Великие, а не большие - Бо Бёрлингем: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 4665)
kniga.biz.ua

Великие, а не большие

Small Giants: Companies That Choose To Be Great Instead Of Big

Купить Великие, а не большие Бо Бёрлингем
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Бо Бёрлингем
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 288
Год 2014
Обложка мягкая
Язык Русский
Формат 70х90/16 (170х215 мм.)

О книге Великие, а не большие

В продаже так же имеется эта книга на украинском языке под названием "Малі гіганти. Компанії, що обрали велич, а не розмір".

О книге
Книга расскажет, как отказаться от бесконечной погони за прибылью и при этом создать лучшую компанию.

«Хорошая компания должна увеличивать свою выручку и прибыль каждый год». Это одна из аксиом бизнеса. Но некоторые компании отказываются от этих бесконечных «гонок на трамваях», чтобы сосредоточиться на более важных целях: стать лучшими в своем деле, предоставить своим клиентам уникальный опыт, создать потрясающее рабочее пространство для сотрудников...

Автор тщательно исследовал истории четырнадцати компаний, которые решили стать лучшими на своих рынках и старались создавать идеальные продукты и услуги, а не гнаться за выручкой.

Каждый руководитель и собственник компании может выиграть, если пересмотрит свое отношение к определению успеха в бизнесе — так, как это сделали владельцы успешных и небольших компаний, о которых рассказывает эта книга.

Для кого эта книга
Это книга для всех, кто хочет создать выдающуюся компанию, а не крупную.

Фишки книги
Входит в топ раздела «Этика бизнеса» на Amazon.com
Книгу рекомендуют Джим Коллинз и Том Питерс
14 историй становления успешных компаний

Об авторе
Главный редактор популярного журнала о бизнесе Inc., автор нескольких бизнес-бестселлеров. Его статьи публиковались в Esquire, Harper’s, Boston Magazine и других ведущих изданиях.

Цитаты из книги
Рост выгоден не всегда
Для каждой единицы роста нужен новый капитал, если вы работаете в капиталоемком бизнесе. Это и вынуждает компании «продаваться». Они не в состоянии финансировать собственный рост. Вы продаете немного тут, немного там и скоро теряете контрольный пакет. А успех только усугубляет положение.

Выбирайте свой путь
Все успешные компании испытывают давление, цель которого — заставить их расти; это давление исходит от множества сторон — клиентов, сотрудников, инвесторов, поставщиков, конкурентов. Если уступить давлению, то вы утратите возможность прокладывать свой маршрут самостоятельно.

Прибыль — это не главное
Если вы прекратите работать над тем, что связывает вас с людьми, с которыми вы ведете дела, то связи ослабнут. Это случается когда руководство компании начинает основное внимание уделять росту или финансовым показателям не как результатам налаженной работы компании, а как основным целям.

Высшая цель
Учредители компании Reell превратили социальную ответственность в краеугольный камень своего бизнеса, обещая «поступать правильно, даже когда такие действия не кажутся выгодными, целесообразными или привычными». Согласно их формулировке, «высшая цель компании — вносить достойный вклад в общее благо».

Страсть к процессу
Как у великого композитора должна быть страсть к музыке, превосходная пивоварня зиждется на страсти к пивоварению. Как результатом сочинения музыки становится симфония, любой превосходный продукт — результат творческого процесса, поэтому его творец должен любить и сам процесс.

Источник магии
Отношения между сотрудниками и компанией — основа магии, которая от них исходит. Второе невозможно без первого. Если большинство сотрудников не любят работодателя, не чувствуют, что их ценят и дают свободу действий, если они не видят возможности для роста — то о магии не может идти и речи.

pdf Введение
pdf Глава 1 Свобода выбора

Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Великие, а не большие

Введение 
Глава 1 Свобода выбора 
Глава 2 Кто здесь главный? 
Глава 3 Принцип «Моны Лизы» 
Глава 4 Прочные узы 
Глава 5 Культура тесных связей 
Глава 6 Ущелье Голта 
Глава 7 Передача эстафеты 
Глава 8 Бизнес как искусство 
Дополнительная литература и ресурсы 
Благодарности


Оставить свой отзыв:

Рекомендуем

Перша й остання свобода ...
Джидду Кришнамурти
Історії талановитих людей ...
Ирина Славинская
Усмішка ...
Рэй Брэдбери
Зоряний метелик ...
Бернар Вербер
Скетчбук «Київ» ...
Коллектив авторов
Лондон. Місто тисячі облич ...
Эдвард Резерфорд

Сегодня купили