12+
текст

Объем 275 страниц

2011 год

12+

Думай как дизайнер. Дизайн-мышление для менеджеров

текст
2,9
26 оценок
Нет в продаже

О книге

Эта книга рассказывает об одном из самых актуальных трендов бизнеса – дизайн-мышлении, или способности реализовывать идеи на практике. Ее цель – превратить понятие дизайна в практический инструмент, которым любой менеджер может воспользоваться для решения сложных задач развития. Набор новых средств включает: десять методик для объединения дизайнерского и традиционного делового подходов; словарь дизайна, переведенный на деловой язык; простые шаблоны для управления проектами, а также понятные инструкции и реальные примеры для каждого этапа внедрения инновации. Все вместе – реальная возможность для прибыльного роста вашего бизнеса с минимальным риском. На русском языке публикуется впервые.

Странно, что отзывов нет. Отличный материал, отличный от тех книг, где предлагается «позавчерашний суп» из психологии, арта, дизайна и менеджмента. Скачала электронную книгу, распечатываю странички для работы, чтобы наглядно было. Советую как подарок боссу!

Замечательная книга, прекрасно подходит для тех, кто относится к работе/бизнесу/карьере, как к искусству. Стоит прочитать не только менеджерам, но и даже дизайнерам!

В настоящий момент читаю эту книгу. Купила «в слепую» и для меня она оказалась интересным сюрпризом.

Здесь нет красивых картинок на полкниги с примерами разных воплощенных и невоплощенных дизайнерских идей (которых и так полно в интернете и журналах). Дизайн рассматривается не как «озарение», а раскладывается буквально по косточкам, описывается вся «технология производства». Как появляется тема идеи, создается продукт, обрабатывается и дорабатывается. Как довести до потребителя. Рассматривается чем идея отличается от реального использования и пр. Работа над продуктом представлена даже в графиках!

На тему дизайна много книг, но именно в таком ключе встретила впервые.

Кто хочет красивый каталог для вдохновения – не подходит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга рассказывает об одном из самых актуальных трендов бизнеса – дизайн-мышлении, или способности реализовывать идеи на практике. Ее цель – превратить понятие дизайна в практический инструмент, которым любой менеджер может воспользоваться для решения сложных задач развития. Набор новых средств включает: десять методик для объединения дизайнерского и традиционного делового подходов; словарь дизайна, переведенный на деловой язык; простые шаблоны для управления проектами, а также понятные инструкции и реальные примеры для каждого этапа внедрения инновации. Все вместе – реальная возможность для прибыльного роста вашего бизнеса с минимальным риском.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Жанны Лидтки, Тима Огилви «Думай как дизайнер. Дизайн-мышление для менеджеров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2014
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2011
Объем:
275 стр. 59 иллюстраций
ISBN:
9785000573143
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip