Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту - Майкл Рэй: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 4254)
kniga.biz.ua

Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту

The Highest Goal The Secret That Sustains You in Every Moment

Код: 4254
Купить Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту Майкл Рэй
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Майкл Рэй
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 224
Год 2014
ISBN 978-5-91657-961-1
Обложка твердая
Язык Русский

О книге Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту

О чем книга
«Возможно, это самая важная книга, которую вы когда-либо прочитаете».
Отзыв одного из студентов Майкла Рэя

Книга о том, как найти вашу высшую цель в жизни.

Названный журналом FastCompanyсамым креативным человеком Кремниевой долины, Майкл Рэй разработал и в течение 25 лет вел в Стэнфорде знаменитый курс «Творчество в бизнесе».

С самого своего начала курс Рэя начал производить на выпускников очень глубокий эффект. Складывалось ощущение, что они получили доступ к какому-то секретному источнику энергии и вдохновения. Рэй пришел к выводу, что его занятия помогли студентам найти свою «высшую цель» — силу, которая придает реальный смысл вашей жизни, которая обращается к вашему глубинному естеству.

В этой книге через практические упражнения, истории и советы Майкл поможет вам найти вашу высшую цель.

Из предисловия Джима Коллинза
Теплым сентябрьским вечером 1982 года я изучал расписание своих занятий в начале второго года обучения на MBAв Стэнфорде. Кроме стратегии производства и корпоративных финансов у меня был курс под простым названием «Творчество в бизнесе». «Это же оксюморон (сочетание несочетаемого)», — промелькнуло у меня в голове. Я добавил этот курс в самом конце, чтобы уравновесить слишком сухие аналитические предметы.

В 15:20 я неторопливо вошел в аудиторию для семинаров, нашел свободное место и стал ждать начала занятия. Ожидая, пока преподаватели Майкл Рэй и Рэйчел Майерс начнут говорить, мы с однокурсниками общались между собой, рассказывая друг другу о своей летней работе и о расписании занятий. Ничего не произошло, так что мы поболтали еще немного. Все равно ничего не происходило. В конце концов мы заметили, что Майкл и Рэйчел сидят перед нами и чего-то ждут. Шум постепенно
улегся, так как каждая группка болтающих студентов по очереди замечала преподавателей, которые терпеливо ожидали, пока мы обратим на них внимание.

Наконец Рэйчел Майерс — она была не выше пяти футов ростом, в длинном развевающемся одеянии, с большим серебряным медальоном на груди — встала и произнесла еле слышным голосом, почти шепотом: «Сегодня вы отправляетесь в десятинедельное путешествие на поиски своей внутренней сути».

Я незамедлительно начал перелистывать каталог курсов в поисках замены. Мои поиски прервал Майкл Рэй, предложивший нам упражнение по медитации. «Медленно сделайте глубокий вдох, — сказал Майкл. — Почувствуйте энергию в пальцах вашей правой ноги. Почувствуйте, как она двигается через вашу ногу. Сосредоточьтесь на вашей правой ноге. Не делайте ничего, только чувствуйте вашу правую ногу...» Мне вдруг показалось, что я совершил очень грубую ошибку.

Вечером я сказал своей жене Джоанне, что у меня отличное расписание занятий, «кроме вот этого курса, который я собираюсь бросить». Я рассказал ей о Рэйчел и ее развевающихся одеяниях и о Майкле, который напоминал мне Медведя Йоги в мятом профессорском костюме (только позже я узнал, что он действительно йог, то есть духовный наставник), ведущего с нами занятия медитацией. В колледже я специализировался на прикладной математике, работал в институте McKinsey. Я испытывал (да и сейчас испытываю) страстную любовь к анализу и исследованиям, основывающимся на данных.

Джоанна выслушала и затем просто сказала: «Я думаю, что курс Майкла Рэя будет тебе действительно полезен. Почему бы тебе не остаться и не посмотреть, что из этого выйдет?»

А вышло вот что: я бы не был там, где я нахожусь сегодня, прожив данную мне прекрасную жизнь, если бы не этот курс. И в этом я не одинок. Не проходит ни единого года, чтобы я не наткнулся на других выпускников, которые чувствуют то же, что и я, и которые благодарны за то, что прошли этот курс в начале своей жизни. В те времена мы еще не знали, что тот опыт станет первым шагом в длинном, как жизнь, путешествии к предмету данной книги: определению и достижению своей высшей цели со смелостью и настойчивостью.

pdf Оглавление
pdf Предисловие
pdf Предисловие автора
pdf Введение
pdf Глава 1. Не ограничивайтесь страстью и успехом
pdf Глава 2. Следуйте своим путем

Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту

Предисловие
Предисловие автора
Введение 
Глава 1. Не ограничивайтесь страстью и успехом
Глава 2. Следуйте своим путем 
Глава 3. Живите с высшей целью
Глава 4. Обретите благополучие
Глава 5. Превратите страхи в прорывы
Глава 6. Слушайте свое сердце
Глава 7. Прочувствуйте синергию 
в каждом мгновении
Глава 8. Станьте продуктивным лидером
Приложение А. Продолжайте путешествие
Приложение Б. Правила на каждый день
Благодарности 
Об авторе 
Примечания 
Литература 


Оставить свой отзыв:

Сегодня купили