12+
текст

Объем 137 страниц

2015 год

12+

Однозадачность. Успевайте больше, фокусируясь только на одном деле

текст
3,6
216 оценок
Нет в продаже

О книге

Слишком много людей стали зависимы от заманчивой, но опасной многозадачности. Девора Зак когда-то сама страдала от этой привычки, но смогла с ней справиться и стать намного продуктивнее. Эта книга объясняет, как сфокусироваться и освободить свой разум от информационного шума, построить свое расписание и окружение и управлять ожиданиями людей вокруг вас, чтобы выполнять свои задачи – одну за другой. Это книга для всех, кто хочет перестать разбрасываться вниманием и начать фокусироваться на самом важном. На русском языке публикуется впервые.

Книжка проходная, новых идей вы в ней не обнаружите. Самое важное – в названии.

Однозадачность полезнее многозадачности, ведь последняя вообще не работает =)

Рекомендации стандартны: одно дело за раз, осознанность, частые перерывы в работе, группировка схожих задач, введение в деловое расписание блоков, свободных от задач (вдруг что-то непредвиденное придется решать), умение говорить «нет».

Понравилось аналогия обращения с телефоном и воспитания собаки: будет он преданным товарищем или наглой, раздражающе тявкающей и отвлекающей шавкой – зависит от вас. Воспитывайте себя и свой телефон, не позволяйте ему управлять вами.

Собственно, на этом всё.

Читается легко, но тратить время и деньги на книгу не рекомендую.

Книга интересная. Я дизайнер интерьера. Попробовал поменять свой подход к работе. Отключил все раздражающие сигналы, всплывающие мессенджеры и принялся за работу. И вы знаете это работает и работает лишь тогда когда ловишь себя на мысли, не отвлекайся, не смотри этот не нужный тебе пост, не проверяй почту чаше 2-3 раз в день. Все вроде пройдено и понято, но на практике применил и работает. Да заказчики любят когда дизайнер на связи 24 часа, ну что же будем переучиваться. Я же для вас дорогие мои заказчики работаю, не отвлекайте, понимайте и вы меня. В этом и вся суть книги. Мы разучились фокусироваться, а любая цель достигается максимальной концентрацией.

Делать несколько дел одновременно – низкая продуктивность. Делать дела по очереди – высокая продуктивность. Книга построена на доказательстве этого тезиса.

Читается легко.

Автор предлагает конкретные примеры улучшения продуктивности. Как планировать, как не отвлекаться, как не собирать «хвосты» из незаконченных дел. Бери и внедряй. Улучшайся.

Книга для незнакомых с Максимом Дорофеевым и Девидом Алленом. Остальным – для общего развития.

Книга вроде бы о том, что является общеизвестным. Но это на первый взгляд. Знать то ты вроде бы знаешь, что лучше не переключаться постоянно с задачи на задачу, не отвлекаться на на внешние раздражители, когда уже работаешь над чем-то. Но постоянно забываешь об этом. Как следствие: продуктивность работы падает и чувствуешь себя как выжатый лимон. Функция этой книги, как мне кажется, выполнять роль напоминания о том, как лучше организовывать свою деятельность, чтобы успевать как можно больше и не терять при этом силы. Именно с этой целью я эту книгу периодически перечитываю.

Книга очень легко и быстро читается, в этом ее главный плюс. Основные идеи повторяются , словно мантры, много раз! Видимо это связано с тем, что автор нейролингвист и постаралась, чтобы читатель хорошенько запомнил все предложенные ею постулаты. Несмотря на стиль изложения, рекомендую ее к прочтению, уж очень важны ее практические рекомендации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Слишком много людей стали зависимы от заманчивой, но опасной многозадачности. Девора Зак когда-то сама страдала от этой привычки, но смогла с ней справиться и стать намного продуктивнее. Эта книга объясняет, как сфокусироваться и освободить свой разум от информационного шума, построить свое расписание и окружение и управлять ожиданиями людей вокруг вас, чтобы выполнять свои задачи – одну за другой.

Это книга для всех, кто хочет перестать разбрасываться вниманием и начать фокусироваться на самом важном.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Деворы Зак «Однозадачность. Успевайте больше, фокусируясь только на одном деле» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
137 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
9785001003908
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip