12+
текст

Объем 246 страниц

2011 год

12+

Контент-маркетинг

Новые методы привлечения клиентов в эпоху Интернета
текст
3,9
103 оценки
Нет в продаже

О книге

Майкл Стелзнер – признанный эксперт в области социальных медиа, создатель одного из самых популярных блогов о маркетинге в социальных сетях SocialMediaExaminer.com (более 150 000 подписчиков). В книге Стелзнер рассказывает о разных видах контента, которые вы можете публиковать на своем сайте, в блоге, на странице в социальной сети и которые помогут вам привлечь внимание потенциальных клиентов. Автор объясняет, как спланировать работу по подготовке контента, как задействовать в его создании известных экспертов и как использовать социальные медиа для его продвижения. Он также дает ценные советы по работе с текстами, видеосюжетами, по организации мероприятий и обращает внимание на тонкости, которые повысят привлекательность вашего контента для пользователей. Эта книга – полезное руководство для тех, кто хочет освоить инструменты контент-маркетинга и с его помощью завоевать расположение интернет-аудитории. 2-е издание.

Самая бесполезная книга по контент-маркетингу

Вся идея книги сводится к простому утверждению: создавайте отличный контент и распространяйте его бесплатно. И только набрав аудиторию – что-нибудь продавайте. В общем-то книга и выращена из пары-тройки статей для блога автора. Это ещё один из подходов контент-маркетинга, называемый content repurposing. О котором в книжке скромно умалчивается.

В качестве примеров успеха приведены блог автора про маркетинг в социальных сетях и блог знакомой домохозяйки на ранчо. Разумеется, такой подход работает. Особенно в таких мегапопулярных нишах.

Но, во-первых, хотелось бы видеть примеры успеха в более приземлённых нишах, а во-вторых с каждым днём этим подходом будет пользоваться всё сложнее – уровень информационного шума зашкаливает уже сегодня и порог входа растёт. Но фишек для преодоления этого порога в книге почти и нет.

Вывод для себя: книга малоинформативна и для 2014 года слегка устарела. Читать её надо было года три назад.

«Платформа: как стать заметным в интернете» лучше

Общее впечатление от книги «средненькое». Во-первых, я ожидал подробностей и «вкусностей» о контенте, а этого мало. Во-вторых, в книге много маркетинговых посланий (конечно, для англоязычной аудитории): «минус Маркетинговые послания» идея хорошая, но автор ей не сильно пользуется. Итог, книгу покупать не стоит. Из моего небольшого опыта по этой теме: «Платформа: как стать заметным в интернете» лучше.

Самая полезная книга по маркетингу

Это отличная книга!

Прочитав ее, внедрила в компании бесплатные вебинары, сделала их еженедельными – эффект превзошел все ожидания.

Лиды текут рекой, и постепенно становятся клиентами, причем очень лояльными клиентами.

Затраты на данный вид контента смехотворные (порядка 10 тысяч рублей в месяц составляет плата платформе для проведения вебинаров), а результат удивил всех.

Теперь планирую освоить остальные виды «топлива», перечисленные автором.

Радует своевременный выход книги – на западе эти технологии уже отработаны, а у нас воспринимаются в новинку.

Обычно мне жалко платить за электронные книги, но в данном случае вложение окупилось многократно :)

Если кто-нибудь знает похожие книги, порекомендуйте, пожалуйста!

Хоть это и моя первая книга про маркетинг не скажу, что она перевернула моё представление о создании контента, но есть моменты, которые я взял на заметку.

Легко читается. Я все время думала, а как это применить в моей теме. Поэтому делала много заметок. Конечно часть материала устарела, на пример, электронку сейчас редко кто ежедневно открывает, но зато есть возможность делать рассылки в социальных сетях. Так что немного фантазии и все изложенное в книге принесет свои плоды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Майкл Стелзнер – признанный эксперт в области социальных медиа, создатель одного из самых популярных блогов о маркетинге в социальных сетях SocialMediaExaminer.com (более 150 000 подписчиков).

В книге Стелзнер рассказывает о разных видах контента, которые вы можете публиковать на своем сайте, в блоге, на странице в социальной сети и которые помогут вам привлечь внимание потенциальных клиентов.

Автор объясняет, как спланировать работу по подготовке контента, как задействовать в его создании известных экспертов и как использовать социальные медиа для его продвижения. Он также дает ценные советы по работе с текстами, видеосюжетами, по организации мероприятий и обращает внимание на тонкости, которые повысят привлекательность вашего контента для пользователей.

Эта книга – полезное руководство для тех, кто хочет освоить инструменты контент-маркетинга и с его помощью завоевать расположение интернет-аудитории.

2-е издание.

Книга Майкла Стелзнера «Контент-маркетинг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2012
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
246 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
9785916576207
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip