12+
текст

Объем 350 страниц

2014 год

12+

Кому что достанется – и почему. Книга о рынках, которые работают без денег

текст
3,4
21 оценка
Нет в продаже

О книге

Если вы пытаетесь устроить ребенка в хороший детский сад, или хотите помочь ему решить, куда поступать после школы, или сами ищете новую работу, эта книга поможет вам по-новому подойти к задаче подбора соответствий, которую при этом приходится решать, и позволит по-новому взглянуть на окружающий мир и понять, кто в нем что получает – и почему. Для тех, кто интересуется передовыми экономическими исследованиями и устройством современного мира. На русском языке публикуется впервые.

Неожиданно и драйвово!!

Неожиданный и провоцирующий мозговую деятельность взгляд на рынок. Под рынком понимается все что угодно, если там происходит выбор и обмен: трансплантация органов, распределение комнат в общежитии, проституция и т.д… Каждый рынок имеет свой дизайн, который можно изменять или создавать с нуля. При настройке дизайна, важно избежать типовых ошибок: слишком рано, слишком быстро и т.д… Книга читается легко. Сопровождается уместными, актуальными и НЕ тривиальными примерами. Получилось очень заземленное в практику изложение теории игр. Рекомендую!!!

дивная новая экономика

Очень интересная тема, рынки – это не всегда то, где используются деньги для сделок. Существуют рынки соответствия: там тоже есть спрос, предложение, цель – найти устойчивые пары условного продавца и условного покупателя. Например, донор и пациент, выпускник мед.вуза и работодатель. И нужно разработать правила для подбора таких пар, чтобы максимальное количество людей были удовлетворены.


Автор пишет понятно, подробно объясняет алгоритм, рассказывает, какие есть еще неисследованные рынки соответствия. Открыла для себя новую область экономики.

Одна из лучших книг о математике, логике, и правильных бизнес процессах в сферах, далеких от бизнеса, которые я прочитал в этом году.

Книгу поместили в раздел «Поиск работы», что почти настолько же неверно как совсем. В общем для всех любителей Даймонда, Ридли, Талеба и прочей умной и полезной литературы очень советую, по крайней мере уже только ради первой части про оптимизацию системы пересадок почек в США.

Одна из тех книг, которые позволяют изменить образ мышления. Много конкретных примеров хотя некоторые из них часто повторяются без необходимости. Рекомендую к прочтению всем, кто создает новые бизнес модели.

Это книга об экономике, хотя чистой экономической теории вы в ней не прочтете, но она заставляет задуматься о таком понятии как дизайн рынка и его формирование, что считаю важным все экономистам, менеджерам и особенно маркетологам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы пытаетесь устроить ребенка в хороший детский сад, или хотите помочь ему решить, куда поступать после школы, или сами ищете новую работу, эта книга поможет вам по-новому подойти к задаче подбора соответствий, которую при этом приходится решать, и позволит по-новому взглянуть на окружающий мир и понять, кто в нем что получает – и почему.

Для тех, кто интересуется передовыми экономическими исследованиями и устройством современного мира.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Элвина Рота «Кому что достанется – и почему. Книга о рынках, которые работают без денег» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785000579527
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip