12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 10 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Психология инвестирования. Как перестать делать глупости со своими деньгами

Психология инвестирования. Как перестать делать глупости со своими деньгами

аудиокнига
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы хотите стать успешным инвестором, вы должны знать в лицо своих внутренних врагов: сомнение, панику, страх, нетерпение, желание копировать других, жадность, гнев. Не сумев справиться или договориться с ними, вы обязательно проиграете и потеряете деньги. Эмоции заложены в нас природой, но человек отличается от животного тем, что умеет их обуздать. Опытный инвестиционный консультант Карл Ричардс помогает найти ответы на важные вопросы: как не терять самообладания; как правильно распределять активы и энергию – где сэкономить, а куда вложить как можно больше. Из этой аудиокниги вы узнаете, как избегать ловушек, поджидающих новичков и профессионалов; осознаете, достижима ли желаемая цель; сможете улучшить и упростить свои отношения с финансами. Стиль автора снискал ему симпатию сотен тысяч читателей его книг, блога и еженедельной колонки Sketch Guy в The New York Times.

Это одна из самых интересных книг по психологии инвестирования и трейдинга. Может помочь предотвратить распространённые ошибки, начать работу над собственными слабостями.


Конечно, она не исчерпывает вопрос до конца. Но! Слушая примеры из жизни ты узнаёшь себя, свои переживания, эмоции, вспоминаешь как шёл у них на поводу и терял/обретал деньги. Так что без примеров со стороны никуда не деться, они помогают лучше понять базу и действовать правильно.

Тем кто надумал начинать инвестировать в « своё счастливое будущее» книга просто необходима. Простым языком, без особой специализации терминов рассказывается о другой части управления своими средствами: Как не кидаться в о все тяжкие, как не потерять разум при инвестициях и не поддаться «тупой жадности», чтобы в миг потерять все свои активы, а не заработать. Любая информация в инвестировании является кладом, потому что лучше приобретать опыт на основе чужих ошибок.. Удачи в освоении инвестирования

Посыл автора прост – прежде чем разбираться в ситуации на рынке и уметь в аналитику, надо учиться управлять своими эмоциями, страхами и желаниями. У меня необычная история. Я впервые увлеклась инвестированием ещё в нулевые. Много читала, но потом перегорела и бросила. Когда решила вернуться, посоветовали прочитать эту книгу. И вот почти все примеры очень хорошо масштабируются + применимы в русских реалиях. Вспоминаю многое, что раньше хорошо знала. Советую ознакомиться всем. Особенно не сильно уверенным в себе инвесторам

Неплохо. Написано скорее опытных инвесторов. Либо для тех, кто часто в последнее время терпел неудачи в трейдинге.


Лично мне книга помогла разобраться, как сформировать правильное отношение к инвестированию. Ключевая мысль – стремление «отбить» вложения никогда не должна быть причиной держаться за активы. Но для того, чтобы овладеть широкой базой, рекомендую книжку «Разумный инвестор» Грэма.

Качественная работа!! Понравилась как структурно устроена книга. И голос чтеца отличный. Было четкое ощущение, что автор меня знает. На каждую приведённую им ошибку я вспоминал случай из собственного опыта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы хотите стать успешным инвестором, вы должны знать в лицо своих внутренних врагов: сомнение, панику, страх, нетерпение, желание копировать других, жадность, гнев. Не сумев справиться или договориться с ними, вы обязательно проиграете и потеряете деньги. Эмоции заложены в нас природой, но человек отличается от животного тем, что умеет их обуздать.

Опытный инвестиционный консультант Карл Ричардс помогает найти ответы на важные вопросы: как не терять самообладания; как правильно распределять активы и энергию – где сэкономить, а куда вложить как можно больше. Из этой аудиокниги вы узнаете, как избегать ловушек, поджидающих новичков и профессионалов; осознаете, достижима ли желаемая цель; сможете улучшить и упростить свои отношения с финансами. Стиль автора снискал ему симпатию сотен тысяч читателей его книг, блога и еженедельной колонки Sketch Guy в The New York Times.

Аудиокнига Карла Ричардса «Психология инвестирования. Как перестать делать глупости со своими деньгами» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
4 ч. 10 мин. 18 сек.
ISBN:
9785961472110
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают