Наш Айсберг тает. Как добиться результата в условиях изменений - Джон Коттер, Холгер Рэтгебер: купить книгу в kniga.biz.ua
kniga.biz.ua

Наш Айсберг тает. Как добиться результата в условиях изменений

Our Iceberg Is Melting: Changing and Succeeding under Any Conditions

Код: 1463
Купить Наш Айсберг тает. Как добиться результата в условиях изменений Джон Коттер, Холгер Рэтгебер
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Джон Коттер, Холгер Рэтгебер
Издательство Альпина Бизнес Букс
Cтраниц 128
Год 2012
ISBN 978-5-91657-449-4
Обложка твердая
Язык Русский
Эксперты
рекомендуют
Дмитрий Джеджула

О книге Наш Айсберг тает. Как добиться результата в условиях изменений

О чем эта книга
Что делать, если только ты сам  понимаешь, что пришло время перемен, а все видят лишь верхушку айсберга? Как убедить команду в том, что изменения необходимы? Как сплотить команду и направить усилия на достижение перемен к лучшему? 

Чтобы ответить на такие актуальные и острые вопросы, нужна хорошо разработанная стратегия, позволяющая в кратчайшие сроки и максимально эффективно добиться нужного результата. 

Джон Коттер создал новый жанр. Он предлагает эффективный алгоритм внедрения изменений , состоящий  из восьми шагов, и описывает его в легкой и захватывающей форме —  сказки для взрослых. В героях этой книги вы узнаете себя, своих коллег и друзей.
 
Для кого эта книга
Эта книга для предпринимателей, руководителей и менеджеров высшего и среднего звена, для которых лидерство не просто одна из дисциплин менеджмента, а основа управления.  А еще она всех, кто любит и умеет посмеяться над собой. 

Почему мы решили издать эту книгу
В основу книги положены исследования профессора Гарвардской школы бизнеса, признанного мирового гуру в области лидерства и управления изменениями Джона Коттера. 

Фишка книги
Уже сейчас «Наш Айсберг тает» культовая книга среди западного менеджмента. Книга реально  учит решать проблемы, которые могут возникнуть в любой организации: от корпорации размером с Microsoft до отдельно взятой ячейки общества - семьи. 

От автора
Можно сделать многое, умело управляя процессом перемен. Однако случайный подход внедрения изменений подвергает риску не только вас, но и людей вокруг. Часто организации и отдельные сотрудники не замечают потребности в переменах. Они  неправильно понимают суть изменений, не могут успешно их реализовать или удержать полученные результаты. Люди не могут... Организации не могут… Системы не могут… Целые страны не могут…

Мы много лет изучаем принципы изменений. Нам хорошо знакомы ловушки, в которые  даже самые умные и талантливые люди могут попасть. Но нам известен алгоритм, гарантирующий успех изменений. И мы хотим поделиться с вами нашими открытиями. 
Сказки, на протяжении веков помогавший людям учиться. И мы не случайно выбрали этот жанр. Мы хотим чтобы эта книга надолго осталась в вашей памяти. 
Джон Коттер

Об авторе:
Джон П. Коттер (John P. Kotter) - профессор кафедры лидерства имени Коносуке Мацуситы в Гарвардской школе бизнеса. В 1980 году в возрасте тридцати трех лет он стал одним из самых молодых штатных преподавателей Гарвардского университета. 
Автор бестселлеров: The General Managers (1982), Power and Influence: Beyond Formal Authority (1985), The Leadership Factor (1987), A Force for Change: How Leadership Differs from Management (1990), Corporate Culture and Performance (1992), The New Rules: How to Succeed in Todays Post-Corporate World (1995), Leading Change (1996), а также двух видеоруководств по лидерству (1991) и корпоративной культуре (1993) для руководителей и учебного компакт-диска, посвященного инициированию перемен (1997). Общий тираж Harvard Business Review с его статьями составил полтора миллиона. 
Профессор Коттер – обладатель премии Smith & Knisely за новые перспективы в бизнес-лидерстве и McKinsey за лучшую публикацию в Harvard Business Review. В настоящее время читает в Гарварде курс МВА и курс для руководителей - и часто выступает на совещаниях топ-менеджеров по всему миру. 

"Эта книга изменила нас. Мы сместили фокус с нескончаемых тренингов, реорганизаций и прочих подобных мероприятий на достижение целей."
Том Курли, президент агенства Associated Press
"Я никогда не встречал книгу о бизнесе, написанную в форме сказки, в которой такой сложный вопрос, как управление изменениями, был бы изложен в виде простой истории, понятной каждому. ЕЕ должны прочитать все, кто имеет дело с процессом управления изменениями"
Ричард Кисински, вице-президент по рекламе Yahoo
"Это очень простая для чтения и в то же время самая информативная книга, которую я когда-либо встречал. Так подробно рассмотреть одну из самых серьезных проблем в управлении (Какая проблема? Я не вижу проблемы...) на примере тающего айсберга и сообразительного пингвина - поистине гениально"
Михаил Димелов, директор отдела маркетинга TPP Communication PLC

pdf Алгоритм восьми шагов
pdf Наш айсберг никогда не растает
pdf Оглавление
pdf Предисловие

Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Наш Айсберг тает. Как добиться результата в условиях изменений

Отзывы
Предисловие 
Приветствие 
Наш айсберг никогда не растает 
Что же мне теперь делать? 
Проблема? 
Какая проблема? 
Я не могу справиться с этим один 
Чайка 
Донести информацию до всех 
Хорошие новости, плохие новости 
Разведчики 
Вторая волна 
Самое выдающееся изменение 
Как добиться результата в условиях изменений 
Алгоритм восьми шагов успешных изменений 
Роль образа мышления и восприятия 
Дополнительные ресурсы 
История создания книги
Об авторах


Дмитрий Джеджула

Книга к обязательному прочтению всеми, кто пытается избежать изменений. А затем, к действию по разработке плана трансформации и его внедрению. Чтобы не проснуться однажды на растаявшем айсберге, то есть в предсмертных агониях в ледяных водах враждебной среды.


Отзывы об: Наш Айсберг тает. Как добиться результата в условиях изменений

Дмитрий Лаппо 2012-06-26 15:35:59
Просто не значит плохо. Шикарная сказка. Только по-моему больше это решение подходит для больших компаний.
Рекомендую всем кому хоть когда-то доводилось управлять кем-либо ;)

Оставить свой отзыв:

Рекомендуем

Сатирикон ...
Петроний Арбитр
Це моє життя ...
Рус Лагеркранц
The Adventures of Huckleberry Finn ...
Марк Твен
Похмуре мавпеня ...
Сюзанна Ленг
Про що він мовчить ...
Коллектив авторов

Сегодня купили