Блестящие совещания. Правила эффективной групповой работы - Келси Ди: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 3570)
kniga.biz.ua

Блестящие совещания. Правила эффективной групповой работы

Great Meetings: Great Resuls

Купить Блестящие совещания. Правила эффективной групповой работы Келси Ди
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Келси Ди
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 264
Год 2012
ISBN 978-5-91657-535-4
Обложка мягкая
Язык Русский
Эксперты
рекомендуют
Ваче Давтян

О книге Блестящие совещания. Правила эффективной групповой работы

О чем эта книга
О том, как избежать долгих, бесцельных прений, которые часто сопровождают процесс принятия групповых решений. 
Обычно бывает, что  в результате совместного обсуждения вопросов и проблем, только тратится время — никто так и не делает выводов. Чтобы выработать  конструктивные решения, процессом обсуждения необходимо управлять. Такую работу осуществляет фасилитатор. Он вовлекает участников в процесс обсуждения и структурирует работу группы. 

В «Блестящих совещаниях» есть набор инструментов, необходимый фасилитатору для проведения результативных собраний, совещаний. Их применение обеспечит четкость и эффективность организации процесса работы; грамотное управление эмоциями группы,  содержанием обсуждений и дискуссий. Вы узнаете как провести анализ ситуации, баланса сил и интересов сторон, сможете спрогнозировать и разработать сценарий встречи и найти варианты решения конфликтов интересов участников группы. Эффективная фасилитация позволит раскрыть потенциал всех участников совещания в полном объеме!

Почему мы решили издать эту книгу
В России еще не сложился рынок специалистов, профессионально занимающихся фасилитацией, и практически отсутствует  литература на русском языке, посвященной вопросам фасилитации. Профессиональные ассоциации, объединяющие практиков фасилитации, существуют в  Америке и Европе уже давно. Авторы этой книги Ди Келси, Пэм Пламб – практики.  На протяжении сорока лет они  занимаются организацией встреч и обучением их проведения. Эта книга обобщает их накопленный опыт.
 
Фишки книги
Во-первых, эта  книга — настольное  руководство. На каждый вопрос есть ответ. Для выполнения любой задачи на любом этапе предложен  необходимый набор  инструментов.
Во-вторых, это готовая техника успешного ведения встреч и совещаний, проверенная временем. Ведь выработка идей  как цель совещания немыслима без знания разработанных методик.
 
Для кого эта книга
Для руководителей, консультантов, занимающихся организационным развитием, менеджеров,  педагогов. В особенности — для руководителя организации.

От автора
Наш энтузиазм, с которым мы делимся своим опытом, основан на глубоком убеждении в том, что только  вместе люди могут принять более обдуманные и взвешенные решения. Хорошая организация процесса обсуждения и фасилитация позволяют группам успешно преодолевать трудную работу по принятию нелегких решений…

Самое главное — помните, что встречи не должны быть скучными, угнетающими и серыми. При вашем умении слушать, внимательном отношении к группе, используя все наши методики и инструменты, цветные карандаши и плакаты, вы внесете радостное волнение и творчество в проведенные вами совещания. Успеха вам!


Об авторах
Сотрудничество Ди Келси и Пэм Пламб началось с создания в 1993 году сертификационного курса по фасилитации при университете штата Мэн в США. С тех пор они совместно разработали и начали преподавать спецкурсы по фасилитации и проведению встреч.
Ди работала преподавателем и менеджером по персоналу в компании «Хьюлетт-Паккард». Защитила магистерскую диссертацию по культуре межнациональных отношений. С 1985 года, будучи главой фирмы «Ди Келси и партнеры», занималась организационным развитием, фасилитацией, выступала посредником в конфликтах,  проводила консультации по организации производственных процессов для сотни клиентов, начиная от мелких фирм до крупных корпораций. Пэм Пламб много лет проработала членом городского совета и мэром Портленда.

pdf Глава 1
pdf Глава 2
pdf Оглавление
pdf Введение

Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Блестящие совещания. Правила эффективной групповой работы

Введение 
Глава 1. Методическая фасилитация: ключ к отличной встрече
Глава 2. Знание группы
Глава 3. Хорошее начало — залог успеха
Глава 4. Структура успешной встречи
Глава 5. Понимание процесса
Глава 6. Выбор подходящего инструмента
Глава 7. Максимальное раскрытие творческого потенциала группы
Глава 8. Поощрение плодотворного общения
Глава 9. Урегулирование возникающих в группе конфликтов
Глава 10. Вмешательство: когда оно необходимо?
Глава 11. Использование графических материалов и иллюстраций
Глава 12. Размышления об искусстве фасилитатора
Заключение 
Литература и другие источники


Оставить свой отзыв:

Рекомендуем

Менеджмент у часи війни. Лідерство, ...
Константин Кошеленко
Календар Практикум на 2024 рік ...
Коллектив авторов
Створюємо бізнес-модель ...
Александр Остервальдер,Ив Пинье
Книжечка-мандрівочка. Київ ...
Ирина Тараненко,Ирина Цилык,Марта Лешак,Мария Воробьева

Сегодня купили