Цифровой маркетинг. Как увеличить продажи с помощью социальных сетей, блогов, вики-ресурсов, мобильных телефонов и других современных технологий

ISBN 978-5-9614-1301-4, 978-5-9916-0246-4, 978-0470-822319 Наличие: 1


270.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 170x240
Вес: 619
Переплет: Твердый
Раздел: Маркетинг. Реклама. PR
Язык: Русский
Автор: Кент Вертайм, Ян Фенвик
Количество страниц: 384
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

"Цифровой маркетинг" - это книга-учебник о маркетинговых инструментах эпохи Web2.0. Цифровые каналы коммуникации позволяют охватить в десятки и сотни раз большую аудиторию, чем традиционные медиа-ресурсы, и умение эффективно работать с ними становится приоритетной задачей современных маркетологов.

В книге подробно описаны более 50 каналов "цифровых инструментов". Большинство из них известны, но на некоторые стоит обратить более пристальное внимание, если вы хотите делать вашу рекламу качественной, ненавязчивой и интересной.

В книге три раздела: новые медиа и маркетинг XXI в.; цифровые каналы; структура планирования цифрового маркетинга.

Первый раздел - анализ изменений, произошедших в структуре коммуникаций современного общества.
Второй раздел - это подробное описание использования таких инструментов, как интернет-медиа, E-mail и вирусный маркетинг, мобильные платформы, интерактивные игры, пользовательский контент, цифровое телевидение, Digital Signage. Подобные инструменты в книге названы цифровыми каналами.

Интернет-медиа: что такое медийная реклама, поисковая оптимизация, поисковый маркетинг, партнерские программы, спонсорство и др.
E-mail-маркетинг: глава о том, как сделать рассылку эффектной и эффективной, не становясь при этом спамером.
Вирусный маркетинг: что такое вирусный контент, как его создавать, где и как распространять и о правилах налаживания диалога с пользователями.
Мобильные платформы: использование SMS и MMS, мобильных игр и приложений, голосований, тестов, рингтонов, видео и всего, что можно связать с вашим брендом.
Игры: глава о ключевых движущих факторах роста индустрии игр и интегрировании рекламы в них.
Digital Signage: о рекламе на цифровых панелях внутри магазинов и о том, как максимально выгодно использовать потенциал DS в своей маркетинговой программе.
Цифровое телевидение: как создать такое видео, которое можно будет смотреть на любом устройстве в любое удобное для потребителя время.

Третий раздел книги посвящен планированию цифрового маркетинга.

Книга рассчитана как на уже состоявшихся профессионалов по маркетингу и PR, так и на молодых специалистов: подробное освещение заявленных в содержании тем помогает глубоко разобраться в предмете.

 

Отзывы:

Александров Алексей
17 Февраля 2014
 
 
Товар куплен на OZON
Я пока не дочитал книгу, но уже отметил для себя: 1. В книге перечислены 12 догм цифрового маркетинга. 2. В 2010 году предсказано то, что персонализированный поиск изменит классическое SEO. Через три года - по меркам интернете огромное время - Яндекс у нас запустили алгоритм поиска "Калининград" - будущее наступило! 3. Многим ресурсам придется перестраиваться, чтобы удовлетворять потребности любителей исключительно мобильного контента. Согласен с некоторыми отписавшимися - это не руководство, а действительно учебник. Никаких схем вы в ней не найдете. Но зато узнаете, что из предсказанного работает сейчас. 
Вам помог этот отзыв?
 
 
З
Звезинцев Андрей
24 Апреля 2013
 
 
Товар куплен на OZON
Неплохое издание, но только в том случае, если есть опыт в области цифрового маркетинга. Иначе сложно будет выбрать действительно ценные примеры. 
Вам помог этот отзыв?
 
 
К
Кириллов Андрей
17 Октября 2012
 
 
 
Прочитал книгу по рекомендации коллеги и не разоровался. Из минусов могу лишь отметить то, что книга написана скорее как учебник, а не практическое пособие. А в этом вопросе хочется имеенно больше практики! 
Вам помог этот отзыв?
 
 
С
Соколова Мария
3 Августа 2012
 
 
Товар куплен на OZON
Честно говоря, ожидала большего. Не смотря на многообещающее заявление в названии книги, полезных именно практических рекомендаций не нашла. 
Вам помог этот отзыв?

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.