12+
текст

Объем 335 страниц

2006 год

12+

Спасите заложника. Как разрешать конфликты и влиять на людей

текст
3,8
88 оценок
Нет в продаже

О книге

Джордж Колризер, психолог с большим опытом работы в клинике и в полиции, в прошлом специалист по ведению переговоров об освобождении заложников, а ныне профессор бизнес-школы IMD и консультант по вопросам лидерства и управления, уверен, что рано или поздно каждый из нас становится заложником. «Быть заложником», по Колризеру, значит чувствовать себя несвободным, загнанным в ловушку. Мы часто становимся заложниками своих начальников, коллег и даже членов семьи, когда действуем в соответствии с их ожиданиями, но в ущерб себе. Иногда мы неосознанно становимся заложниками собственных мыслей, которые не позволяют нам в полной мере раскрыть свой потенциал и получать удовольствие от жизни. Книга Колризера удивительно глубока и многогранна, как и ее автор. Это одновременно и пособие по личностной психологии, и практические советы о том, как вести переговоры и разрешать конфликты, и руководство по лидерству в бизнесе. Каждый думающий читатель найдет в ней что-то свое. Книга также выходила под названием «Спасти заложника. Как управлять эмоциями, оказывать влияние на людей и разрешать конфликты. Практические советы от опытного переговорщика».

Замечательная книга! Опыт автора – профессионального переговорщика, спасающего заложников – бесценен. Это само по себе очень интересное чтение, даже если не ставить себе цель применять принципы из книги на практике. Нестандартный, небанальный взгляд на конфликты, возникающие в повседневной жизни, неожиданный подход к их решению. Самым ценным и интересным (и отличающим книгу от других подобных изданий) показался принцип полного отказа от агрессии в конфликтной ситуации. И человеку, который умеет профессионально убеждать вооруженных преступников, которым нечего терять, спасая тем самым жизни, поневоле веришь…

Когда выбрал книгу для прочтения, то подумал, что в ней будет много техник, как ведут переговоры, какие уловки можно применить и т.д. и т.п. Оказалась, что книга не об этом и нельзя брать эту книгу в руки с мыслями: «а какие фишки у переговорщиках с террористами»? «Сейчас еще узнаем новый прием видения переговоров!» «Сейчас узнаю как манипулировать людьми». Если я проговорил ваши ожидания от книги, то лучше ее отложите и Вам не стоит ее читать. Тогда резонный вопрос, а в каких ситуациях стоит? С какими ожиданиями? Давайте разберемся. В переговорах есть сам процесс переговоров, и подготовка к переговорам, которую, в свою очередь, можно разделить на информационную (подготовка стратегии, сбор информации о собеседнике), организационную (внешний вид, подготовка документов, места встречи) и психологическая,чему и посвящена книга. В ней, Вы на примерах из практики Джорджа Колризера сможете понять, как не попасть в заложники своих чувств и эмоций, как совладать со своими эмоциями во время беседы с не приятным Вам человеком и как можно изменить точку зрения собеседника на тот или иной вопрос. И это только малая часть того, что разобрано в книге. Как уже писал, все разобрано на примерах практики ведения переговоров с террористами (на секунду вдумайтесь, люди ведут переговоры с террористами, и не верное слово влечет за собой -1 в количестве заложников), что дает возможность лучше понять психологию переговоров и эмоциональный фон. Эмоции правят миром – успешен будет тот, кто умеет ими управлять! Поэтому, вперед к управлению собой и миром!

Моя первая книга купленная на этом сайте. Сомневался покупать или нет.. купил.. доволен форматом что можно выбрать качеством. О чем же книга? И стоило ее покупать-читать? В книги приведены примеры реальных ситуаций и как автор объясняет что произошло в них и как можно опыт людей оказавшихся в ситуации использовать обычным людям. Книга заставляет задуматься отложить в сторонку и подумать. Перерабатывать тебя изнутри. Да стоит прочитать.

Полезная книга. Интересна позиция автора: конфликтующий – террорист, соответственно с ним надо и общаться. Я конечно утрирую, но взгляд автора интересен, так же очень глубоко разобрана мотивация и самомотивация

эта книга – сплошной тренинг! читая постоянно соотносила текст с происходящим в своей жизни – эта книга про меня) в общем, буду работать над собой – укреплять самооценку, учиться управлять своим эмоциональным состоянием и оказывать влияние.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джордж Колризер, психолог с большим опытом работы в клинике и в полиции, в прошлом специалист по ведению переговоров об освобождении заложников, а ныне профессор бизнес-школы IMD и консультант по вопросам лидерства и управления, уверен, что рано или поздно каждый из нас становится заложником.

«Быть заложником», по Колризеру, значит чувствовать себя несвободным, загнанным в ловушку. Мы часто становимся заложниками своих начальников, коллег и даже членов семьи, когда действуем в соответствии с их ожиданиями, но в ущерб себе. Иногда мы неосознанно становимся заложниками собственных мыслей, которые не позволяют нам в полной мере раскрыть свой потенциал и получать удовольствие от жизни.

Книга Колризера удивительно глубока и многогранна, как и ее автор. Это одновременно и пособие по личностной психологии, и практические советы о том, как вести переговоры и разрешать конфликты, и руководство по лидерству в бизнесе. Каждый думающий читатель найдет в ней что-то свое.

Книга также выходила под названием «Спасти заложника. Как управлять эмоциями, оказывать влияние на людей и разрешать конфликты. Практические советы от опытного переговорщика».

Книга Джорджа Колризера «Спасите заложника. Как разрешать конфликты и влиять на людей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2013
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2006
Объем:
335 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
9785001007357
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip