12+
текст

Объем 461 страница

2012 год

12+

Инвесторы против спекулянтов. Кто на самом деле управляет фондовым рынком

текст
4,3
12 оценок
Нет в продаже

О книге

Это новая и, возможно, последняя книга Джона Богла – основателя крупнейшей инвестиционной компании The Vanguard Group, автора идеи индексных фондов и признанного специалиста по финансовому рынку. Богл утверждает, что культуру долгосрочного инвестирования вытесняют краткосрочные спекуляции, которые вместе с расходами на биржевые операции отнимают доход у инвесторов и приведут к пагубным последствиям для экономики в целом. На примере знаменитого Wellington Fund автор демонстрирует превосходство культуры благоразумных инвестиций над спекуляциями и приводит простые правила для инвесторов, желающих достичь своих финансовых целей. На русском языке публикуется впервые.

Инвесторы против спекулянтов. Кто на самом деле управляет фондовым рынком

Вечная борьба за рынок между спекулянтами и инвесторами продолжается с самого начала появления рынков и вряд ли когда-то закончится, но тем не менее в этой книге автор сделал попытку объяснить эту борьбу и структуру рынка!! Хвалить или обвинять автора не логично, т.к. данную борьбу каждый трактует по своему!! Но в любом случае книга достойна, чтобы с ней ознакомится!!

Не понравилось

В книге описывается две-три путные мысли, которые повторяются их главы в главу. Учитывая особенности российского фондового рынка, далеко не все советы применимы на практике, т.к автор пишет про американские рынке и американские ПИФы. Отметил несколько полезных вещей для себя, но коэффициент полезности книги очень низкий.

Так и не смог дочитать до конца. Нет желания ее больше открывать. От одной главы к другой почти ничего нового не раскрывает. Размазана одна мысль на всю книгу. Может быть, проблема в том, что я не экономист, а простой человек?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это новая и, возможно, последняя книга Джона Богла – основателя крупнейшей инвестиционной компании The Vanguard Group, автора идеи индексных фондов и признанного специалиста по финансовому рынку. Богл утверждает, что культуру долгосрочного инвестирования вытесняют краткосрочные спекуляции, которые вместе с расходами на биржевые операции отнимают доход у инвесторов и приведут к пагубным последствиям для экономики в целом. На примере знаменитого Wellington Fund автор демонстрирует превосходство культуры благоразумных инвестиций над спекуляциями и приводит простые правила для инвесторов, желающих достичь своих финансовых целей.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Джона Богла «Инвесторы против спекулянтов. Кто на самом деле управляет фондовым рынком» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
461 стр. 69 иллюстраций
ISBN:
9785000570296
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip