0+
текст

Объем 360 страниц

2012 год

0+

Другие версии

1 книга
Секс, деньги, счастье и смерть: В поисках себя

Секс, деньги, счастье и смерть: В поисках себя

текст
3,8
97 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как современному человеку достичь гармонии между собой и окружающим миром? Как стать счастливым? И обязательно ли для этого нужны деньги? Наконец, надо ли бояться смерти? На страницах книги известный психолог и специалист в области управления Манфред Кетс де Врис ищет ответы на эти важнейшие жизненные вопросы. Используя свой опыт и знания в сферах менеджмента и психотерапии, он пытается получить «трехмерное изображение» человека и понять его сложнейшую природу. Готовых рецептов не существует, все ответы нужно искать внутри себя, но для этого придется совершить трудное и увлекательное путешествие в глубь своей души. Книга адресована широкому кругу читателей.

Одна из самых бесполезных книг

К сожалению, данная книга оказалась абсолютно бесполезной. Такое ощущение, что автор накопировал информации с разных источников. Чаще всего описываются предельно банальные вещи.

Некоторые взгляды кажутся рассуждениями морально не зрелого человека…


Отличное цепляющее вирусное название, а внутри – пустое…


Вся книга, это рассуждения вроде этого:

"Интересно заметить, что, несмотря на частые мысли о сексе, мы стесняемся говорить

о нем вслух. Даже самые близкие друзья почти не обсуждают эту тему, разве что какие-то

общие моменты. Обратите внимание на то, что сексуальное влечение и сексуальное пове-

дение – вовсе не одно и то же. Сексуальное влечение – это психологическое переживание,

которое не всегда выражается в действии, хотя и ассоциируется с физической реакцией,

поскольку половое возбуждение появляется само по себе, без нашего ведома."

Ни о чём

Книга ни о чём – банальное рассуждение на банальные темы. Автор рассуждает на указанные темы, излагая свой опыт и личный взгляд – и нельзя даже сказать что в них есть что-то оригинальное и интересное, какая-то искра – всё обыденно и пусто. Наверное, это может быть интересно только людям, которые интересуются непосредственно личностью автора.

На вкус и цвет...

…все фломастеры разные!

Так неожиданно заканчивают сегодня дети начатую нами русскую поговорку.

Книга не для всех, как впрочем и любая иная.

Однако же тот факт, что сам автор вырос в предпринимательской среде – его родители были успешными предпринимателями – уже дает ему моральное как минимум право об этом самом предпринимательстве рассуждать.

Автор не чурается вопросов психологии и психотерапии, являясь специалистом в данной сфере, очень четко отдает себе отчет в том, что любой отрыв науки от практики ведет к непродуктивности первой – особенно, когда речь идет о перечисленных в названии основополагающих в нашей жизни понятиях.

Несомненный плюс автора так же в том, что в вопросах менеджмента он так же разбирается прекрасно.

И если вас не смутит немного специальной терминологии, которая возможно заставит напрячься ум (а наверняка для этого и существует подобная литература), скорее всего пользу из прочтения вы извлечь сумеете.

Одна из лучших книг, которую я читал. Очень глубоко, интересно и познавательно.

Книга ни о чем. Забавно, что автор высказался, что не будет говорить о многом, потому что итак много написал. Но забыл добавить, видимо, что писал совершенно ни о чем, литье очевидной воды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как современному человеку достичь гармонии между собой и окружающим миром? Как стать счастливым? И обязательно ли для этого нужны деньги? Наконец, надо ли бояться смерти? На страницах книги известный психолог и специалист в области управления Манфред Кетс де Врис ищет ответы на эти важнейшие жизненные вопросы. Используя свой опыт и знания в сферах менеджмента и психотерапии, он пытается получить «трехмерное изображение» человека и понять его сложнейшую природу. Готовых рецептов не существует, все ответы нужно искать внутри себя, но для этого придется совершить трудное и увлекательное путешествие в глубь своей души.

Книга адресована широкому кругу читателей.

«Секс, деньги, счастье и смерть: В поисках себя» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9614-2124-8
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf
С этой книгой читают