Законы влияния. Как побудить людей делать то, что вам нужно

ISBN 978-5-91657-930-7 Наличие: Нет в наличии


350.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 170x240
Вес: 200
Раздел: Маркетинг. Реклама. PR
Язык: Русский
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 535 грн. Моя цена 350 грн. Экономия на книге 185 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Мы каждый день сталкиваемся с необходимостью мотивировать людей и чего-то добиваться от них. При этом мы полагаемся на интуицию и привычные методы, которые работают через раз. Но что если вы смогли бы использовать знание законов психологии и науки о мозге для того, чтобы лучше мотивировать людей делать то, что вам нужно? Или даже побудить людей захотеть делать то, что вы хотите от них?

Хотите ли вы, чтобы клиенты что-то купили у вас, поставщики дали хорошую скидку, ваши сотрудники брали на себя больше ответственности или ваш супруг приготовил ужин - с этой книгой вы будете точно знать, что делать.
В ней освещены 7 ключевых драйверов мотивации: стремление к мастерству, потребность в принадлежности к группе, сила историй, кнут и пряник, инстинкты, привычки и игры разума. Для каждого из них Сьюзан Вайншенк, профессиональный психолог с 30-летним стажем, дает научное обоснование и предлагает практические стратегии, которые вы можете использовать немедленно.
Вот лишь некоторые вещи, о которых вы узнаете:
Чем больше вариантов выбора есть у людей, тем больше они жалеют о том, что в итоге выбрали. Если вы хотите, чтобы люди меньше жалели о своих поступках, предложите им меньше вариантов выбора.
Если вы собираетесь использовать награду, сначала давайте ее постоянно, а затем лишь время от времени.
Если вы хотите, чтобы люди действовали поодиночке, вы можете упоминать про деньги. Но если вы хотите, чтобы люди работали сообща и помогали друг другу, убедитесь, что вы никоим образом не затрагиваете денежный вопрос.
Если вы хотите, чтобы люди что-то запомнили, поместите это в самое начало или конец вашей книги, презентации или разговора. То, что находится в середине, легче забывается.

Для кого эта книга
Для всех, кому что-то нужно от других людей.

Фишки книги
Семь мотиваторов поведения и научно доказанные стратегии для конкретных ситуаций, которые действительно работают.

Отзывы с ozon.ru:

sergei_kalinin
11 февраля 2014 г.
Книга скорее не понравилась :(

Даже начал сгоряча делать по ней mindmap, но потом махнул на это дело рукой (ибо бессмысленно)...

Суть книги: это справочник по методам / техникам / приёмчикам (автор называет их "стратегии") психологического воздействия. Всего в книге 140 таких стратегий.

/Кстати, hint - можно не тратить время на чтение всей книги, а сразу открыть Главу 10 "Список стратегий" - и получить доступ к самому полезному в книге!/

Стратегии неравномерно разделены как бы на 7 типов психологического воздействия и описаны в соответствующих главах книги:

1) Потребность в принадлежности - в этом разделе собраны способы "социального давления" на человека, под влиянием которого он может изменить своё поведения.

/По большому счёту это пересказ идей Р.Чайлдини + небольшая подборка из "языка тела" - например, какую позу принять, чтобы выглядеть убедительней))) Моё мнение: лучше почитать самого Чайлдини или какой-нибудь хороший учебник по социальной психологии. Там эти методы социального влияния расписаны более толково и подробно. И, кстати, их гораздо больше ;) /

2) Привычки - это, кстати, относительно неплохая глава об устойчивых поведенческих схемах (привычках), и о том, как их можно изменить. Там особо ничего нового нет :) , но в целом глава неплохая.

3) Сила историй - ну куда же нынче без сторителлинга :))) Неплохая глава, которая мне понравилась. Методы влияния на других людей там описаны проверенные, хотя опять - ничего оригинального :( Мне лично читать было скучновато...

4. Кнут и пряник - эта глава вогнала меня в тоску :( По сути дела автор попыталась кратко и популярно изложить классические методы поведенческой психотерапии. На мой профессиональный взгляд все эти схемы подкрепления (стимул - реакция; поощрения и наказания; способы обуславливания рефлексов и т.п.) расписаны в книге плохо :( Сильно удивлюсь, если у кого-то из не имеющих психологического образования читателей получится применить написанное на практике...

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.