Фиолетовая корова. Сделайте свой бизнес выдающимся!

текст
3,7
574 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вам не придется тратить огромные деньги на рекламу, если ваше предложение клиентам будет уникальным, а ваш маркетинг – вирусным. Все, что отличается от большинства, привлекает внимание и выделяет вас среди остальных. Ведь даже нетипичная расцветка может спровоцировать небывалый интерес – представьте, к примеру, фиолетовую корову среди обычных черных, белых и бурых. Будьте уверены: выделиться можно всегда, нужно только подумать, чего в вашей отрасли еще никто не делал. Если вы собственник компании или занимаетесь маркетингом – эта книга для вас.

Увы, еще одна книга ни о чем от гуру-консультанта, который мог бы написать на эту тему одну хорошую статью на две страницы, но предпочел написать книгу. К сожалению, таких произведений сейчас очень много. Книга написана так, как будто вот-вот, буквально на следующей странице или в следующей главе будет что-то самое важное, а заканчивается в стиле «ну вот, самое главное я вам рассказал», а читатель потом долго пытается понять, где же это важное было. Несколько идей, конечно, выдавить из этого потока сознания можно, если у вас есть 2-3 часа времени, чтобы прочитать сей трактат. Не могу не отметить, что книга читается тяжело, отчасти потому, что автор прыгает с темы на тему, не заканчивая и не объясняя, что имел в виду, и, к тому же, перевод, несмотря на то, что написано на обложке, очень непрофессиональный. Еще труднее будет читателям, не знакомым с американскими компаниями и брендами, потому что они часто приводятся в качестве примеров, но примеры иллюстрируются поверхностно, как для людей, поживших в США, но не для иностранцев. Что мне понравилось, это оформление книги в этом издании, в частности, закладка, удобная таблица, где можно отметить понравившиеся страницы. Чувствуется, что издатели сделали все, чтобы компенсировать читателям разочарование от прочтения.

Бесполезная книга

Автор книги был большой шишкой по маркетингу в Nokia. наверное он внес свой вклад в разрушение некогда лидирующей компании. так что читать нет смысла.

Очень нудная, скучная книга. И соглашусь с тем, что всё ждешь, когда же о главном, интересном то будет! Но нет его этого главного и интересного, мусолится одна и та же мысль в разных формулировках :«Ваш товар никому не нужен, у всех все есть, создавайте что-то новое, чего ранее не было»

Ну в принципе, есть над чем подумать. Но основную мысль можно уместить в одну фразу: «Не копируй конкурентов, делай уникально, ёмаё». Создавай уникальный продукт

Уж не знаю почему тут так ругают эту книгу. Понимаете, ответов : как ? Нет нигде. Все книги, статьи, фильмы, Музыка, кейсы , конференции и прочие – это удочка. Плохая, хорошая, но удочка. А вот натянуть леску и ловить рыбу уже должны вы.

Книга написана достаточно давно , но Голдин предсказал ( хоть и между строк ) появление соцсетей и смерть телевизионной классической рекламы. Тонко потроллил P&G , с тем, что они тратят миллиарды на рекламу, тиар мол через пару лет обычную компанию будут узнавать по сарафану. А вы все о рекламе . Зачем ?

Книга хороша. Даёт много базы . Как одна из первых книг по маркетингу – самое то '

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вам не придется тратить огромные деньги на рекламу, если ваше предложение клиентам будет уникальным, а ваш маркетинг – вирусным. Все, что отличается от большинства, привлекает внимание и выделяет вас среди остальных. Ведь даже нетипичная расцветка может спровоцировать небывалый интерес – представьте, к примеру, фиолетовую корову среди обычных черных, белых и бурых. Будьте уверены: выделиться можно всегда, нужно только подумать, чего в вашей отрасли еще никто не делал.

Если вы собственник компании или занимаетесь маркетингом – эта книга для вас.

Книга Сета Година «Фиолетовая корова. Сделайте свой бизнес выдающимся!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
148 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
9785916574432
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip