The Firm. История компании McKinsey и ее тайного влияния на американский бизнес

текст
4,1
23 оценки
Нет в продаже

О книге

McKinsey сегодня – это не просто фирма с почти столетней историей, а один из символов постоянного и стабильного успеха. Именно ее консультанты помогли создать и распространить по всему миру то, что мы сейчас называем американским капитализмом. В чем причина столь глубокого и масштабного влияния компании на корпоративный мир Америки? Почему при широчайшей известности о ее внутренней «кухне» мы знаем ничтожно мало? Кто они, эти серые кардиналы, придумавшие консалтинг и сумевшие возвести его в ранг политики, инструмента управления компаниями и государствами? Каковы плоды и методы их беспрецедентного влияния на экономику целых отраслей? И наконец, как удается этой Фирме в течение почти целого века сохранять и приумножать свой авторитет, несмотря на ряд впечатляющих провалов?

"Мыши, я стратег!"

Отличный подробный и объемный кейс о формировании интеллектуального капитала и становлении бизнеса на основе знаний. Приковывает внимание и легко читается, приносит удовольствие и дает подсказки к решению вопросов на пути совершенствования личной карьеры.

Особую актуальность чтению предает тот факт, что сама Фирма была основана в 1926 году, накануне крупного потрясения основ капитализма и успешно пережила его. В нынешних условиях чтение истории успеха поможет подкорректировать личную стратегию развития для интеллектуалов.

Даже если вы не знакомы с именем МакКинси, вы наверняка слышали анекдот о том, как мыши, спасаясь от хищников, пытались стать ежами. В этой шутке, как и в других, есть доля шутки. Книга помогает ее осознать.

Хорошая книга, плохой перевод

Книга повествует об истории развития консалтинга. Основной акцент, естественно, на компанию McKinsey. Отличается от аналогичных книг множеством деталей и описывает, как хорошие, так и совсем не хорошие подробности из истории развития компании. Перевод разочаровал. Переводил биолог или таксист, кто угодно, лучше читать в оригинале. А ещё в тексте встречаются опечатки. Другого перехода нет, так что читаем что есть.

Книга, которую стоит прочитать

В этой книге расписана история самой известной консалтинговой компании, со всеми её взлётами и неудачами. А также история мира консалтинга, который прошёл огромный путь на протяжении XX века. Эту книгу нужно прочитать всем, кто хочет заниматься консалтингом, чтобы понять, что можно делать, а что нельзя. А также эта книга должна быть прочитана любым руководителем компании, который уже работает с консультантами или хочет их привлечь.

Отзыв на книгу История компании МакКинзи

Всем кто интересуется или занимается консалтингом – рекомендую прочитать эту книгу. Фактически это история развития консалтинга с начала 20 века до сегодняшних дней и отчасти история развития экономики Америки, становление корпораций и влияние консалтеров на эти процессы.

История великой компании

Книга представляет собой пересказ уже почти столетней истории Mckinsey. Никаких особых секретов консалтинга в книге вы не найдете, но усвоите главные принципы, на которых была построена и долгое время существует такая великая компания как McKinsey.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

McKinsey сегодня – это не просто фирма с почти столетней историей, а один из символов постоянного и стабильного успеха. Именно ее консультанты помогли создать и распространить по всему миру то, что мы сейчас называем американским капитализмом.

В чем причина столь глубокого и масштабного влияния компании на корпоративный мир Америки? Почему при широчайшей известности о ее внутренней «кухне» мы знаем ничтожно мало? Кто они, эти серые кардиналы, придумавшие консалтинг и сумевшие возвести его в ранг политики, инструмента управления компаниями и государствами? Каковы плоды и методы их беспрецедентного влияния на экономику целых отраслей? И наконец, как удается этой Фирме в течение почти целого века сохранять и приумножать свой авторитет, несмотря на ряд впечатляющих провалов?

Книга Даффа Макдональда «The Firm. История компании McKinsey и ее тайного влияния на американский бизнес» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-09015-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip