12+
−10%
текст

Объем 117 страниц

2012 год

12+

Эффективные письменные деловые коммуникации

текст
3,7
26 оценок
Нет в продаже

О книге

Умение хорошо писать – не врожденный дар, а навык, который можно развивать, подобно многим другим. Книга, которую вы держите в руках, поможет вам приобрести необходимую уверенность и снабдит инструментами, которые понадобятся для совершенствования этого навыка. Книга будет полезна для всех, кому приходится писать электронные письма, коммерческие предложения, отчеты, доклады и т. п. На русском языке публикуется впервые.

Купила книгу по рекомендации Дениса Каплунова в блоге. Именитый автор, уважаемая серия Harward Business Review. Некоторые идеи в книге действительно полезны. Книга насыщена практическими примерами написания писем. Стиль изложения доступный и лаконичный. Но некоторые советы автора действительно удивили. Пишите правильно, расставляйте знаки орфографии, следуйте логике изложения. Разве это не очевидные вещи? Наверное нет, раз автор посвящает этому отдельную главу. Уважайте собеседника и используйте корректный тон. Этот совет меня тоже несколько удивил. Культурные и воспитанные люди это и так знают. В общем, идеи в книге есть и многие из них выложены в посте Дениса Каплунова. Книга будет полезна тем, кто давно или никогда не писал писем. Особую ценность, на мой взгляд, ей придают примеры и образцы.

Материал интересный, автор приводит много примеров (неправильно/правильно) и дает обзор распространенных ошибок. Всё по делу, написано «без воды».

Сам постоянно веду деловую переписку и составляю различные отчеты, презентации, – в книге нашел много полезного. Если Вы только начинаете осваивать культуру делового общения и переписки, то книга, однозначно, для Вас. Рекомендую!

Книга показалась мне размазыванием небольшого текста на большое количество страниц. Чаще всего описываются очевиднейшие вещи.

Также она написана с точки зрения каких-нибудь менеджеров, потому что все примеры относятсятся к этой категории, и мне было неинтересно читать примеры правильных и неправильных текстов.

К тому же эта книга, по моему мнению, относится ТОЛЬКО к написанию писем. Если вы хотите подчерпнуть что-нибудь полезное для написания диссертации или отчетов по работе, то 90% книги для вас бессмысленны.

Книга содержит несколько советов, которые улучшат изложение ваших мыслей в письме. При этом прочтение не займет много времени. Рекомендую!

Отличная книга, жаль что короткая. Думаю автор мог бы дать еще больше информации. Читается легко, язык понятен будет всем читателям. Полезна и новичку и тому кто хочет обновить свои взгляды на письмо разного рода документов. Рекомендую!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Умение хорошо писать – не врожденный дар, а навык, который можно развивать, подобно многим другим. Книга, которую вы держите в руках, поможет вам приобрести необходимую уверенность и снабдит инструментами, которые понадобятся для совершенствования этого навыка.

Книга будет полезна для всех, кому приходится писать электронные письма, коммерческие предложения, отчеты, доклады и т. п.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Брайана Гарнера «Эффективные письменные деловые коммуникации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
117 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
9785916579406
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip