18+
текст

Объем 162 страницы

2015 год

18+

У них так принято. Как правильно пожимать руку, вовремя затыкаться, работать с м*даками и другие важные скиллы, которым вас никто никогда не учил

текст
3,4
220 оценок
Нет в продаже

О книге

Как нужно проходить собеседование, чтобы получить работу? Как не наделать ошибок на новой работе? О чем говорить, а о чем не стоит в компании коллег? Как и когда просить начальство о повышении зарплаты? Как вести себя на деловом обеде? Как болтать на общие темы? Когда лучше «закидывать» идеи? Что нужно делать, когда понятия не имеешь, что делать? Росс Маккаммон дает ответы на эти и многие другие вопросы, которыми любой из нас задается в качестве соискателя, сотрудника-новичка или работника со стажем, желающего продвинуться по карьерной лестнице. Пятьдесят крайне полезных советов помогут вам реализовать себя на рабочем месте, найти общий язык с коллегами и добиться успеха. На русском языке публикуется впервые.

Бессмысленная книга. Набор унылых штампов из серии улыбайтесь, бодро жмите руку, не напивайтесь на корпоративах, не опаздывайте и т.д. Написано костноязычным слогом + плохой перевод на рус.яз. Не тратьте деньги. Время не потратите, т.к. забросите чтение этой книги довольно быстро. Может оказаться полезной только тем, кто никогда ранее еще не устраивался на работу.

Аннотация книги может ввести в заблуждение – это не психологический науч-поп про особенности трудоустройства, и не мотивационная литература «Как завести 100 друзей за 100 дней», а скорее автобиография «10 лет работы в Эсквайр – эмоционально и с попытками пошутить».

Если воспринимать ее как попытку передать частный опыт неплохо владеющего слогом журналиста о проблемах, с которыми он столкнулся на работе, и выводами, которые он усвоил – ок, нормально (но, серьезно, чувство юмора автора слегка своеобразно, а шутки не выглядят так уж здорово, по крайней мере для читателя из России). Некоторые моменты интересны, некоторые – сомнительны (в особенности тема про то, что просить повышения – вообще нехорошо). Некоторые – например, что беспокоятся все, и это нормально – стоит высечь в граните.


Однако не ждите серьезных открытий. Если хотите почитать чего-нибудь мотивационного и с более адекватным юмором, Д. Эйкофф в этом плане намного лучше.

Это не бизнес книга. Если хотите конкретных советов как и что делать, то это книга не об этом. Эта книга – набор жизненных наблюдений конкретного человека. Вряд ли что то из этого кому-нибудь пригодится, уж слишком это индивидуально, хотя почему бы и нет. Например, о способе избавления от мрачных воспоминаний я до этого ни разу не слышал. Можно попробовать.

Книга для легкого и ненапряжного чтения. Но это не бизнес книга.

Малосвязанный набор очерков на тему "как я покорял Нью-Йорк". Несколько шуток, пара интересных цитат и море воды. Структура и единая идея отсутствуют; заголовок и содержание не соответствуют друг другу. Забавная и дерзкая обложка - единственное, что может привлечь внимание к книге.

Объем книги раздут в полтора-два раза за счёт шрифта и огромных полей.

Мои ожидания, относительно этой книги оправдались. Автору действительно было что рассказать и это было сделано не скучно. Весь материал подается через призму своего опыта и историй из жизни.

О чем книга? Книга по сути некий чек-лист для тех кто только начинает строить свою карьеру или же меняет работу и хочет на новом месте избежать всех тех ошибок в общении и работе с коллегами, которые допускал в прошлом.

Не могу сказать, что абсолютно все советы актуальны либо применимы, но одно могу сказать точно – лишними они уж точно не будут.

Автор честно рассказывает о своих промахах и ошибках, предупреждает о том, что лучше вообще не делать. Смеется как над собой, так и над другими.

Росс очень подробно описывает начало своей жизни в Нью-Йорке, начало своей работы в журнале Esquire, что порой складывалось впечатление, что я бродил с ними улицами мегаполиса, сидел рядом с ним его кабинете, совместно проводил интервью и бывал на вечеринках. По ходу своей работы, автору приходилось общаться с большим количеством знаменитых и интересных людей и об общении с ними автор тоже рассказывает в этой книге. Почитать об этом общении, о поведении знаменитостей, поверьте тоже весьма интересно. Книга читается легко и нет давления, «крика», а есть юмор, легкость и польза. Очень интересная книга о неформальной деловой этике. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как нужно проходить собеседование, чтобы получить работу? Как не наделать ошибок на новой работе? О чем говорить, а о чем не стоит в компании коллег? Как и когда просить начальство о повышении зарплаты? Как вести себя на деловом обеде? Как болтать на общие темы? Когда лучше «закидывать» идеи? Что нужно делать, когда понятия не имеешь, что делать? Росс Маккаммон дает ответы на эти и многие другие вопросы, которыми любой из нас задается в качестве соискателя, сотрудника-новичка или работника со стажем, желающего продвинуться по карьерной лестнице. Пятьдесят крайне полезных советов помогут вам реализовать себя на рабочем месте, найти общий язык с коллегами и добиться успеха.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Росса Маккаммон «У них так принято. Как правильно пожимать руку, вовремя затыкаться, работать с м*даками и другие важные скиллы, которым вас никто никогда не учил» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
162 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785001002383
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip