12+
текст

Объем 423 страницы

2015 год

12+

Аналитическая культура

От сбора данных до бизнес-результатов
текст
4,1
85 оценок
Нет в продаже

О книге

Это практическое пошаговое руководство по внедрению в вашей организации управления на основе данных. Карл Андерсон, директор по аналитике в компании Warby Parker, провел интервью с ведущими аналитиками и учеными и собрал кейсы, которые и легли в основу данной книги. Вы узнаете, какие процессы следует ввести на всех уровнях и как именно это сделать, с какими трудностями можно столкнуться на этом пути и как их преодолеть. Автор рассказывает об аналитической цепочке ценностей, которая поможет принимать правильные решения и достигать лучших бизнес-результатов. Книга будет интересна CEO и владельцам бизнеса, менеджерам, аналитикам. На русском языке публикуется впервые.

Понравилось, что автор сразу переходит к делу: собирайте так, анализируйте, рассказывайте, тестируйте… Глубокой аналитики и статистики здесь нет, это, скорее, книга для руководителей проектов: как построить аналитическую культуру в команде, какие у кого роли, какой процесс, какие ошибки чаще встречаются.

Книга по введению в аналитику. Своей структурой напоминает PMBOK или BABOK.

Как отмечали в других рецензиях – автор емко передает основы сбора данных, их визуализации, сторителлинга и анализа.

Мне в этой книге не хватило именно конкретики. Возможно просто я читал не ту книгу.

Я бы рекомендовал эту книгу начинающим менеджерам среднего звена или руководителям проектов для того, что бы познакомится с основами анализа. Или начинающим аналитикам – для того что бы создать систему знаний по аналитики и найти точки роста, познакомится с инструментами анализа.

Книга предназначена именно для аналитиков, а не для управленцев. Так что, если вы не аналитик, то я бы рекомендовал другую книгу для прочтения.

Alexey Makuha, какую книгу вы бы порекомендовали для управленцев?

Хорошее введение в тему с полезными ссылками.

Эта книга рассказывает про возможные направления движения без особых технических подробностей.

Математика в этой книге практически отсутствует.

Отлично структурированная книга, знакомящая читателя с миром анализа данных. Прекрасно подходит всем, кто хочет посвятить себя этой интересной деятельности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это практическое пошаговое руководство по внедрению в вашей организации управления на основе данных. Карл Андерсон, директор по аналитике в компании Warby Parker, провел интервью с ведущими аналитиками и учеными и собрал кейсы, которые и легли в основу данной книги. Вы узнаете, какие процессы следует ввести на всех уровнях и как именно это сделать, с какими трудностями можно столкнуться на этом пути и как их преодолеть. Автор рассказывает об аналитической цепочке ценностей, которая поможет принимать правильные решения и достигать лучших бизнес-результатов.

Книга будет интересна CEO и владельцам бизнеса, менеджерам, аналитикам.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Карла Андерсона «Аналитическая культура» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
423 стр. 89 иллюстраций
ISBN:
9785001007814
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip