16+
текст

Объем 412 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Вызов лидерства. Пять практик выдающихся руководителей

Вызов лидерства. Пять практик выдающихся руководителей

текст
4,0
2 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пять практик и десять заповедей выдающегося лидера. Книга о том, как выдающимся лидерам удается претворить слова в дела, видение в реальность, препятствия в улучшения, разобщенность в сплоченность, риски в поощрение; о том, насколько важна фигура лидера для создания в компании благотворного климата, при котором любые вызовы обращаются в успех. Это манифест для эффективного руководства, основанный на исследованиях и написанный ведущими экспертами в области лидерства. Книга позиционирует лидерство как навык, которому нужно учиться, и как отношения, которые нужно воспитывать, чтобы реализовать свой потенциал. Вы узнаете, как выдающиеся лидеры достигают высот, и как развивать свои лидерские навыки, чтобы обеспечивать качественные результаты каждый день, и как взрастить эти навыки в себе. Хороший лидер добивается своего; великий лидер ставит цели, вдохновляет других и достигает большего. Эта книга подчеркивает разницу между хорошим и великим лидером и показывает, как преодолеть пропасть между тем, чтобы сделать свою работу и сделать свою работу выдающейся. Фишки книги • Глубокое представление о критической роли лидерства в организации. • Переход к командно-ориентированным рабочим отношениям. • Мотивация и вдохновение через здоровый цинизм. • Более 500 докторских диссертаций и исследований основаны на работе авторов книги. Для кого книга Для предпринимателей, владельцев бизнеса, CEO, менеджеров, тимлидов и руководителей любого уровня. На русском языке публикуется впервые.

В «Вызове лидерства» представлена основа для развития и совершенствования лидерских навыков. Книга знакомит с пятью практиками образцового лидерства, которые включают:


1) Указание пути

2) Формирование общего видения

3) Стимулирование процесса

4) Предоставление другим возможности действовать

5) Вдохновление


В целом книга хорошо структурирована и организована, каждая глава посвящена одной из пяти практик и включает исследования, примеры и упражнения, которые помогают осмыслить, переварить и начать применять практики в реальных сценариях.


Одной из сильных сторон книги является ее акцент на важности подлинности и честности в лидерстве. По утверждению авторов, эффективными лидерами являются верные себе и своим ценностям и вдохновляющие других следовать за собой своими действиями и поведением.


Еще одним преимуществом книги является ее практическая направленность. Авторы предоставляют множество инструментов и ресурсов для развития лидерских навыков, включая упражнения по самооценке, планы действий и стратегии построения эффективных команд и взаимоотношений.


Считаю, что это обязательная книга для всех, кто хочет развить свои лидерские качества, независимо от того, находятся они в начале своего пути как лидера (руководителя команды) или уже какое-то время ведут за собой команду(ы). Книга для тех, кто стремится улучшить свои навыки в теме лидерства и руководства людей.

В книге рассматриваются разные аспекты роли лидера. Некоторые их них у всех на слуху, а о некоторых многие люди, к сожалению, даже не задумываются. Что такое быть настоящим лидером? Какие качества нужно для этого в себе развивать? Ответы на эти вопросы даны в книге и подтверждены примерами. На мой личный вкус, изложение немного затянуто и многовато повторений, но с другой стороны, это помогает лучше запомнить материал, если вы планируете применять данные советы на практике и развивать в себе лидерские качества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пять практик и десять заповедей выдающегося лидера.

Книга о том, как выдающимся лидерам удается претворить слова в дела, видение в реальность, препятствия в улучшения, разобщенность в сплоченность, риски в поощрение; о том, насколько важна фигура лидера для создания в компании благотворного климата, при котором любые вызовы обращаются в успех.

Это манифест для эффективного руководства, основанный на исследованиях и написанный ведущими экспертами в области лидерства. Книга позиционирует лидерство как навык, которому нужно учиться, и как отношения, которые нужно воспитывать, чтобы реализовать свой потенциал. Вы узнаете, как выдающиеся лидеры достигают высот, и как развивать свои лидерские навыки, чтобы обеспечивать качественные результаты каждый день, и как взрастить эти навыки в себе.

Хороший лидер добивается своего; великий лидер ставит цели, вдохновляет других и достигает большего. Эта книга подчеркивает разницу между хорошим и великим лидером и показывает, как преодолеть пропасть между тем, чтобы сделать свою работу и сделать свою работу выдающейся.

Фишки книги

• Глубокое представление о критической роли лидерства в организации.

• Переход к командно-ориентированным рабочим отношениям.

• Мотивация и вдохновение через здоровый цинизм.

• Более 500 докторских диссертаций и исследований основаны на работе авторов книги.

Для кого книга

Для предпринимателей, владельцев бизнеса, CEO, менеджеров, тимлидов и руководителей любого уровня.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Джеймса Кузеса, Барри Познера «Вызов лидерства. Пять практик выдающихся руководителей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
412 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
9785001467397
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip