Блестящая идея. Что надо знать, уметь и говорить, чтобы заставить ваши идеи успешно работать - Дуглас Миллер: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 2887)
kniga.biz.ua

Блестящая идея. Что надо знать, уметь и говорить, чтобы заставить ваши идеи успешно работать

Brilliant Idea: What to Know, Do and Say to Make a Success of Your Ideas at Work

Код: 2887
Купить Блестящая идея. Что надо знать, уметь и говорить, чтобы заставить ваши идеи успешно работать Дуглас Миллер
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Дуглас Миллер
Издательство ИГ Весь
Cтраниц 144
Год 2011
ISBN 978-5-9573-2099-9
Обложка мягкая
Язык Русский

О книге Блестящая идея. Что надо знать, уметь и говорить, чтобы заставить ваши идеи успешно работать

От производителя
Мы проводим на работе от восьмидесяти до ста тысяч часов своей жизни. Наверняка никому из нас не захочется "маяться" все это время, совершая скучные действия. 
Но что следует изменить в себе и в отношении к делу, чтобы работа не обернулась сорока пятью годами монотонной рутины, а стала интересным и увлекательным занятием и, кроме того, приносила хороший доход? 

Автор книги, Дуглас Миллер, открывает секрет преуспевающих бизнесменов и рассказывает о том, как начать генерировать блестящие идеи, которые впоследствии могут стать основой нового направления в вашем бизнесе. Являясь успешным, популярным в Европе преподавателем коучинга, специализирующимся на вопросах творческого мышления и лидерства, автор описывает собственные психологические методы разработки бизнес-идей и стратегии их реализации. Применяя эти техники, вы сможете не только генерировать действительно блестящие идеи, но и трансформировать их в конкретные действия! 
Эта книга подскажет вам, как избавиться от стереотипного мышления и превратить привычную работу в источник вдохновения и личностного роста.

Для широкого круга читателей. 

О чем книга 
Наверняка многие хотят открыть свое дело, но боятся, что оно прогорит, если в предлагаемых товарах или услугах не будет "изюминки". Однако автор убедился на собственном опыте, что совсем не обязательно быть семи пядей во лбу, чтобы начать генерировать успешные идеи. Он рассказывает, как устроен мир современного бизнеса, объясняет, как развить в себе умение разрабатывать успешные идеи, показывает, как реализовать их, и предлагает множество нестандартных идей, которые можно взять на вооружение! 

Почему книгу стоит прочитать 
Благодаря этой книге: - вы сумеете изменить привычный образ мыслей и найти новый подход к выполняемой работе; - вы научитесь генерировать идеи и претворять их в жизнь; - вы узнаете истории выдающихся бизнесменов, идеи которых приводили компанию к краху либо, наоборот, помогали ей стать успешной. 

Для кого эта книга 
Книга рассчитана: - на тех, кто хочет начать свое дело; - на тех, кто желает научиться "навыкам выживания" в бизнес-среде; - на тех, кто увлекается бизнес-книгами и деловой литературой. 

Почему решили издать 
Рано или поздно у многих возникает желание начать свое дело, но вопрос: "Что нового я могу предложить будущим клиентам?" останавливает даже самого смелого бизнесмена. Автор не предлагает готовые пути решения, использующиеся десятилетиями, а учит разрабатывать новые свежие идеи. Можно с уверенностью сказать, что эта книга на все времена - она никогда не перестанет быть актуальной. 

Информация об авторе 
Дуглас Миллер - успешный автор и тренер, популярный в Европе, специализирующийся на вопросах позитивного отношения, творческого мышления и лидерства. Это его пятая по счету книга. С автором можно связаться по электронному адресу: doug@dougmiller.demon.co.uk 

Ключевые понятия 
Психологические игры, стратегия, креативность, разработка идей, бизнес-модель 

Цитата из книги  
Чем дольше мы работаем в какой-либо организации, тем выше риск стать жертвой всевозможных регламентаций данной организации. Быть узником правил, а не беглецом - значит стать жертвой коллективной памяти организации. Да, все эти коллективное знание и мудрость очень важны, но они могут также и ограничить творческое видение, поскольку отправная точка находится в дебрях истории. В таких условиях могут возникать скорее реактивные идеи, чем проактивные. У нас все еще могут рождаться свежие идеи, но мы будет отвергать их: 
"Мы делали так всегда"; 
"Наши методы - лучшие. Других не существует"; 
"Такими вещами компания не занимается";, 
"Зачем менять сложившееся положение? Меня высмеют" (к тому же это так сложно!);, 
"Срабатывало раньше, сработает и сейчас" (может, да, а может, и нет); 
"У нас сложилась репутация лучших в этом деле" (сегодня, может, это и так, но что будет завтра?).  
Другими словами, несвобода нашего мышления оправдывается нашим участием в организации и беспрекословным принятием ее психологических установок. Организации - а следовательно, и люди, работающие в них, - могут сознательно обрести проблемно-ориентированную ментальность вместо того, чтобы устремить свой взгляд в будущее и новые возможности, которые оно несет. Неперспективный взгляд ведет к снижению общего динамизма, а это совершенно обезвоживает индивидуальный ум. Ответьте начистоту: "Это касается меня? Или организации, в которой я работаю?" Чтобы создать блестящую идею, нужно освободиться от скованного мировоззрения. Да, в ходе разработки определенной идеи не лишним будет сохранить некую историческую преемственность, но история не должна доминировать и уж тем более ограничивать ваше мышление. Откажитесь от всех правил, по крайней мере, на некоторое время. Блестящие идеи великих выдумщиков Вот уже почти 60 лет в корпорации "Walt Disney" трудится целый отдел, выдумывающий новые приключения для детей и взрослых, и эти идеи реализуются в тематических парках, персонажах и т. п. Что побудило людей из "Apple" придумать iMac и iPod? Как команда "Google" додумалась до проекта "Google Earth"? Что двигало Уолтом Диснеем, когда он решил снять полнометражный мультик про Белоснежку и семерых гномов в то время, когда мультфильмы длились не более 5 минут? Как разработчик программного обеспечения додумался до того, что объемные файлы можно доставить в другую страну менее чем за 10 секунд? Ответ прост: это стало возможным благодаря воображению, создавшему саму возможность. Затем интуиция подсказала автору идеи и другим людям, что задумка была просто блестящей. И, наконец, общими творческими усилиями им удалось эту возможность реализовать.

Добавить свой отзыв о книге

Отзывы об: Блестящая идея. Что надо знать, уметь и говорить, чтобы заставить ваши идеи успешно работать

Ма Ка 2011-12-23 16:38:02
Мне книга понравилась. Чтобы придумать идею (будь то не только бизнес, но и любая другая сфера), нужны толчки, наработки, навыки, развитое воображение. В этой книге представлена схема для работы над собой, чтобы сгенерировать достойную бизнес-идею. Русскоязычных авторов на эту тему нет, поэтому я активно читаю зарубежных. Эта книга – да, понравилась. А есть такие книжки, которые действительно не учат. Просто многие люди ждут от таких книг куда больше, чем они в принципе могут дать.
"С ozon.ru"
Ма Ка 2011-12-23 16:37:31
Мне книга понравилась. Чтобы придумать идею (будь то не только бизнес, но и любая другая сфера), нужны толчки, наработки, навыки, развитое воображение. В этой книге представлена схема для работы над собой, чтобы сгенерировать достойную бизнес-идею. Русскоязычных авторов на эту тему нет, поэтому я активно читаю зарубежных. Эта книга – да, понравилась. А есть такие книжки, которые действительно не учат. Просто многие люди ждут от таких книг куда больше, чем они в принципе могут дать.
"С ozon.ru"
Оставить свой отзыв:

Рекомендуем

Хто зіпсував борщ? ...
Лиза Половинкина
Down and Out in Paris and London ...
Джордж Оруэлл
Роршах ...
Том Кинг
Козацька порохівниця. Амуніція вояк ...
Екатерина Липа,Людмила Белоусова

Сегодня купили