Парадокс перфекциониста

ISBN 978-5-91657-754-9 Наличие: Нет в наличии


270.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 170x240
Вес: 529
Переплет: Твердый
Раздел: Саморазвитие
Язык: Русский
Количество страниц: 256
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Вы хотите, чтобы ваша жизнь была идеальной? Или вы хотите, чтобы ваша жизнь была счастливой? Парадокс перфекциониста заключается в том, что обычно такой человек успешен и несчастен одновременно.
Все мы находимся под невидимым давлением общества, которое ожидает от нас совершенства во всем. Мы должны выглядеть моложе, зарабатывать больше, постоянно улыбаться. Но что будет, если избавиться от попыток всегда все делать правильно? Какие уроки нам могут преподать неудачи и негативные переживания? Так ли важен успех, если вы не чувствуете удовлетворения от работы? 
Тал Бен-Шахар уже больше 10 лет изучает и преподает тему счастья. Он долгое время вел самый популярный курс в Гарварде, на который записывалось около тысячи (!) студентов ежегодно. В процессе своих исследований Тал обнаружил удивительную закономерность. Люди, которые стремятся быть отличниками во всем, редко находятся в гармонии с собой. Проще говоря, они не могут стать счастливыми, попадая в ловушку перфекционизма. 
Эта на удивление практичная книга, полная примеров и конкретных заданий, объясняет психологию перфекционизма и предлагает ему здоровую альтернативу. 

Для кого эта книга
Эта книга поможет людям, склонным к перфекционизму (а таких немало), избавиться от его негативного влияния, научиться принимать неудачи как естественный жизненный опыт и стать счастливее. 

Фишки книги
Множество разминок и упражнений для самооценки и работы над собой.

Отзывы с ozon.ru:

Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Товар куплен на OZON
Начну с негативного. К издательству: «Ну зачем же так откровенно вводить в заблуждение своих читателей?!». Заявлено 256 стр., но с текстом всего лишь примерно 150 стр. Впервые вижу, чтобы книга содержала аж 14 стр. для новых идей (если и найдётся читатель, пожелавший их все исписать, то я бы ему рекомендовала начать писать уже свою книгу, раз так много новых идей ;) ) . Поля широкие, между главами чистые страницы, ну просто как могли - растягивали. Не хорошо и неприятно, чувствовать себя в некотором роде обманутым. Претензий к содержанию книги никаких. Автор действительно перфекционист и знает о чем пишет (это чувствуется). Можно сказать, что часть изложения в некотором роде – о наболевшем самого автора, другая часть: мысли, рассуждения и результаты различных исследований на выбранную тему. Безусловно, интересно и полезно, потому как чувствуется что написано с душой и с проникновением в тему. Открыто, глубоко и всесторонне. Есть к чему прислушаться, найдётся над чем поразмыслить и задуматься. Из книги: «...Сомнительно, можно ли наложить на человека более тяжелое проклятие, чем полное удовлетворение всех желаний без всяких стараний с его стороны, которое ничего не оставляет его надеждам или усилиям». 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Очень увлекательная книга! Реально заставляет посмотреть свежим взглядом на многие вещи. Далеко не каждый готов объявить себя перфекционитом. И многие скажут, что эта тема ко мне не относится. Но оказывается, практически все склонны к перфекционизму в той ли иной области. Важно понимать, что существует позитивный и негативный перфекционизм. Позитивный побуждает людей эффективно работать и устанавливать высокие личные стандарты. Негативный - приводит к депрессиям от бесконечных стремлений к совершенству. Поэтому, самое ценное в этой книге, на мой взгляд, - это множество упражнений для самооценки и работы над собой, чтобы стать "правильным" перфекционистом. И еще хочу отметить уникальный стиль автора. Он мастерски сочетает философию и научные исследования в области психологии. Что делает книгу глубокой и очень практичной! 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.