Поиск бизнес-модели - Рэнди Комисар, Джон Маллинз: купить книгу в kniga.biz.ua
kniga.biz.ua

Поиск бизнес-модели

Getting to Plan B: Breaking Through to a Better Business Model

Код: 2408
Купить Поиск бизнес-модели Рэнди Комисар, Джон Маллинз
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Рэнди Комисар, Джон Маллинз
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 336
Год 2012
ISBN 978-5-91657-296-4
Обложка твердая
Язык Русский

О книге Поиск бизнес-модели

О чем эта книга
Вы не так давно открыли свой бизнес? Дела идут не так хорошо, как Вы планировали? А знаете ли вы, что две из трех вновь созданных компаний начинали все сначала… трижды?
План, с которым предприниматель начинает свое дело, даже очень тщательно разработанный, получивший одобрение и деньги от венчурных инвесторов, далеко не всегда приводит компанию к успеху. Главное – не цепляться за него как утопающий за соломинку, и вовремя перейти к плану Б. Или В. Или Г. Да хоть У. Прочитав эту книгу, вы научитесь правильно диагностировать жизнеспособность своего текущего плана – и, если это нужно, вовремя менять курс.
Почему мы решили издать эту книгу
Потому что не понаслышке знаем, каково приходится молодым бизнесменам в начале пути.
Для кого эта книга
Для предпринимателей, особенно – для владельцев и руководителей стартапов, особенно – для тех, кто не слишком доволен тем, как у него идут дела.
Фишка книги
Ее авторы. Рэнди Комисар – один из владельцев венчурной компании, Джон Маллинс – профессор Лондонсокй школы бизнеса. Оба они сотни раз наблюдали и успешный переход к плану Б и гибельную приверженность плану А.
От авторов
Если вы просто «все бросите и сделаете это», скорее всего, у вас ничего не получится. Почему? Сегодня бал правит неопределенность. Постоянное изменение – вот единственная постоянная современного мира. Тезис нашей книги прост: эффекты неопределенности, характерной для большинства инноваций и молодых компаний, можно существенно сгладить, сравнив план на бумаге с уже существующими предприятиями.
Наше рабочее предположение состоит в том, что План «А», целиком или частично, ошибочен. Регулярно проверяя на практике множество гипотез, бесстрашный и смекалистый бизнесмен или искушенный топ-менеджер в конце концов находит - именно экспериментальным путем, а не основываясь на страстном убеждении - более подходящий для него План «Б» или даже План «Э».
Мы написали эту книгу, чтобы снабдить предпринимателей и топ-менеджеров технологией и концепцией, позволяющими найти лучшую бизнес-модель для их предприятия, будь то компания, созданная с нуля, или новое направление бизнеса, прячущееся в недрах огромной корпорации.
Мы покажем вам, как тщательно и систематически подвергать стресс-тесту ваш План «А». Вы увидите, каким ценным может быть сравнение вашего бизнеса с другими компаниями – мы их зовем «аналоги» и «антианалоги». Наконец, мы научим вас технологии единой информационной панели, методу, который позволит сконцентрировать ценнейшие временные и финансовые ресурсы на избавлении от основных рисков, угрожающих вашим прекрасно изложенным планам. Используя самую свежую информацию, отраженную на информационной панели, вы сможете либо быстро утвердиться в своем видении, либо выбрать другую стратегию, пока не стало слишком поздно. Перечисленные методы сделают ответ на вопрос, сбивающий с толку большинство предпринимателей – «Почему это не работает?» - более очевидным, информативным и полезным для достижения успеха.
Вы также научитесь создавать концепцию для развития сильной бизнес-модели – этого требуют венчурные инвесторы, но не отражают большинство бизнес-планов. Пять элементов бизнес-модели – выручка, валовая прибыль, функционирующий и оборотный капитал, инвестиционная модель – содержат ключ к ответу на вопрос, выдержит ли критику ваша идея и запланированная стратегия с точки зрения экономических расчетов. Вы изучите, как жизненную силу любого бизнеса, наличность – от клиентов, поставщиков, инвесторов или всех вместе взятых – можно превратить в активно и устойчиво развивающееся предприятие. Финансовая концепция, о которой мы будем говорить, может привести к стратегическим озарениям, которые, в свою очередь, приведут к восторгу клиентов и конкурентным преимуществам. Если вы последуете советам, изложенным в данной книге, возможно, вы даже обнаружите, что у вас появилась возможность сократить долю участия инвесторов – и, таким образом, больше заработанных средств оставить себе, ведь ваш бизнес процветает.

Добавить свой отзыв о книге

Оставить свой отзыв:

Рекомендуем

Календар Практикум на 2024 рік ...
Коллектив авторов
Лотосовий ліхтар ...
Ли Хайянь
Комплект «Легенди Китаю» ...
Ли Хайянь,Ю Цзюнь,Ван Вейджи
Дешифрувати ...
Май Цзя
Снігопад ...
Хильда Гагеруп,Анна Гагеруп

Сегодня купили