12+
текст

Объем 151 страница

2014 год

12+

Новые размышления о менеджменте

текст
3,9
13 оценок
Нет в продаже

О книге

Это продолжение сборника лучших статей, посвященных менеджменту. Они основаны на незаурядном опыте Ицхака Адизеса – одного из ведущих бизнес-гуру в мире, консультировавшего сотни корпораций и правительств. Если вы поклонник Адизеса и уже знакомы с его концепцией жизненного цикла организаций и моделью PAEI, то сможете узнать о самых актуальных наблюдениях автора. Если же только знакомитесь с его творчеством, то все равно сможете начать с этой книги, воспользовавшись краткой справкой во введении. Новые статьи Ицхака Адизеса затрагивают следующие проблемы управления: – обучение менеджменту, курсы и бизнес-школы; – критика современного бизнес-образования; – принятие решений; – управление изменениями; – стили управления; – жизненный цикл компаний; – лидерство. На русском языке публикуется впервые.

Полезная книга, освещающая современные проблемы менеджмента.

Оформлена как сборник статей – так даже удобнее ссылаться в своих собственных статьях, так как источники получаются разные, а не один.

Особенно учитывая, что методология Адизеса сейчас популярна в научных кругах.

Хорошая книга

Вот казалось бы, что вы думаете о менеджменте?

Он менеджер среднего звена, он не работает о, а Работает на?

Не думайте о том что менеджер это просто человечишка. У него есть свой интерес, своя семья, своё место в жизни, которое он удерживает!

Я считаю быть менеджером это тяжелый труд, не физический, а умственный!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это продолжение сборника лучших статей, посвященных менеджменту. Они основаны на незаурядном опыте Ицхака Адизеса – одного из ведущих бизнес-гуру в мире, консультировавшего сотни корпораций и правительств.

Если вы поклонник Адизеса и уже знакомы с его концепцией жизненного цикла организаций и моделью PAEI, то сможете узнать о самых актуальных наблюдениях автора. Если же только знакомитесь с его творчеством, то все равно сможете начать с этой книги, воспользовавшись краткой справкой во введении.

Новые статьи Ицхака Адизеса затрагивают следующие проблемы управления:

– обучение менеджменту, курсы и бизнес-школы;

– критика современного бизнес-образования;

– принятие решений;

– управление изменениями;

– стили управления;

– жизненный цикл компаний;

– лидерство.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Ицхака Адизеса «Новые размышления о менеджменте» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2016
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
151 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001002093
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip