила. А для того чтобы действовать, смелости нужно куда больше, чем для бездействия.
 
Молчание
Чтобы понимать молчание, следует уметь читать между строк беседы. А строк этих всего две: ваши вопросы и ответы на них. Вместе они составляют синтаксическую конструкцию молчания. Вы сможете уловить, что лежит между ними, если научитесь распознавать то, что психологи называют микровыражениями лица.
 
Эффективный интеллект
Понимание — это куда больше, чем просто соединение разрозненных идей, знаний и информации. Все эти кусочки необходимо еще склеить между собой — и вот именно для этого нам нужны эмоции и смысл, отличающие нас от компьютеров. Именно их нейроученые называют «эффективным интеллектом».
 
Об авторе
Кристофер Кукк — профессор политологии и социологии в Государственном университете западного Коннектикута. Стипендиат программы Фулбрайта. Основатель и директор Центра Сострадания, Творчества и Инноваций. Консультант кафедры университета и городской программы по распространению идей сострадания (Дэнбери и Милфорд, штат Коннектикут).
Доктор философии, получивший профессорскую степень по политологии в Бостонском колледже и бакалаврскую степень в Бостонском университете. Был членом коллегии по международной безопасности в Белферском центре науки и международных отношений при Гарвардском университете.
Его исследования и научные работы посвящены проблемам образования, политэкономии природных ресурсов и созданию основ гражданского общества. Доктор Кукк служил в военной контрразведке США, а также был аналитиком в консалтинговой компании «Cambridge Energy Research Associates».

pdf Отрывок из книги
pdf Глава 1 «Сострадание и успех. Что общего?»


Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Выигрывает каждый. Как добиться успеха, помогая другим

Вступление. Отзывчивые люди успешны
 
ЧАСТЬ 1. Выживает добрейший
1 Сострадание и успех. Что общего?
2 LUCA. Четыре шага к развитию сострадания
 
ЧАСТЬ 2. Четыре шага для развития сострадания
3 Слушать, чтобы учиться
4 Понимать, чтобы знать
5 Поиск возможностей
6 Действовать, чтобы решать проблемы
 
ЧАСТЬ 3. Круги на воде
7 Победа простой порядочности
 
Заключение. Современный Спартак
Благодарности
Примечания
Об авторе
Алфавитный указатель


Оставить свой отзыв:

Сегодня купили