12+
текст

Объем 170 страниц

2013 год

12+

На пути из третьего мира в первый

Взгляды и убеждения Ли Куан Ю
текст
4,3
26 оценок
Нет в продаже

О книге

Эта книга – сборник ярких высказываний одного из самых видных политических деятелей XX века, первого премьер-министра Республики Сингапур Ли Куан Ю. Представленные здесь цитаты отражают его отношение к различным аспектам общественно-политической и социальной жизни, раскрывают его политические взгляды и помогают понять, как стал возможен такой грандиозный скачок из третьего мира в первый. Для политиков, начинающих и «продвинутых» предпринимателей, а также для всех, кому интересны мудрые мысли великих людей. На русском языке публикуется впервые.

Как ему это удалось?

Феномен Сингапура действительно поражает. Именно Ли Куан Ю сумел в течение всего лишь 30-40 лет сотворить экономическое чудо и превратить островной город в одно из самых развитых государств не только в Азии, но во всем мире. Сборник цитат, высказываний и мыслей этого выдающегося деятеля позволяет хотя бы попытаться понять, как ему это удалось. После прочтения на многие вещи начинаешь смотреть иначе.

Некоторые цитаты достойны стать народными

Наряду с довольно пространными и малосодержательными цитатами есть и такие, которые достойны войти в народный фольклор, потому что потрясают своей глубиной и неожиданным ракурсом. Прочесть книгу, безусловно, стоит – хотя бы, для ознакомления с литературным наследием одного из величайших строителей мира.

Запад или Восток? Путь Сингапура.

Наверное, не каждый может показать на карте мира Сингапур, однако, все мы слышали о нем, городе-государстве. Из прибрежной деревушки вырасти до мирового бизнес-центра, это история Сингапура!(Может, это – Да здравствуй сингапурская мечта!?) Сплав азиатско-европейской культуры и быта. Там, разные народы азиатской внешности разговаривают на английском, при этом, соблюдают собственные культурные обычаи. Вот такой, вот Сингапур, и это неизбежно связанно с Ли Куан Юем. Оказывается, можно привести к процветанию государство, где нет богатства природных ресурсов, да и вообще единства языка, армии и еще многого. Книга с исторической позиции раскрывает много интересных событий, происходящих во времена «холодной войны», конфронтаций Юго-Восточной Азии. Предоставляет возможность взглянуть на историю с других позиций! а именно с позиции первого лица государства!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – сборник ярких высказываний одного из самых видных политических деятелей XX века, первого премьер-министра Республики Сингапур Ли Куан Ю. Представленные здесь цитаты отражают его отношение к различным аспектам общественно-политической и социальной жизни, раскрывают его политические взгляды и помогают понять, как стал возможен такой грандиозный скачок из третьего мира в первый.

Для политиков, начинающих и «продвинутых» предпринимателей, а также для всех, кому интересны мудрые мысли великих людей.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Ли Куан Ю «На пути из третьего мира в первый» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2014
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785000573464
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip