Лучше совершенства. Как обуздать перфекционизм - Элизабет Ломбардо: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 5057)
kniga.biz.ua

Лучше совершенства. Как обуздать перфекционизм

Better than Perfect: 7 Strategies to Crush Your Inner Critic and Create a Life You Love

Код: 5057
Купить Лучше совершенства. Как обуздать перфекционизм Элизабет Ломбардо
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Элизабет Ломбардо
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 304
Год 2015
ISBN 978-5-9614-5003-3
Обложка мягкая
Язык Русский
Формат 70х100/16 (170х240 мм.)
Эксперты
рекомендуют
Алла Заднепровская, Алёна Сысоева

О книге Лучше совершенства. Как обуздать перфекционизм

О книге
Книга, которая поможет справиться с перфекционизмом и начать жить полной жизнью.

Знакомы ли вам какие-то из перечисленных ниже симптомов?
Вы часто видите жизнь в черно-белых тонах: «Я не получил повышения. Я неудачник» или «Я съел одно печенье. Ну вот, я опять не смог выдержать диету! Я обжора!»
Вами чаще руководит страх, а не страсть. Страх говорит: «Этот проект такой сложный. Меня могут уволить, если я где-то ошибусь», а страсть: «Я использую свои сильные стороны, чтобы вместе с коллегами сделать этот проект выдающимся».
Вы придумали много правил и «норм», которым пытаетесь соответствовать: «Я должен быть успешным», «Я должен быть в отличной форме всегда».
Вы отказываетесь от многих возможностей, потому что однажды у вас уже не получилось — и больше вы даже не пытаетесь.
Вы думаете за других: «Она считает меня ленивым», «Он меня не любит».

Если вы узнали себя — вполне вероятно, вы страдаете от перфекционизма. Как бы вы ни старались, вы никогда не получите идеальных результатов, всегда будет кто-то лучше. Ваш внутренний критик будет постоянно напоминать: вы стараетесь недостаточно. Последствия? Депрессия, хронический стресс, бессонница, испорченные отношения и проблемы со здоровьем.

Автор этой книги, клинический психолог Элизабет Ломбардо, сама страдала от перфекционизма, но справилась с ним и помогла своим многочисленным пациентам сделать то же самое. Она не дает банальных советов в духе «Детали не так уже важны», «Вы не должны быть идеальным», «Просто не беспокойтесь», а предлагает семь проверенных стратегий, помогающих вам избавиться от перфекционизма и, как следствие, от стресса, беспокойств, стать счастливее и здоровее. Вы сможете наконец руководствоваться страстью, а не страхом, жить своей жизнью и делать то, что нужно вам, а не окружающим.

Для кого эта книга
Для всех, кто страдает от последствий перфекционизма и внутренней критики.

Фишки книги
Семь стратегий, которые помогут избавиться от перфекционизма
Как побороть внутреннего критика
Как справиться со стрессом и беспокойствами, стать счастливее и здоровее

Об авторе
Доктор Элизабет Ломбардо окончила Университет Дьюка и начинала свою карьеру как физиотерапевт, но приняла решение получить дополнительное образование и получила степень Ph.D. в клинической психологии.
Элизабет помогает людям добиваться своих целей, работает коучем и консультантом, часто выступает публично.
Элизабет Ломбардо регулярно дает интервью ведущим американским СМИ: Forbes, Wall Street Journal, Money Magazine, Health, USA Today, CNN, National Public Radio и других. Она выступала на The Today Show и концеренции TED-x. Известный баскетболист Шакил О’Нил, четырехкратный чемпион NBA, назвал ее «своим главным тренером по счастью».
Автор популярной книги по психологии счастья A Happy You.
Элизабет проживает в Чикаго со своей семьей.

Цитаты из книги
Стресс как болезнь
Сила стресса впечатляет. Существует область науки — психонейроиммунология, которая изучает связь психологии (особенно в разрезе стресса), нервной и иммунной систем. Оказывается, из-за стресса медленнее заживают раны и ослабляется способность противостоять инфекциям.

Забудьте о прошлом
Прошлое не изменить, но мы и не пытаемся. Мы стараемся скорректировать то, как прошлое будет влиять на вас дальше. Вот о чем мы зачастую забываем. Нас ранит не прошлое само по себе, а то, как мы его воспринимаем, то, чему оно нас «научило», что мы вынесли из него. Событие осталось позади. Это наше мышление продолжает ранить.

А вы страдаете атихифобией?
Атихифобия — сильный страх неудачи. У людей с фобиями и повышенным уровнем тревожности одна только мысль о провале вызывает тошноту и головокружение. Они потеют, сердцебиение учащается; они перестают ясно мыслить и связно говорить, теряют контроль над собой и даже страдают от настоящих панических атак.

Множество факторов
Когда человек делает вам замечание, он, возможно, устал или раздражен, а потому концентрируется на негативном. Либо он искренне хочет помочь вам стать лучше в том, что вы делаете. Либо вы напоминаете ему кого-то из прошлого, и это наносит отпечаток на ваше общение. Возможно, все эти условия действуют одновременно, а может быть, к ним добавляются и другие.

О лишнем весе
Для быстрой потери веса недостаточно знать, какую пищу и в каких количествах стоит есть. Для достижения заметного и стойкого результата необходимо изменить свое отношение к питанию. Эта ментальная составляющая — тот компонент, которого недостает большинству программ.

Лучшие друзья
Если вы чувствуете себя одиноким, знайте: не только вы. Как минимум каждый пятый человек — около 60 миллионов американцев — страдают от одиночества. Что можно сделать? Будьте лучше совершенства и активизируйтесь в социальной жизни. Знакомьтесь с новыми людьми везде.

pdf Введение

Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Лучше совершенства. Как обуздать перфекционизм

Введение 
ЧАСТЬ I. СТРЕМИТЕСЬ ЛИ ВЫ БЫТЬ ПЕРФЕКЦИОНИСТОМ?
ЧАСТЬ II.7 СПОСОБОВ СЛОМИТЬ ВНУТРЕННЕГО КРИТИКА
И ПОСТРОИТЬ ЖИЗНЬ СВОЕЙ МЕЧТЫ
Эпилог. Лучше совершенства
Благодарности 
Примечания


Алла Заднепровская

Что может быть лучше совершенства?

Я утверждаю, что это живая, настоящая жизнь. Книга Элизабет Ломбардо как раз об этом. Как управлять собой, стрессом, ситуациями? Что делать с прокрастинацией? Как двигаться к тому, что важно, не смотря ни на что и вопреки всему. Ответы на эти вопросы вы получите, прочитав книгу «Лучше совершенства» Элизабет Ломбардо.

Кладу в свою копилку эту книгу о перфекционизме и рекомендую вам. Как перфекционизм нам мешает? Какие внутренние барьеры мы строим для себе сами? Что делать с нашими мыслями, не помогающими нам идти к своим мечтам? Как двигаться сквозь препятствия? Как относиться к неудачам, провалам и ошибкам? Что нужно для выхода за рамки? И многое-многое другое. В этой книге масса упражнений, проделав которые, вы сможете не просто узнать, как это делать, вы сделаете шаги к тому, что важно, если конечно захотите.

Нужно научиться выходить за рамки страха и сомнений и действовать до того, как они нас парализуют, или заберут у нас энергию.

. «Освободитесь от оков перфекционизма. Любите себя, свою жизнь и окружающих вас людей безусловно. Будьте тем потрясающим человеком, которым вы созданы быть. Выберите жизнь, которая лучше совершенства», — предлагает автор.

Что может быть лучше совершенства? Милосердие, любовь, страсть, доброта, щедрость, следование призванию, счастье.

А что для вас лучше совершенства? Сделайте такое упражнение, ответив на вопрос: «Что для вас лучше совершенства?»

Лично для меня мерилом того, что лучше совершенства это уровень моего счастья.

К примеру, если я начинаю злиться, убирая свой дом, то лучше остановиться. Относительная чистота – лучше совершенства.

Не ждите совершенства, действуйте!


Оставить свой отзыв:

Сегодня купили