Глобальный кризис. За гранью очевидного - Саймон Долан, Марио Райх: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 1614)
kniga.biz.ua

Глобальный кризис. За гранью очевидного

Beyond: Business and Society in Transformation

Код: 1614
Купить Глобальный кризис. За гранью очевидного Саймон Долан, Марио Райх
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Саймон Долан, Марио Райх
Издательство Претекст
Cтраниц 416
Год 2009
ISBN 978-5-98995-056-0
Обложка твердая
Язык Русский

О книге Глобальный кризис. За гранью очевидного

Глобальные проблемы, стоящие сегодня перед человечеством, способны привести к полному уничтожению нашей цивилизации в обозримом будущем.
Климатические изменения, разрушение экологических систем, природные аномалии, неконтролируемый стремительный рост населения планеты, бесконечные вооруженные конфликты, борьба за ресурсы - все это оставляет нам мало шансов на выживание.
В чем глубинные причины мирового финансового кризиса? Многие исследователи считают, что всему виной - фундаментальный кризис идей, человеческой мотивации и принципов устройства нашего общества.
Авторы предлагают новые подходы к предпринимательству и инновациям, призывая нас изменить образ мышления и базовые ценности. В книге рассмотрены более прогрессивные модели эффективного менеджмента, корпоративной культуры и лидерства.

Для широкого круга неравнодушных читателей.

Мы переживаем крупнейший кризис в истории человечества. И причина этого кризиса - мы сами! Наша цивилизация - на грани краха, потому что наш образ жизни, политические, экономические и общественные принципы оказались губительными. Страх, алчность, коррупция, теракты, голод, нехватка природных ресурсов, неконтролируемая миграция - это лишь немногие проблемы, с которыми мы столкнулись уже сегодня. А в будущем нас ожидают еще большие трудности - природные катастрофы, глобальные эпидемии, угроза применения оружия массового поражения, последствия безудержного роста населения, энергетический кризис и т.д.
Развитые страны слишком расточительны в потреблении невозобновляемых ресурсов, разрушая жизненно необходимые экосистемы планеты, тогда как большая часть населения мира живет в нищете, без какой-либо надежды на будущее. Мы стараемся не замечать эти проблемы, не задумываясь - что там, за гранью нашего "уютного мирка". Но если вам, читатель, небезразлично будущее нашей цивилизации, если вы хотите знать, что сегодня происходит в мире, то эта книга для вас.
Это первая попытка дать прогноз событий, которые ожидают нас в ближайшем будущем. Мы живем в период трансформации, поэтому завтрашний день будет сильно отличаться от вчерашнего. Авторы книги рассказывают об основных движущих силах процесса трансформации, показывая, как они влияют на ключевые сферы нашей жизни - общество, религию, окружающую среду, науку и технологии, бизнес и политику. Кроме того, они предлагают совершенно новый, эффективный подход к анализу проблем, основанный на принципах креативных решений и стратегических инноваций.
В создании книги также участвовали ведущие специалисты из разных областей деятельности со всего мира, у которых есть конкретные решения глобальных проблем, угрожающих существованию нашей цивилизации.
Для того чтобы выжить, нам необходимы новый тип мышления и новые жизненные принципы, основанные на таких общечеловеческих ценностях, как сотрудничество и забота о ближнем.

Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Глобальный кризис. За гранью очевидного

Предисловие к русскому изданию
Благодарности
Предисловие
1. Заглянуть за грань привычного
2. Ключевые вопросы на пути к стабильному будущему
3. Зерна решений
4. На пути к социальному предпринимательству и инновациям
5. Время действовать
Послесловие
Об авторах

Оставить свой отзыв:

Рекомендуем

Fallout. Офіційна кулінарна книга ...
Виктория Розенталь
Пантера ...
Брехт Ивэнс
Дюймовочка ...
Ганс Христиан Андерсен

Сегодня купили