Цифровое пиратство. Как пиратство меняет бизнес, общество и культуру - Даррен Тодд: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 3492)
kniga.biz.ua

Цифровое пиратство. Как пиратство меняет бизнес, общество и культуру

Pirate Nation: How Digital Piracy is Transforming Business, Society and Culture

Код: 3492
Купить Цифровое пиратство. Как пиратство меняет бизнес, общество и культуру Даррен Тодд
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Даррен Тодд
Издательство Альпина Бизнес Букс
Cтраниц 320
Год 2012
ISBN 978-5-91657-509-5
Обложка твердая
Язык Русский

О книге Цифровое пиратство. Как пиратство меняет бизнес, общество и культуру

О чем эта книга
Пиратство – «зло», бесплатно использовать плоды творчества других людей – плохо, авторские права надо защищать и отстаивать. Таков «правильный» подход, о котором нам твердят последнее «цифровое» десятилетие. Но кому это выгодно?

Эта книга рассказывает об истории современного цифрового пиратства, его созидательном и деструктивном влиянии на общество, бизнес и культуру. Современная реальность такова, что авторское право нарушают все. При этом автор книги, Даррен Тодд, утверждает, что «пиратство — это вопрос юриспруденции, а не этики и морали, тогда как бестолковые и тяжеловесные законы об интеллектуальной собственности, всегда защищающие правообладателей, создают общество нарушителей копирайта».

Мотивы или последствия деятельности пиратов трудно или невозможно рассматривать только с экономической точки зрения, потому что большинству потребителей разнообразие и простота важнее, чем защита авторских прав.

При этом, пиратство может обеспечить бизнесу неплохую поддержку. Для этого надо прекратить бороться с ним и найти ему достойное применение.

Почему мы решили издать эту книгу
Потому что интересная тема цифрового пиратства исследована автором честно, полно и непредвзято.

Фишки книги
«Ключевые мысли» в конце каждой главы – сжато изложенные авторские выводы, а аргументы тезисы «за» и «против» пиратства.
Для кого эта книга

Для 99% пользователей Сети – пиратов «с умыслом» и «несознательных», а также для всех, кто имеет отношение к производству видео-, аудио- и художественного контента, игр и программного обеспечения. Для юристов, специализирующихся на защите авторского права.

От автора
Сейчас идет настоящая война за общественное мнение, которому должны подчиняться законы, бизнес-модели и СМИ. Ни одна книга не способна изменить стереотип, сложившийся в отношении интеллектуальной собственности. Поэтому я надеюсь создать ту самую призму, через которую можно будет объективно рассматривать вопросы об авторском праве. Или — по меньшей мере — убедить читателей избавляться от кривых зеркал, давно и прочно заменивших нам собственное зрение.

Говоря начистоту, защита авторских прав — это управление, движение по заданной траектории. Небрежность в данном вопросе может гораздо больше навредить развитию и распространению культуры и искусства, чем выбор неизведанного пути, на котором отсутствуют привычные указатели под названием «закон, государство и популярные медиаматериалы».

Об авторе
Даррен Тодд — журналист, имеет диплом бакалавра по викторианской литературе и магистра по литературе Возрождения. Часто публикует материалы и читает лекции о пиратстве и авторских правах. Ведет блог, посвященный цифровому пиратству и интеллектуальной собственности www.piracyhappens.net.

pdf Глава 1.Основные участники дискуссии об авторском праве
pdf Глава 2. Сроки и сфера действия авторского права
pdf Оглавление
pdf Введение

Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Цифровое пиратство. Как пиратство меняет бизнес, общество и культуру

Введение
Глава 1. Основные участники дискуссии об авторском праве
Глава 2. Сроки и сфера действия авторского права
Глава 3. Пиратство в цифровую эпоху
Глава 4. Реакция на проблему пиратства
Глава 5. Экономика пиратства
Глава 6. Цифровое пиратство в Азии
Глава 7. Дихотомия «идея — выражение»
Глава 8. Креативное пиратство
Глава 9. Новые способы обойти пиратство
Заключение 
Благодарности 
Глоссарий 
Библиография 
Дополнительная литература 


Оставить свой отзыв:

Сегодня купили