Инструменты McKinsey. Лучшая практика решения бизнес-проблем

ISBN 978-5-902862-56-7 Наличие: Нет в наличии


290.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 145x215
Вес: 335
Переплет: Твердый
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось. Из чего можно сделать вывод, что это оригинальный товар по адекватной цене.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

От издателя

McKinsey. Это имя - знак качества в сфере консалтинга: всем известно, как сотрудники Фирмы блестяще решают чужие бизнес-проблемы. А можете ли вы сами справиться с трудностями в своей организации, применяя их секреты? Или нужно обязательно приглашать команду из McKinsey? 
Опросив несколько сотен своих экс-коллег (бывших сотрудников Фирмы), успешно применяющих теперь ее техники в других организациях, авторы пришли к выводу, что многое можно осилить самостоятельно. В этой книге они предлагают инструменты McKinsey, овладев которыми вы почувствуете себя "немного маккинзиевцем" и принесете большую пользу своей компании. 

Рекомендуется к прочтению бизнес-консультантам, руководителям и менеджерам, которым приходится решать проблемы и реализовывать решения на практике.

Отзывы с ozon.ru: 

Gostev Igor
32 года
25 января 2011
Книга так себе...вроде много написано, а конкретики мало...дано общее представление о работе компании, не больше....никаких case studies...ожидал большего...

Лебедев Георгий
29 лет. Москва
5 ноября 2007
Сами "инструменты", с которыми работают консультанты McKinsey, не открытие, все они были описаны в "Методе McKinsey"
- Потребности компании
- Анализ (структурирование проблемы, разработка видов анализа, сбор данных, интерпретация результатов)
- Презентация
- Управление
- Внедрение
- Лидерство
("Инструменты" посвящены блокам анализ-презентация-управление)

Интересно то, КАК они применяются (практика). На основе работы более чем 75 бывших сотрудников компании, которые успешно применяют "инструменты McKinsey" в своих новых организациях, за пределами "заповедника консалтинга", и появилась эта книга.
Книга хорошо структурирована, и довольно интересна.

Смирнов Михаил
31 год. Москва
7 ноября 2007
Инструменты стали моей настольной книгой. Я уже больше 7 лет в консалтинге и впервые сталкиваюсь со столь практичной книгой. Спасибо издательству и, конечно же, McKinsey.
Теперь можно встать на плечи гигантов и заглянуть, как же это делают большие консультанты.

Шойдин Юрий
27 декабря 2007
НА сегодняшний день, я не встречал книги более точно и пошагово описывающей решение консультантами бизнес-проблем клиента. Несмотря на то, что не всегда опты уважаемой компании и ее наилучшие практики можно применить в наших условия, но методику решения можно перенять, а технологию построить самостоятельно.

Руслан
16 мая 2012
Книга достаточно водяная. Объем небольшой, читается легко и быстро. Вроде написаны толковые вещи, но с другой стороны они настолько очевидны, что что-то новое извлечь для себя тяжеловато. Радует только, что, прочитав, понимаешь, что не боги горшки обжигают. И что даже в McKinsey подход к решению проблем основан просто на здравом смысле, а не на суперспособностях консультантов-сотрудников. Говорят "метод McKinsey" лучше - надо проверить.

Аверьянов Алексей
37 лет
2 августа 2008
После первой книги, от Рассела ожидал большего. Не оправдались ожидания. Первая книга в разы лучше.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.