Управляя изменениями. Как эффективно управлять изменениями в обществе, бизнесе и личной жизни

ISBN 978-5-91657-655-9 Наличие: 1


450.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Ицхак Адизес
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 70x90
Вес: 542
Переплет: Мягкий
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Количество страниц: 368
Серия: СШЭ
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 1543 грн. Моя цена 450 грн. Экономия на книге 1093 грн.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

"Выживают не самые сильные или самые умные виды, а те, которые лучше других приспосабливаются к изменениям", - говорил Чарльз Дарвин. Доктор Ицхак Адизес продолжает эту мысль: "Мы перестанем сталкиваться с проблемами только при полном отсутствии изменений, а это произойдет, лишь когда мы... умрем". 

Методология Адизеса основана на базовом принципе: любая организация, как и любой живой организм, постоянно меняется и сталкивается с проблемами. На каждом этапе организационного развития компанию ожидает специфичный набор изменений. "Управляя изменениями" - это не чудесное лекарство, которое избавит от всех управленческих проблем. Эта книга научит вас эффективно диагностировать "болезни" организации и "вылечить" их. Вы узнаете, как, используя внутреннюю энергию компании, можно самостоятельно вырабатывать четыре необходимых "витамина", чтобы сохранить здоровье компании надолго.

Для кого эта книга
Для тех, кто хочет сделать изменения управляемыми

От автора
Я изучал практику менеджмента во многих странах и наблюдал, что происходит в разных условиях. Я был подобен тому доктору, который, находясь долго на британских военном корабле, мог наблюдать, как у людей, испытывающих дефицит витамина С, развивается цинга. Я изучал менеджмент в тех странах, где некоторые управленческие функции были запрещены законом, и наблюдал и анализировал развивающиеся при этом управленческие "болезни". В ходе этой работы я выявил необходимые характеристики - те четыре "витамина", названные мною "ролями принятия решений", которые обеспечивают создание здоровой организации, то есть эффективной и результативной в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Когда любая из этих ролей перестает исполняться, то в результате возникает соответствующий типовой шаблон неправильного управления. Я могу сделать вывод и предсказать качество решения, зная то, какие роли исполнялись, а какие отсутствовали в ходе процесса выработки решения. 
Я называю такой подход Методологией Адизеса. Методология Адизеса предлагает целостную теорию менеджмента, как терапевтическую, так и превентивную. Например, одна компания благодаря использованию этой методологии и других факторов сумела увеличить свой оборот за десять лет с $12 млн до $750 млн без "разводнения" капитала за счет дополнительной эмиссии акций. Другая компания, также без выпуска дополнительных акций, увеличила за десять лет свою прибыль со $150 млн до $2,5 млрд.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.