No Logo. Люди против брэндов

ISBN 978-5-98124-388-2 Наличие: Нет в наличии


550.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Добрая книга
Размер: 145x215
Вес: 737
Переплет: Мягкий
Раздел: Маркетинг. Реклама. PR
Язык: Русский
Автор: Наоми Кляйн
Количество страниц: 624
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

NO LOGO - это одновременно серьезное экономическое и культурологическое исследование, политический манифест, научная монография и увлекательное журналистское расследование, критикующее глобализацию, неолиберализм и современный экономический порядок, при котором мир, опутанный сетями глобальных брэндов, лишен возможности свободного выбора и не может полноценно развиваться.

NO LOGO - это "евангелие антикорпоративного движения" (The New York Times), книга, которую называют новым "Капиталом". Наоми Кляйн раскрывает истинные причины основных конфликтов современности и объясняет, почему некоторые известные и уважаемые компании становятся объектами открытой ненависти миллионов людей, которые выходят на улицы, пытаясь изменить мировой порядок и сделать его более справедливым.

Книга состоит из четырех частей, отражающих различные аспекты современного мирового экономического порядка.

БЕЗ ПРОСТРАНСТВА: Борьба за общественное сознание: как брэнды внедряются в социальную сферу, колонизируют общественное пространство, приватизируют образование, науку и культуру, лишая общество возможности свободно развиваться.

БЕЗ ВЫБОРА: Глобальный моно-мультикультурализм: как транснациональные корпорации захватывают и монополизируют рынки, искусственно создавая мнимое многообразие альтернатив, последовательно ограничивают свободу выбора и пытаются "запрограммировать" нашу жизнь, внедряя в сознание потребителей ограниченный набор ценностей и стилей жизни в рамках раскручиваемых ими глобальных брэндов.

БЕЗ РАБОТЫ: Как транснациональные корпорации в погоне за сверхприбылями забывают о социальной ответственности и гуманизме, возвращаясь к практике использования рабского труда.

БЕЗ БРЭНДОВ: Возникновение и эволюция современного антикорпоративного движения: от иронического пародирования навязчивой рекламы до широкомасштабных кампаний протеста, охватывающих целые города и страны.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.