16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 50 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Кибербезопасность. Что руководителям нужно знать и делать

Кибербезопасность. Что руководителям нужно знать и делать

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Руководство от международных экспертов по кибербезопасности и защите информации поможет топ-менеджерам стать лидерами в области кибербезопасности, понять, как готовиться к кибератакам и как минимизировать их последствия.Томас Паренти – международный эксперт по кибербезопасности и защиты информации – начал карьеру 35 лет назад в АНБ (Агентстве национальной безопасности США), где занимался защитой систем командования и управления ядерными силами от кибератак. Пять раз он выступал в Конгрессе США по вопросам шифрования, национальной безопасности, правоохранительной деятельности и конкурентоспособности хай-тек-компаний, а также входил в Совет Национальной академии наук по оценке работы Национального института стандартов и технологий США (NIST) в сфере кибербезопасности. Консультирует руководителей транснациональных корпораций по противодействию киберугрозам. Популярный лектор и спикер, он часто пишет для таких изданий, как the Wall Street Journal, New York Times, the Economist и South China Morning Post. Соучредитель компании Archefact Group и автор книги Digital Defense: What You Should Know About Protecting your Company’s Assets (Harvard Business School Press, 2003). Джек Домет – эксперт по менеджменту. Более 25 лет работает с транснациональными корпорациями, помогая им посредством организационных изменений адаптироваться к инновациям, глобализации и консюмеризму, а также эффективно управлять киберрисками, с которыми сталкиваются компании. Является соучредителем Archefact Group, где отвечает за развитие лидерского и организационного потенциала в области цифрового управления.

Хорошо что читает не электроника! Книга для бизнеса который не планирует вдаваться в технические детали. Есть статистика о масштабах, текущих и прогнозируемых объемах кибер атак. Коротко но содержательно о том какие уязвимости в бизнес процессах могут скомпрометировать компанию. Несколько интересных примеров о том, как сиюминутные целей бизнес менеджеров (а именно получение бонусов) «обесценивает» все протоколы защиты корпоративных сетей обработки коммерческих данных. Может быть кто-то узнает в этих главах свои компании (примеры легко могут быть аппроксимированы как с малого бизнеса на корпоративный так и наоборот)! Если Вы как владелец серьезных коммерческих данных не хотите попасть в простейшие кибер-ловушки – эта книга будет полезна! Технические специалисты по цифровой защите вряд ли найдут для себя что-либо интересное (разве что совсем ничего другого почитать нет)!

Руководителю уже поздно что-то знать. Нужно обращаться к специалистам. А вот тем, кто ещё только учится или просто интересующимся, эта книга как раз и предназначена. Для расширения кругозора и понимания общей ситуации в этом вопросе в мире.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Руководство от международных экспертов по кибербезопасности и защите информации поможет топ-менеджерам стать лидерами в области кибербезопасности, понять, как готовиться к кибератакам и как минимизировать их последствия.

Томас Паренти – международный эксперт по кибербезопасности и защиты информации – начал карьеру 35 лет назад в АНБ (Агентстве национальной безопасности США), где занимался защитой систем командования и управления ядерными силами от кибератак. Пять раз он выступал в Конгрессе США по вопросам шифрования, национальной безопасности, правоохранительной деятельности и конкурентоспособности хай-тек-компаний, а также входил в Совет Национальной академии наук по оценке работы Национального института стандартов и технологий США (NIST) в сфере кибербезопасности. Консультирует руководителей транснациональных корпораций по противодействию киберугрозам. Популярный лектор и спикер, он часто пишет для таких изданий, как the Wall Street Journal, New York Times, the Economist и South China Morning Post. Соучредитель компании Archefact Group и автор книги Digital Defense: What You Should Know About Protecting your Company’s Assets (Harvard Business School Press, 2003).

Джек Домет – эксперт по менеджменту. Более 25 лет работает с транснациональными корпорациями, помогая им посредством организационных изменений адаптироваться к инновациям, глобализации и консюмеризму, а также эффективно управлять киберрисками, с которыми сталкиваются компании. Является соучредителем Archefact Group, где отвечает за развитие лидерского и организационного потенциала в области цифрового управления.

Аудиокнига Джека Домета, Томаса Паренти «Кибербезопасность. Что руководителям нужно знать и делать» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
4 ч. 50 мин. 49 сек.
ISBN:
9785001694618
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают