Магия Pixar

ISBN 978-5-91657-278-0 Наличие: Нет в наличии


350.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 145x215
Вес: 452
Переплет: Мягкий
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Количество страниц: 368
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

О компании, которую знают все, даже если не помнят названия. О компании, которая началась с абсолютно безумной фантазии. О компании, сделавшей Стива Джобса миллиардером. 
Нет, вовсе не об Apple. Герой этой книги - анимационная студия Pixar. 
Компания, в которой трудятся никудышные рисовальщики (на посту гендиректора), куда вкладываются безработные (куда еще было деться Стиву Джобсу?), раздираемой междоусобицами и производящей детские сказки. 
А заодно совершившей техническую революцию и навсегда изменившей киноиндустрию. 
На основе десятков интервью Прайс рассказывает и о том, как создавалась Pixar, и о том, чем заняты ее сотрудники сегодня. 

Почему мы решили издать эту книгу 
Потому что любим мультфильмы. И выдающиеся компании. 

Для кого эта книга 
Для всех, кто хочет сделать себе и своей компании имя на века. 
Для всех, кто любит мультфильмы и выдающиеся компании. 

Фишка книги 
Вы знали, что Джобса сделал богачом именно Pixar? И таких неизвестных фактов там много. 

Отзывы с ozon.ru:

 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Товар куплен на OZON
Замечательная книга! Она и о мультипликации, и о бизнесе, и о жизни. И, конечно, о тех людях, благодаря которым стала развиваться компьютерная анимация - Стиве Джобсе и Джоне Лассетере. В общем, если вас когда-то покорили ВАЛЛ-И или История игрушек, почитайте о студии, где эти мультфильмы были созданы. 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Если вам нравятся мультфильмы, название анимационной студии Pixar вам наверняка известно. Её хиты "История игрушек", "Корпорация монстров", "В поисках Немо" и "Валли", посмотрели миллионы зрителей во всех странах мира. Но не каждый знает, что Pixar прошла долгий путь развития, превратившись из небольшого отдела компьютерных спецэффектов к фильмам "Звездные войны", в крупную корпорацию стоимостью $7 миллиардов. Немаловажную роль в этом сыграли Джордж Лукас, Стив Джобс и компания Уолта Диснея. Без гения Лукаса, мы вряд ли увидели бы сегодня "Аватара" или "Гравитацию". Он был лучшим из плеяды режиссеров доказавших, что кино способно создавать новые Вселенные. Но по иронии судьбы, именно Джордж не разглядел потенциала компьютерной анимации как самостоятельного вида искусства. В 1986 году в ходе бракоразводного процесса он всего за $5 млн. продал свой студийный отдел Стиву Джобсу, недавно покинувшему Apple. Стивен сперва хотел, чтобы Pixar занималась исключительно производством графических компьютеров и программного обеспечения для них. Но небольшой узко-специализированный рынок сбыта, заставил его обратить внимание на "побочный продукт" - короткометражные мультфильмы. Они создавались Джоном Лассетером в свободное от работы время и использовались для продвижения продукции Pixar. Также он показывал их на кинофестивалях и многим зрителям, а также кинокритикам, они пришлись по вкусу. В душе Джон мечтал о дне, когда компьютерный мультфильм станет полнометражной картиной, показываемой во всех кинотеатрах страны. Однажды, он поделился своей идеей со Стивом Джобсом и они решили для реализации этого амбициозного проекта привлечь в партнеры компанию Disney. Так родилась "История игрушек" - первый в мире полноценный компьютерный анимационный фильм. Затем было успешное размещение акций компании на бирже, производство еще целой серии коммерчески успешных мультфильмов. И, наконец, после возвращения Стива Джобса в Apple, продажа Pixar компании Disney в 2006 году. Историю создания и развития этой всемирно-известной анимационной студии, я с интересом прочитал в книге Дэвида Прайса "Магия Pixar". Именно в ней я нашел ответы на многие вопросы, связанные с ролью Стива Джобса в этой компании. Также было интересно узнать, что многие режиссеры студии вдохновляются работами моего любимого аниматора Хаяо Миядзаки, создателя Тоторо и небесного замка Лапута. А многочисленные детали создания героев и сюжетов полюбившихся многим мультфильмов студии, придали стимул в очередной раз пересмотреть некоторые из этих шедевров. Так что, если вы любите мультипликацию или интересуетесь бизнесом, эта книга должна вам понравиться. Приятного чтения! 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Товар куплен на OZON
Отличная книга, интересная и познавательная. Книга понравится не только поклонникам студии Pixar, но и всем любителям "историй успеха". Эту книгу от множества других выгодно отличает то, что это не история неизвестной нам далекой корпорации, продукцию или услуги которой мы никогда не видели (потому что за пределами Москвы мало кто знает что такое Starbucks, Dell или FedEx). Фильмы, процесс создания и продвижения которых описан в книге, хорошо известны всем нам - наверное нет сегодня человека, не видевшего хотя бы несколько фильмов Pixar. "Магия Pixar" - история талантливых и трудолюбивых людей, которые добились потрясающего успеха творя добро, и неся счастье людям. Но, к сожалению, при всех хороших словах сказанных мной и другими читателями, необходимо отметить, что книга имеет ряд минусов, а именно: 1. Книга вышла на языке оригинала в 2008 году, и описывает события до 2007 года, а значит там нет истории создания таких шедевров как "Валл-И", "Вверх" и более поздних фильмов. Поэтому очень хотелось бы продолжения или нового расширенного издания. 2. В издании нет иллюстраций и цветных вклеек. Для книги, рассказывающей историю создания визуальных шедевров это, на мой взгляд, минус. 

 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.