16+
текст

Объем 704 страницы

2004 год

16+

Управление жизненным циклом корпораций

текст
4,6
107 оценок
Нет в продаже

О книге

Любая организация переживает тот же жизненный цикл, что и человек: она рождается в муках, затем наступают детство, юность, зрелость. На самом деле люди начинают стареть с момента своего рождения. То же самое происходит и с организациями. Разница этих процессов только в том, что для человека сыворотку вечной молодости еще не придумали, а для компаний она существует. Этот секрет рыночной молодости и задора изобрел один из лучших бизнес-мыслителей современности Ицхак Адизес. Эта книга – «библия» метода Адизеса. Это единственная книга, в которой автор последовательно рассматривает все три основные составляющие части своей методологии. В ней вы найдете блестящие практические рекомендации по совершенствованию управления и ответы на вопросы: почему одни компании достигают колоссального, а также устойчивого расцвета, а другие стареют и умирают? какие проблемы на каком этапе развития нормальны, а какие аномальны? как быстро диагностировать и решить управленческие проблемы? какие четыре стиля лидерства необходимы для успешного сотрудничества и руководства организацией? Книга переведена на 30 языков.

Must read - как пособие по реформированию госслужбы

Когда читаешь «Управления жизненным циклом корпорации» Адизеса, это только мне одной кажется, что он сидел за стеклом нашего кабинета и все видел, наблюдал, и ставил «диагнозы»? Боже мой, почему она не попала мне в руки раньше, 5 лет назад – когда моя компания барахталась на стадии Младенчества, потом как несмышленый ребенок, хваталась за все подряд на стадии «Давай-Давай», и оттуда прямиком угодила в «ловушку основателя»? Или два года назад, когда я так свято верила в способность ускорить процессы в компании, где больше времени уделялось новому дизайну кабинета руководителя, а не поиску новых стратегий (теперь-то я знаю, чем характерен этап «Аристократизма», и почему компании-Аристократы так тяготеют к поглощению не выросших из этапа «Давай-Давай»)

Книга обязательна к прочтению для всех руководителей, особенно это касается руководителей молодых частных компаний и начальников подразделений государственных структур.

Достойна быть прочитанной

Прочив однажды свою первую книги этого автора «Идеальный руководитель …», испытал несколько фундаментальных перемен в своем сознании и подходе к командоформированию и управлению в целом. И с этого момента меня «захватили» труды этого автора. Книга «Управление жизненным циклом корпорации» дает ясную картину через призму действительности, которая сейчас на Вашем производстве, что происходит, кто и куда движется, на какой стадии развития сейчас находиться компания и какие инструменты управления будут в данный момент эффективны. На мой взгляд, как прочитавшего все книги автора, прочтения только этой книги в отдельности, не даст того эффекта, как прочтение всех книг автора. Методика описанная им, действительно, работает на практике в наших реалиях. Эффективный руководитель, труды Адизеса ждут тебя.

Библия для предпринимателей и управленцев :)

Поможет найти свой оптимальный путь развития компании

Остаётся за кадром пожалуй конкретные действия

Однако в целом вектор мысли понятен

очень полезна всем руководителям , особенно топ менеджерам. также сможем избегать типичных ошибок. не нужно пытаться изобретать новое, все четко описпно почему и что с этим делать.

Классический труд, который не только чрезвычайно интересен (Адизеса совсем не скучно читать!), но ещё и крайне актуален: как с точки зрения управления развитием компании, так и с точки зрения формирования команды и процесса командной игры. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любая организация переживает тот же жизненный цикл, что и человек: она рождается в муках, затем наступают детство, юность, зрелость. На самом деле люди начинают стареть с момента своего рождения. То же самое происходит и с организациями.

Разница этих процессов только в том, что для человека сыворотку вечной молодости еще не придумали, а для компаний она существует. Этот секрет рыночной молодости и задора изобрел один из лучших бизнес-мыслителей современности Ицхак Адизес.

Эта книга – «библия» метода Адизеса. Это единственная книга, в которой автор последовательно рассматривает все три основные составляющие части своей методологии. В ней вы найдете блестящие практические рекомендации по совершенствованию управления и ответы на вопросы: почему одни компании достигают колоссального, а также устойчивого расцвета, а другие стареют и умирают? какие проблемы на каком этапе развития нормальны, а какие аномальны? как быстро диагностировать и решить управленческие проблемы? какие четыре стиля лидерства необходимы для успешного сотрудничества и руководства организацией?

Книга переведена на 30 языков.

Книга Ицхака Адизеса «Управление жизненным циклом корпораций» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2004
Объем:
704 стр. 107 иллюстраций
ISBN:
9785000571514
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают