12+
текст

Объем 232 страницы

2013 год

12+

Офис в стиле фанк. Манифест удаленной работы

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сегодня привычное представление о работе безнадежно устарело. Каждый день люди отправляются в офис и убивают собственное время и время своей компании, впустую тратя жизнь на функционирование системы, построенной на устаревших соображениях о том, как надлежит выполнять работу и какой ей положено быть. Но глобальная экономика предпочитает действовать по двадцать четыре часа в сутки все семь дней в неделю. Единственный выход – полностью изменить правила игры… Используя систему «Исключительно результативная рабочая среда», описанную в этой книге, вы сможете привлечь в свою компанию самых лучших специалистов, существенно повысить эффективность их работы и сделать своих сотрудников по-настоящему счастливыми людьми.

Знал, читал до покупки. А купил, потому что захотел поделиться с другим человеком, т.к. сам это прочитал, попробовал на практике. К сожалению, существует иногда большое заблуждение: прочитаю и все будет отлично. В таких книгах, да и, наверное, во всех книгах, дается направление движения. А топать придется самому и делать придется САМОМУ. Книга о самом главном – самоконтроле и очень требовательном отношении к самому себе.

Интересный манифест.

Структурируются вопросы и информация, которая может следовать за простым вопросом «Если основная работа – это компьютер и телефон, то почему надо обязательно физически сидеть в офисе?»

Это именно манифест, задаются вопросы, проговариваются варианты решений, но на очень высоком уровне. Например, нет решения как с точки зрения работодателей учитывать работу сотрудников (будет смещение акцента с табеля времени на контроль результата, но как – практически не описываеся).

Так же очень интересная идея сравнения суббот и будней. В субботу домашние дела решаются максимально быстро и эффективно. Никто не станет писать план, анализировать как он будет стирать и делать проверку на час все ли он собрал перед стиркой. Постирать почти все – очень хороший результат. И доделать потом, если что забыли. А в будни – встречи и разговоры как бы это сделать, вместо просто дела.

Манифест - есть манифест

Для меня тема организации удаленной работы персонала важна и насущна. Эта книга рассказывает об опыте внедрения ROWE (Исключительно результативной рабочей среды) в компании Best Buy двумя женщинами-консультантами, авторами книги. История мне близка – сам когда-то работал и в компании среднего размера, да и живу в пригороде Москвы, и что такое добираться по пробкам до офиса и обратно по 3-4 часа в одну сторону тоже знаю. Сейчас работаю, как фрилансер, над проектами, которые обычно ведутся компаниями с офисом и прочими атрибутами. Но надо расширяться…

Так вот книга "Офис в стиле фанк.. " мне понравилась темой – идея организации удаленной работы очень правильная, а главное, как показано в книге, очень даже реальная для внедрения в крупной компании. Не понравилась тем, что это всего лишь манифест – т.е. в основном «вода»: общие правила ROWE, эмоции сотрудников, этические аспекты, и что ROWE может дать человечеству.

Я ждал, что в этой книге будет показана система оценки результативности персонала, и другие конкретные вещи, необходимые для внедрения подобной системы у себя. Но ничего этого в этой книге нет. Но потом понял, что всё без обмана – на обложке же написано «манифест», и эта книга просто PR инструмент авторов книги, т.к. у них есть консалтинговая компания, которая, видимо, предоставляет услугу по внедрению ROWE.

Аргумент в пользу работника

Очень надеюсь, что владельцы разнообразных бизнесов после прочтения этой книги поймут, что их наемные работники – это взрослые люди, способные нести ответственность за результаты своей профессиональной деятельности, и дадут им возможность работать в удобном для всех режиме.

Суть книги в одном листе, а за этим листом стоит очень серьезная работа, в книге не слово про это. Сборник примеров как работается хорошо без кнута, а что за этим стоит? Сама книга противоречить движению ROWE , много слов и повторения одного и тогоже- где же эффективность?)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня привычное представление о работе безнадежно устарело. Каждый день люди отправляются в офис и убивают собственное время и время своей компании, впустую тратя жизнь на функционирование системы, построенной на устаревших соображениях о том, как надлежит выполнять работу и какой ей положено быть. Но глобальная экономика предпочитает действовать по двадцать четыре часа в сутки все семь дней в неделю. Единственный выход – полностью изменить правила игры…

Используя систему «Исключительно результативная рабочая среда», описанную в этой книге, вы сможете привлечь в свою компанию самых лучших специалистов, существенно повысить эффективность их работы и сделать своих сотрудников по-настоящему счастливыми людьми.

Книга Кали Ресслера, Джоди Томпсона «Офис в стиле фанк. Манифест удаленной работы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 января 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
232 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785916576030
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip