12+
текст

Объем 160 страниц

2012 год

12+

Оставь свой след. Как построить компанию, которая меняет мир к лучшему

текст
4,3
47 оценок
Нет в продаже

О книге

Автор этой книги – основатель обувной компании TOMS. Она знаменита не только своей обувь, но и тем, что за каждую проданную пару она дарит пару детям бесплатно. При этом TOMS – прибыльная компания. Блейк рассказывает об истории создания TOMS, о других примерах бизнеса со смыслом и об общей философии бизнеса. Если вы читали «Rework» или «Доставляя счастье» – эта книга вам обязательно понравится.

Книга действительно меня поразила новым взглядом на благотворительность. Автор раскрывает, на мой взгляд, самый гармоничный способ помогать другим людям, кот. включает:

1)искреннее желание помочь другим людям, которое идет от сердца – ваша подлинная миссия;

2)умение зарабатывать при этом деньги (и в этом нет ничего зазорного);

3)привлечение ваших клиентов/партнеров опосредовано помогать миру через ваши руки/через вашу компанию.

После прочтения в голове выстраиваются потрясающие схемы об изменении системы своего бизнеса. Оказывается любой бизнес для гармоничного развития должен включать благотворительность, и она может быть очень органично в нем «прошита».

Возникает понимание того, что в продажах – история, которая трогает за живое, намного важнее, чем сухие факты, которые мы можем прочесть в новостях. И это автор доказывает на своем примере! Читать книгу я начала именно из-за того, что меня «зацепила» история, которая в ней написана, и которая легка в основу всего бизнеса.

Я бы сказала, что в целом, это книга о том, как выстраивать искренний бизнес – основанный на доверии, взаимопомощи и отсутствии иерархии. Как среди сотрудников, так и среди партнеров. Однозначно рекомендую к прочтению, это одна из стоящих книг, которые в корне меняют мировоззрение.

Книга, изменившая мою жизнь и стратегии!

1. Придумал новое направление своих бизнес проектов. Интегрировал в них формат – Пара за Пару!

2. Получил 200 % заряда и сил для дальнейшего развития.

3. Узнал, как можно не уходя в крайности (или ты филантроп или предприниматель) быть филантропом и предпринимателем в одном лице и делать это эффективно.

Книга, которая оставляет свой след

Прочитал за несколько часов – все изложено просто и понятно.

Главная идея – бизнес, созданный на базисе помощи другим – он работает. Мало того, что работает – он наполнен намного бОльшим смыслом, чем простое зарабатывание денег. Но при этом эта история – не о благотворительности в ее чистом виде. Деньги тоже зарабатываются.

Это не сборник бизнес-кейсов, это рассказ о том, как создать свою философию и шаг за шагом следовать ее принципам.

Рекомендую.

Вдохновляющая, добрая книга

Читая аннотацию к данной книге можно подумать, что это еще одна история успешного американского бизнеса, мало применимая к российской действительности. Однако, прежде всего, она рассказывает о новой модели бизнеса. Это бизнес идейный, социально ответственный. В основе его лежит не просто желание «срубить бабла», а идея которая способна изменить жизни если не миллионов, то тысяч людей. Блейк дает советы как можно построить бизнес нового поколения (разумеется в американской действительности), рассуждает о его преемуществах, описывает истории создания компаний с социальным уклоном и, конечно, рассказывает о своей компании и ее концепции. В целом книга очень вдохновляющая, она позволяет по-другому взглянуть на миссию любой огранизации.

Супер книга. Отличный кейс. Хотел бы купить несколько бумажных экземпляров, что бы дарить своим клиентам и партнерам, но к сожалению, ее не переиздают давно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор этой книги – основатель обувной компании TOMS. Она знаменита не только своей обувь, но и тем, что за каждую проданную пару она дарит пару детям бесплатно. При этом TOMS – прибыльная компания.

Блейк рассказывает об истории создания TOMS, о других примерах бизнеса со смыслом и об общей философии бизнеса.

Если вы читали «Rework» или «Доставляя счастье» – эта книга вам обязательно понравится.

«Оставь свой след. Как построить компанию, которая меняет мир к лучшему» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785916573404
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip