16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 25 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Управление через доверие. Как работает бирюзовая компания FAVI

Управление через доверие. Как работает бирюзовая компания FAVI

аудиокнига
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представьте себе компанию, которая пару десятилетий не повышает отпускные цены и при этом получает прибыль. А еще не срывает сроки поставок, хотя в ней нет начальников, да и отделов, которые занимаются кадрами, закупками и планированием, тоже нет. Сотрудники такой организации не опаздывают, выполняют производственную норму и сами решают проблемы на месте. Согласитесь, звучит утопически. Однако такая компания существует. Небольшое французское предприятие FAVI, выпускающее роторы и вилки для коробок передач, уже много лет придерживается принципов бирюзового управления: ценности превыше прибыли, а вместо жесткой иерархической структуры – автономия и самоорганизация. Бывший гендиректор FAVI Жан-Франсуа Зобрист рассказывает, как ему удалось изменить структуру организации, каково быть «круглой» компанией в «квадратном» мире и как работает система менеджмента, основанная на доверии.

Для управленцев, менеджеров и организаторов. Легко читается. Без воды и лишней информации.

То, как в рассказе Жана-Франсуа решались вопросы логистики это нечто! Заслуживает отдельного издания.

Невероятно интересная книга. Жаль, что в России я совсем не представляю себе компанию типа FAVI. Все наши успешные компании, которые я знаю, тяготеют к иерархичности и сильному лидерству. И вот уж точно «оставлять дверь без замка» у нас бы никто не стал – а автор книги с этого начал.


В остальном много нового узнал. Буду точечно внедрять у себя.

Вот я и почувствовала разницу. В одних книгах постоянно пишут про автономность сотрудников, open mind руководителя и т.д. Мол это правильно и современно.


А в этой конкретно показывается КАК это сделать и воплотить в реальности. Очень легко быть лояльным такой компании – только вот попробуйте установить в коллективе такие же открытие отношения. Из русской бизнес-литературы мне немного напомнило «Секрет Власти» Антощенко, кстати, тоже оч советую.

Неплохая книга с хорошей озвучкой.

Голос чтеца идеально подходит. Легко воспринимать информацию на слух. Пока слушала, выписывала себе основные идеи.

У книги есть ряд минусов, но она реально полезная. Надо быть готовым к тому, что чтобы вывести дисциплину и ответственность на новый уровень, придётся долго и кропотливо выстраивать доверительные отношения в коллективе.

Написано легко и понятно. Чётко, структурированно, с любовью к своему делу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представьте себе компанию, которая пару десятилетий не повышает отпускные цены и при этом получает прибыль. А еще не срывает сроки поставок, хотя в ней нет начальников, да и отделов, которые занимаются кадрами, закупками и планированием, тоже нет. Сотрудники такой организации не опаздывают, выполняют производственную норму и сами решают проблемы на месте. Согласитесь, звучит утопически. Однако такая компания существует.

Небольшое французское предприятие FAVI, выпускающее роторы и вилки для коробок передач, уже много лет придерживается принципов бирюзового управления: ценности превыше прибыли, а вместо жесткой иерархической структуры – автономия и самоорганизация. Бывший гендиректор FAVI Жан-Франсуа Зобрист рассказывает, как ему удалось изменить структуру организации, каково быть «круглой» компанией в «квадратном» мире и как работает система менеджмента, основанная на доверии.

Аудиокнига Жана-Франсуа Зобриста «Управление через доверие. Как работает бирюзовая компания FAVI» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
11 ч. 25 мин. 15 сек.
ISBN:
9785961474046
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip