От знаний к навыкам - Эрика Вулвей, Кейти Ецци, Дуг Лемов: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 4140)
kniga.biz.ua

От знаний к навыкам

Купить От знаний к навыкам Эрика Вулвей, Кейти Ецци, Дуг Лемов
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Эрика Вулвей, Кейти Ецци, Дуг Лемов
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 304
Год 2013
ISBN 978-5-91657-764-8
Обложка твердая
Язык Русский

О книге От знаний к навыкам

О чем эта книга
Мы любим большие победы и стремительные взлеты, боготворим выдающиеся таланты. Но если хочешь увидеть подлинное величие, смотреть надо не на результаты, а на процесс тренировки, который сделал их возможными. Правильно организованное обучение может вознести любые начинания на недосягаемые высоты. Благодаря своду простых правил, представленных в книге, вполне реально достигнуть совершенства практически во всех сферах жизни.

Для кого эта книга
Для тех, кто постоянно совершенствуется сам и обучает других.

Фишка книги
Мы привыкли, что слово «тренировка» относится к спорту, но это совсем не так. Все мы — от офисных работников до людей творческих профессий — постоянно тренируем свои навыки. Вопрос только в том, как мы это делаем. Профессиональные спортсмены работают с тренерами именно для того, чтобы сделать свои занятия максимально эффективными. Эта книга послужит вам отличным персональным тренером в деле отработки нужных навыков, будь то публичные выступления или искусство каллиграфии. Прочитав ее, вы посмотрите на свою практику под другим углом и поймете, как организовать тренировку оптимальным образом.

От авторов
В книге представлены 42 правила, которые сделают любые ваши занятия максимально эффективными. Эти правила дались нам нелегко: в их основе лежит не только наш педагогический опыт, но и научные исследования, личные переживания и опыт взросления и обучения наших детей, а также бесконечные споры о том, как повысить эффективность труда любого человека. Мы верим в значение мелочей, поэтому не удивляйтесь, если некоторые правила перегружены техническими деталями. Но мы убеждены: внимание к ним приведет вас к таким же потрясающим результатам, как и нас в свое время, а может, и к лучшим.

В первой главе мы рассмотрим известные стереотипы о системах тренировок и попросим вас забыть о них. Вторая глава описывает принципы разработки эффективной системы упражнений. Третья показывает значение демонстрации на собственном примере, а четвертая раскрывает роль обратной связи. Пятая глава рассматривает тренировку как атрибут компании, не только выражая культуру открытости, прозрачности и скромности, но и опираясь на нее. Что следует делать после тренировок и как их применение, оценка и внедрение повышают эффективность труда — об этом поведает шестая глава. И в заключение мы подробнее расскажем о том, как применять наши наработки на практике и достичь вершин в своем деле.

Отзывы
Если вы хотите достичь вершин в каком-то деле (или помочь кому-либо в этом), то перед вами собрание превосходных приемов и инструментов, призванное стать руководством к действию.
Дэниел Пинк, автор бестселлеров «Драйв» и «Будущее за правым полушарием»
 

pdf Оглавление
pdf Предисловие
pdf Введение
pdf 1. Новый взгляд на старые системы
pdf 4. Обратная связь

Добавить свой отзыв о книге

Оглавление От знаний к навыкам

Предисловие 
Пролог 
Введение 
1. Новый взгляд на старые системы 
2. Организация практической подготовки 
3. Демонстрация образцов 
4. Обратная связь 
5. Культура практической подготовки 
6. После практики. Не сдавайте позиций 
Заключение. Утро понедельника 
Все правила в кратком изложении 
Приложение 1. Педагогические приемы 
из книги «Учить как чемпион» 
Приложение 2. Примеры занятий для семинаров 
От авторов 
Об авторах 


Оставить свой отзыв:

Сегодня купили