12+
текст

Объем 244 страницы

2009 год

12+

Советник, которому доверяют

текст
3,2
9 оценок
Нет в продаже

Авторы

О книге

Успех консультанта во многом определяется тем, удалось ли ему завоевать доверие клиента. Это зависит не только от навыков, но от отношения к делу и личного поведения. Отсутствие доверия способно убить сотрудничество, сведя на нет всю ценность знаний консультанта. Эту книгу написали три ведущих мировых эксперта в области консультирования профессиональных компаний. На основании своего многолетнего опыта авторы разработали систему построения и поддержания доверия, позволяющую эффективно строить взаимовыгодные отношения. Приведены многочисленные примеры из жизни и практики авторов, а также ведущих мировых консалтинговых компаний, с которыми они работали. Книга обязательна для всех, кто работает в сфере оказания профессиональных услуг и, несомненно, пригодится тем, кто часто пользуется услугами консультантов.

полезная книга

Очень полезная книга!

В сравнении с другой западной self-help литературой – воды в книге нет. Все по делу. Личные примеры, варианты диалогов с клиентами и партнерами, книга живая, человечная и учит совсем иначе смотреть на клиента. С начала может показаться, что консультант должен чуть ли не жертвовать собой ради клиента, настолько тщательно выстраивать с ним отношения. Но потом становится понятно: дело не жертве, а в том, как завоевать доверие и остаться при этом искренним. Клиент должен быть нам интересен, а иначе зачем работать консультантом? Если хотите построить доверительные отношения с клиентом в консалтинге (и не только) – эта книга для Вас.

Как я полюбил своих клиентов?

Занимаясь консалтингом и коучингом я получаю много работы и вся эта работа с людьми, если раньше я просто делал свою работу, давал советы и решал конкретные проблемы, то после прочтения книги «Советник которому доверяют», я начал по другому относиться к своим клиентам, в результате, большинство из моих клиентов, стали моими друзьями, начали советовать меня другим и в результате я начал меньше тратить на рекламу и больше получать от «сарафанного радио».

книга, настоятельно необходимая любому человеку, который работает в сфере оказания профессиональных услуг. Но этим ее полезность не ограничивается. Как всегда у Майстера – читая его статьи и книги (обманчиво просто написано) понимаешь больше не только про бизнес но и про себя, как про человека.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Успех консультанта во многом определяется тем, удалось ли ему завоевать доверие клиента. Это зависит не только от навыков, но от отношения к делу и личного поведения. Отсутствие доверия способно убить сотрудничество, сведя на нет всю ценность знаний консультанта.

Эту книгу написали три ведущих мировых эксперта в области консультирования профессиональных компаний. На основании своего многолетнего опыта авторы разработали систему построения и поддержания доверия, позволяющую эффективно строить взаимовыгодные отношения. Приведены многочисленные примеры из жизни и практики авторов, а также ведущих мировых консалтинговых компаний, с которыми они работали.

Книга обязательна для всех, кто работает в сфере оказания профессиональных услуг и, несомненно, пригодится тем, кто часто пользуется услугами консультантов.

Дэвида Майстера, Роберта Галфорда «Советник, которому доверяют» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2010
Последнее обновление:
2009
Объем:
244 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
9785916570434
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip