Взрывной рост: Почему экспоненциальные организации в десятки раз продуктивнее вашей (и что с этим делать)

текст
4,2
6577 оценок
Нет в продаже

Авторы

О книге

Еще недавно компаниям требовались десятки лет, чтобы заработать миллиард. Сегодня многие бизнесы, такие как Snapchat, WhatssApp и Uber, проходят этот путь за пару лет. Мы вступили в эпоху высоких скоростей, теперь, чтобы выжить и преуспеть, компании вынуждены стремительно расти. Ключевой вопрос: как успешно конкурировать в этом новом мире? Как избежать пресловутых болезней роста? Ответ – стать экспоненциальной организацией. Эта книга – практическое руководство по созданию экспоненциальных компаний и управлению ими. Авторы рассказывают об опыте бизнеса, который вписался в новые условия, и дают советы, как адаптировать к переменам существующие организации. Благодаря «Взрывному росту» любая компания, от стартапа до огромной корпорации, научится использовать новые технологии, для того, чтобы добиться экспоненциального роста.

При нынешней доступности книг меня, как человека, читающего по 40 произведений в год, не устраивает тающая на глазах актуальность профильной литературы. Эта книга вызывает резонанс именно тем, что поясняет причины этого молниеносного устаревания информации. Крайне рад тому, что наткнулся на неё именно сейчас. Через год она бы меня уже не заинтересовала, а сейчас «побежал» оплачивать. Кстати, это первая книга, которую покупаю за последние 3 месяца. Жалко упускать такой горячий материал. Ценителям самой свежей, меняющей взгляд на привычные вещи, информации крайне рекомендую к прочтению. Спасибо авторам и переводчикам! Ваш труд бесценен.

Книгу прочитал еще в марте, но только сейчас решил написать свой отзыв.

Книга просто фундаментальная.

Сейчас, по прошествии почти полгода, могу сказать, что именно эта книга изменила мою жизнь до неузнаваемости.

Она заставила взглянуть на себя, свою жизнь, дело, которым я занимался и принять очень важные решения.

Теперь, оглядываясь назад, я вижу, как я изменился за это время.

Нет, эта книга не по психологии, но она дает колоссальный заряд энергии.

Читая книгу, начинаешь понимать, как жизнь изменилась за последние несколько лет и видишь, как границы расширились буквально в пределах всей вселенной.

Экспоненциальное развитие технологий и общества изменит нашу жизнь настолько, что то, что сейчас воспринимается фантастикой через несколько лет будет стандартом.

Для меня эта книга стала жизненным водоразделом.

Надеюсь для вас она будет тем же.

Книга похожа на большую статью копирайтера, последователя «бизнес молодости».

Описания успехов той или иной организации приведены без объяснения причин этих успехов. Точнее есть попытка “натянуть” данные на предложенные автором принципы. Часто получается очень смешно.

“В системе GitHub обратная связь кодицицирована в алгоритмы и используется в управлении версиями и рабочими процессами.” – Профанство и вода. Это предложение не объясняет ничего. У автора нет понимания бизнеса компании GitHub и домена.


Советы из книги смехотворны: сбор информации, организация информации, анализ информации, … Наверное, никто бы не пришел к такому алгоритму сам :)


Крайне посредственный материал по содержанию, структуре, посылу.


Но это лишь мое мнение :)

vanya.yu, тоже сейчас только добрался до книги. Тоже постоянно ловлю себя на похожих мыслях. Масса лозунгов «выше, быстрее» – много спама… но… Пример с покупкой Нокии Микрософтом приведён как удачный ход. А сейчас мы уже знаем, что это признано убыточной сделкой. Да и MS-мобайла уже нет. Или тот же GitHub – когда авторы писали, это был другой бизнес, Микрософт купил его спустя 4 года после написания книги.

Я к тому, что когда понял, что книга написана до 2015 года (в 2014году) (специально для таких книг стараюсь не смотреть, а угадать, когда написаны), стало читать любопытно – что авторы угадали, а что – нет. И, как развились технологии управления с момента выхода книги (6 лет в нашем мире – уже большой срок, о чём они и пишут). По сути, книга устарела уже тогда, когда её только начали переводить…

Легко быть умнее авторов, когда уже знаешь ответы на многие их рассуждения :) Может поэтому читать понравилось? :) А вот как «угадать» развитие хотя бы на 2-3 следующих лет, вот вопрос… Т.е. с поправкой на -6 лет, книга «норм».

Очень неплохая книга о современных трендах и изменениях в бизнесе. Продумана, структурирована, с хорошей базой примеров и рекомендаций по построению экспоненциальных компаний.

Было чему поучиться и что обдумать.

Тяжело увидеть изменения в настоящем. Книга раскрывает тренды настоящего времени, даёт методологию построения современных компаний.

Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Еще недавно компаниям требовались десятки лет, чтобы заработать миллиард. Сегодня многие бизнесы, такие как Snapchat, WhatssApp и Uber, проходят этот путь за пару лет. Мы вступили в эпоху высоких скоростей, теперь, чтобы выжить и преуспеть, компании вынуждены стремительно расти. Ключевой вопрос: как успешно конкурировать в этом новом мире? Как избежать пресловутых болезней роста? Ответ – стать экспоненциальной организацией.

Эта книга – практическое руководство по созданию экспоненциальных компаний и управлению ими. Авторы рассказывают об опыте бизнеса, который вписался в новые условия, и дают советы, как адаптировать к переменам существующие организации. Благодаря «Взрывному росту» любая компания, от стартапа до огромной корпорации, научится использовать новые технологии, для того, чтобы добиться экспоненциального роста.

Книга Майкла Мэлоуна, Салима Исмаила и др. «Взрывной рост: Почему экспоненциальные организации в десятки раз продуктивнее вашей (и что с этим делать)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 января 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2014
Объем:
437 стр. 80 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-4562-6
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip