Оценка компаний. Анализ и прогнозирование с использованием отчетности по МСФО

ISBN 978-5-9614-1195-9, 1-897-59752-5 Наличие: Нет в наличии


750.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 170x240
Вес: 701
Переплет: Твердый
Раздел: Финансы. Страхование
Язык: Русский
Автор: Ник Антилл, Кеннет Ли
Количество страниц: 456
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 1070 грн. Моя цена 750 грн. Экономия на книге 320 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

В книге представлена точка зрения инвестиционных аналитиков на то, каким образом специалисты и финансовые рынки будут оценивать стоимость компаний на основании финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с МСФО.

Особое внимание уделено рассмотрению наиболее сложных для анализа и отражения в финансовой отчетности активов и обязательств: пенсионных обязательств, опционов на акции, производных финансовых инструментов, начисленных резервов и операций по аренде. Кроме уточненных в соответствии с современными требованиями аспектов отчетности, второе издание книги включает новый раздел, посвященный компаниям, занимающимся операциями с недвижимостью. Приведены также конкретные примеры использования МСФО при оценке компаний разных отраслей, в том числе компаний добывающих и регулируемых отраслей, страховых компаний и банков.

 

Отзывы:

Черников Виктор Борисович
19 Мая 2010
 
 
Тип книги: Печатная книга, Тип обложки: Твердый переплет
Приобрел книгу совершенно случайно. Довольно долго искал книгу с описанием оценки зарубежных компаний и, соответственно, оценку отчетности составленную по стандартам МСФО. Когда же я увидел что такая книга вышла (во втором издании) в текущем 2010 году, стало вдвойне интереснее посмотреть ее содержание. Итак, книга имеет вполне логичную структуру (теория, а за ней и практика). Однако так кажется лишь на первый взгляд! Фактически к каждому сказанному слову, есть практический пример (как смоделированный, так и из реальной жизни). Книга в большей степени, что естественно, направлена на удовлетворение нужд аналитиков компаний, которым приходится иметь дело с организациями-нерезидентами. Конечно, книга не предлагает Вам отказаться от прочтения самих стандартов МСФО (например 39), однако будет служить неплохой теоретико-практической "пояснительной запиской". Также, приятным моментом оказалось наличие Главы 6 ("Особые случаи"), где раскрывается специфика отчетности компаний по направлениям деятельности (добывающие компании, банки, страховые компании и т.д.) Книга написана очень понятным языком, что обеспечивает легкость в понимании. Заключение: книга на треть состоит из неплохой теории, и на большую часть из практики. Была бы она написана русскими авторами, возможно цена была бы ниже примерно на 30-40%, однако в отсутствии иных, посвященных данной теме источников, делает книгу уникальным инструментом в оценке отчетности МСФО и, что самое приятное, очень достойным! 
Вам помог этот отзыв?
 
 
П
Парсегов Сергей
22 Декабря 2011
 
 
Тип книги: Печатная книга, Тип обложки: Твердый переплет
Книга достаточно теоретическая, примеров мало, не увлекает. 
Вам помог этот отзыв?

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.