Поиск бизнес-модели - Рэнди Комисар, Джон Маллинз: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 2408)
kniga.biz.ua

Поиск бизнес-модели

Getting to Plan B: Breaking Through to a Better Business Model

Код: 2408
Купить Поиск бизнес-модели Рэнди Комисар, Джон Маллинз
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Рэнди Комисар, Джон Маллинз
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 336
Год 2012
ISBN 978-5-91657-296-4
Обложка твердая
Язык Русский

О книге Поиск бизнес-модели

О чем эта книга
Вы не так давно открыли свой бизнес? Дела идут не так хорошо, как Вы планировали? А знаете ли вы, что две из трех вновь созданных компаний начинали все сначала… трижды?
План, с которым предприниматель начинает свое дело, даже очень тщательно разработанный, получивший одобрение и деньги от венчурных инвесторов, далеко не всегда приводит компанию к успеху. Главное – не цепляться за него как утопающий за соломинку, и вовремя перейти к плану Б. Или В. Или Г. Да хоть У. Прочитав эту книгу, вы научитесь правильно диагностировать жизнеспособность своего текущего плана – и, если это нужно, вовремя менять курс.
Почему мы решили издать эту книгу
Потому что не понаслышке знаем, каково приходится молодым бизнесменам в начале пути.
Для кого эта книга
Для предпринимателей, особенно – для владельцев и руководителей стартапов, особенно – для тех, кто не слишком доволен тем, как у него идут дела.
Фишка книги
Ее авторы. Рэнди Комисар – один из владельцев венчурной компании, Джон Маллинс – профессор Лондонсокй школы бизнеса. Оба они сотни раз наблюдали и успешный переход к плану Б и гибельную приверженность плану А.
От авторов
Если вы просто «все бросите и сделаете это», скорее всего, у вас ничего не получится. Почему? Сегодня бал правит неопределенность. Постоянное изменение – вот единственная постоянная современного мира. Тезис нашей книги прост: эффекты неопределенности, характерной для большинства инноваций и молодых компаний, можно существенно сгладить, сравнив план на бумаге с уже существующими предприятиями.
Наше рабочее предположение состоит в том, что План «А», целиком или частично, ошибочен. Регулярно проверяя на практике множество гипотез, бесстрашный и смекалистый бизнесмен или искушенный топ-менеджер в конце концов находит - именно экспериментальным путем, а не основываясь на страстном убеждении - более подходящий для него План «Б» или даже План «Э».
Мы написали эту книгу, чтобы снабдить предпринимателей и топ-менеджеров технологией и концепцией, позволяющими найти лучшую бизнес-модель для их предприятия, будь то компания, созданная с нуля, или новое направление бизнеса, прячущееся в недрах огромной корпорации.
Мы покажем вам, как тщательно и систематически подвергать стресс-тесту ваш План «А». Вы увидите, каким ценным может быть сравнение вашего бизнеса с другими компаниями – мы их зовем «аналоги» и «антианалоги». Наконец, мы научим вас технологии единой информационной панели, методу, который позволит сконцентрировать ценнейшие временные и финансовые ресурсы на избавлении от основных рисков, угрожающих вашим прекрасно изложенным планам. Используя самую свежую информацию, отраженную на информационной панели, вы сможете либо быстро утвердиться в своем видении, либо выбрать другую стратегию, пока не стало слишком поздно. Перечисленные методы сделают ответ на вопрос, сбивающий с толку большинство предпринимателей – «Почему это не работает?» - более очевидным, информативным и полезным для достижения успеха.
Вы также научитесь создавать концепцию для развития сильной бизнес-модели – этого требуют венчурные инвесторы, но не отражают большинство бизнес-планов. Пять элементов бизнес-модели – выручка, валовая прибыль, функционирующий и оборотный капитал, инвестиционная модель – содержат ключ к ответу на вопрос, выдержит ли критику ваша идея и запланированная стратегия с точки зрения экономических расчетов. Вы изучите, как жизненную силу любого бизнеса, наличность – от клиентов, поставщиков, инвесторов или всех вместе взятых – можно превратить в активно и устойчиво развивающееся предприятие. Финансовая концепция, о которой мы будем говорить, может привести к стратегическим озарениям, которые, в свою очередь, приведут к восторгу клиентов и конкурентным преимуществам. Если вы последуете советам, изложенным в данной книге, возможно, вы даже обнаружите, что у вас появилась возможность сократить долю участия инвесторов – и, таким образом, больше заработанных средств оставить себе, ведь ваш бизнес процветает.

Добавить свой отзыв о книге
Оставить свой отзыв:

Рекомендуем

Календар Практикум на 2024 рік ...
Коллектив авторов
Зелений скрипаль ...
Нина Бичуя
Комплект книг "Посібник рейндж ...
Коллектив авторов,Чарльз Хоуг
Дім у Бейтінг Голлов ...
Василь Махно

Сегодня купили