12+
текст

Объем 501 страница

2001 год

12+

Джек Уэлч. История менеджера

текст
4,3
101 оценка
Нет в продаже

О книге

Его называли самым жестким боссом в мире. А потом журнал Fortune присвоил ему титул «Ме-неджер столетия». За двадцать лет у штурвала General Electric Джек Уэлч опроверг традиционные представления и превратил стареющего колосса в конкурентоспособную, активно растущую и новаторскую компанию. Эта выдающаяся автобиография соответствует классическим канонам деловой литературы и стала бестселлером по версии газеты New York Times. Джек Уэлч знакомит нас с событиями своей удивительной жизни – от детства в рабочей семье до управления самой успешной компанией мира. Автор рассказывает о глубоко личных событиях и переживаниях с характерными для него энтузиазмом и откровенностью. И хотя в этой книге идет речь о многомиллиардных сделках и напряженных корпоративных конфликтах, главное в ней – люди. Автор построил свою карьеру на том, что требовал только лучшего от других и от себя самого. Прочтите книгу и найдите в себе силы для изменений к лучшему. Ранее книга выходила под названием «Джек. Мои годы в GE».

Мотивирующе. Наглядно.

Два аспекта хочется добавить к имеющимся отзывам.

1. Очень вдохновляет стремиться к лучшему в работе, ставить высокие цели и планки, никогда не сдаваться.

2. Очень наглядно показано, какую цену платит человек за тот уровень, которого достиг: потеря жены, сердечные приступы, бесконечные командировки… Обычно об этой стороне умалчивают.

В общем, у человека было две страсти – компания, где он работал, и сама власть по управлению этой компанией. И это всё описано в книге.

Аня Герман, здравствуйте! Наслышана об этой книге и очень бы хотелось ее приобрести если не в бумажном варианте, то хотя бы в электронном в полноформатном. Скажите, пожалуйста, не приобретали ли Вы случайно данную книгу?

Хорошо

Книга для тех, кто хочет понять какие решения принимают топ-менеджеры и чего им это стоит. Как они мыслят и на что обращают внимание при принятии решений.

Если Вы любите книги, подобные «Я-менеджер» Ли Якоки, то эта книга Вам тоже понравится. Хотя сам Джек Уэлч – человек совсем не такой, как Ли Якока. Эта книга для тех скромных солдатиков современного бизнеса, которые еще не выкинули из ранца свой маршальский жезл. Вдохновляет и сподвигает. Но без активных действий, направленных на собственное развитие, так и останется всего лишь занимательной книгой. А если с действиями – то может стать книгой, формирующей и характер, и судьбу.

интересно было проследить откуда у Джека появился такой характер и что повлияло по ходу жизни на его становление как на менеджера одной из крупнейших компаний

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Его называли самым жестким боссом в мире. А потом журнал Fortune присвоил ему титул «Ме-неджер столетия». За двадцать лет у штурвала General Electric Джек Уэлч опроверг традиционные представления и превратил стареющего колосса в конкурентоспособную, активно растущую и новаторскую компанию. Эта выдающаяся автобиография соответствует классическим канонам деловой литературы и стала бестселлером по версии газеты New York Times. Джек Уэлч знакомит нас с событиями своей удивительной жизни – от детства в рабочей семье до управления самой успешной компанией мира. Автор рассказывает о глубоко личных событиях и переживаниях с характерными для него энтузиазмом и откровенностью. И хотя в этой книге идет речь о многомиллиардных сделках и напряженных корпоративных конфликтах, главное в ней – люди. Автор построил свою карьеру на том, что требовал только лучшего от других и от себя самого. Прочтите книгу и найдите в себе силы для изменений к лучшему.

Ранее книга выходила под названием «Джек. Мои годы в GE».

Книга Джека Уэлча, Джона Бирна «Джек Уэлч. История менеджера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2012
Последнее обновление:
2001
Объем:
501 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
9785916574692
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip