Инструменты сильного рекрутинга. Как найти и привлечь талантливых сотрудников

текст
4,1
13 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Быстро набрать нужное количество первоклассных работников, эффективно распределить ответственность между подразделениями кадровой службы, использовать инновации для поиска персонала, вовремя обновлять устаревшие схемы работы, учитывать человеческий фактор… Справиться с этими и другими задачами, хорошо знакомыми сотрудникам кадровой службы, поможет книга Тима Сакетта – магистра в области управления персоналом, обладателя международного сертификата SHRM-SCP (старший сертифицированный профессионал), вице-президента компании HRU Technical Resources, специализирующейся на вопросах кадрового обеспечения. В ней вы не найдете теоретизирования и общих мест. Квинтэссенция двадцатилетнего опыта автора и обобщение характерных кейсов его коллег делает «Инструменты сильного рекрутинга» универсальным пособием для профессионалов кадровой сферы.

Эта книга о наболевшем и важном для каждого сотрудника HR.


Непередаваемое чувство – читаешь и узнаёшь собственные косяки с работы и свои эмоции:) Книга не просто перечисляет топ распространённых ошибок, но и предлагает читателю стратегию поиска и привлечения компетентных сотрудников.


Конечно, автор опирается на американскую специфику, когда говорит о конкретных вещах и ресурсах. Тут придётся «переводить на наши деньги» при прочтении – ничего не поделаешь. В остальном его правила и советы по рекрутингу вышли универсальными.


Мне книжка очень помогла и пригодилась.

Для руководителей, в первую очередь.

Ну и конечно, для кадровиков. Чтобы понять что именно делать, как и зачем.

Написано хорошо, без воды.

Есть ощущение, что ты ведёшь диалог, а не просто выписываешь себе вселенские истины некоего гуру и ментора.

Не всё, о чём пишет автор, применимо в реалиях СНГ и России.. Всё-таки тут учтён западный опыт. В остальном, полезное руководство. Много написано про то как искать и привлекать лучших сотрудников (даже с небольшими ресурсами и бюджетами).

Полезная книга, если знать в каких случаях она может пригодится. Например, когда ищешь «неполадки» в процессе найма нужных сотрудников или хочешь улучшить работу самого отдела найма и не знаешь с чего начать

Порадовало, что автор сторонник использования аналитики, статистики, проверенных алгоритмов и систем поиска людей.

И лишь потом интуиции и «чутья».

Есть минус. Книга скорее учитывает американскую специфику. Многое из описанного просто не сработает в наших условиях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Быстро набрать нужное количество первоклассных работников, эффективно распределить ответственность между подразделениями кадровой службы, использовать инновации для поиска персонала, вовремя обновлять устаревшие схемы работы, учитывать человеческий фактор…

Справиться с этими и другими задачами, хорошо знакомыми сотрудникам кадровой службы, поможет книга Тима Сакетта – магистра в области управления персоналом, обладателя международного сертификата SHRM-SCP (старший сертифицированный профессионал), вице-президента компании HRU Technical Resources, специализирующейся на вопросах кадрового обеспечения.

В ней вы не найдете теоретизирования и общих мест. Квинтэссенция двадцатилетнего опыта автора и обобщение характерных кейсов его коллег делает «Инструменты сильного рекрутинга» универсальным пособием для профессионалов кадровой сферы.

Книга Тима Сакетта «Инструменты сильного рекрутинга. Как найти и привлечь талантливых сотрудников» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
225 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
9785961473490
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip