12+
текст

Объем 182 страницы

2004 год

12+

Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту

текст
3,3
119 оценок
Нет в продаже

О книге

Названный журналом Fast Company самым креативным человеком Кремниевой долины, Майкл Рэй разработал и в течение 25 лет вел в Стэнфорде знаменитый курс «Творчество в бизнесе». С самого своего начала курс Рэя начал производить на выпускников очень сильный эффект. Складывалось впечатление, что они получили доступ к какому-то секретному источнику энергии и вдохновения. Рэй пришел к выводу, что его занятия помогли студентам найти свою «высшую цель» – силу, которая придает реальный смысл вашей жизни, которая обращается к вашему глубинному естеству. С помощью этой книги, через практические упражнения, истории и советы, Майкл поможет вам найти вашу высшую цель.

Зачем ты пришел в этот мир

Я получила удовольствие от прочтения этой книги. Автор объясняет, что такое Ваша высшая цель и дает технику её определения. Знакомит с правилами на каждый день, которые будут путеводителями по дороге жизни. Рассказывает как избавиться от стресса и получить пользу от страха. Помогает разрешить проблемы взаимоотношений, в частности формулирует единственно верную причину вступления в брак. Объясняет, как достигнуть баланса жизни и влиться в поток к Вашей высшей цели. Раскрывает план достижения цели: успокойся и положись на Бога.

Книга заставляет задуматься: зачем ты пришел в этот мир, наполняет душу любовью, учит радоваться своим испытаниям и получать от жизни удовольствие.

Без энтузиазма

Честно прочитала от корки до корки. Не впечатлилась. Из серии «познай себя» лучше выбрать «Мечтать не вредно» + «Микрорешения»: больше практики и больше по делу. Эту книгу можно читать, если только-только приступили к поиску материалов по теме. Ооооочень много пространных размышлений и мало применимого. Но стиль хорош, и чувствуется, что автор болеет темой. Что подкупает.

Книга будет интересна всем, кто занимается самосовершенствованием, особенно недавно вставшим на этот путь. Автор предлагает переосмыслить организацию жизни и строить ее от общего (высшая цель) к частному – формируя эффективные и полезные привычки. Однако у меня сложилось впечатление глобальной компиляции различных работ на эту тему, а использование библейской риторики делает ее похожей на методичку Баптистского проповедника.

Читал книгу, так как она была в списке для прочтения в книге Игоря Манна «Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь» . Автор помогает понять, как использовать свой страх для улучшения самого себя. Отбросить суету и заглянуть внутрь себя и понять, какая же у тебя цель, а не то что хотят люди вокруг. Ловить и осознавать моменты прекрасного вокруг и в себе. Очень понравилась концепция понимания жизненного баланса, как динамического и связанного с синергией.

Книга достаточно интересная как для общего развития, так и для ценителей жанра. Для себя лично получил немало полезной информации. Согласен, что для каждого она будет по своему интересная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Названный журналом Fast Company самым креативным человеком Кремниевой долины, Майкл Рэй разработал и в течение 25 лет вел в Стэнфорде знаменитый курс «Творчество в бизнесе».

С самого своего начала курс Рэя начал производить на выпускников очень сильный эффект. Складывалось впечатление, что они получили доступ к какому-то секретному источнику энергии и вдохновения. Рэй пришел к выводу, что его занятия помогли студентам найти свою «высшую цель» – силу, которая придает реальный смысл вашей жизни, которая обращается к вашему глубинному естеству.

С помощью этой книги, через практические упражнения, истории и советы, Майкл поможет вам найти вашу высшую цель.

Книга Майкла Рэй «Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2004
Объем:
182 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785916579611
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают