12+
текст

Объем 298 страниц

2009 год

12+

Коллаборация. Как перейти от соперничества к сотрудничеству

текст
3,0
8 оценок
Нет в продаже

О книге

Плохо организованное сотрудничество хуже, чем его полное отсутствие. Неэффективное взаимодействие можно назвать болезнью, поражающей даже лучшие компании. Независимо от того, являетесь ли вы руководителем бизнеса, лидером некоммерческой организации, государственным служащим, директором школы, доктором или юристом, – вы неизбежно сталкиваетесь с простым вопросом: каков правильный способ добиться взаимодействия и достичь отличных результатов, невозможных при разногласиях? Эта книга, основанная на 15-летнем исследовании Мортена Хансена, специалиста в области управления, дает исчерпывающий ответ на этот вопрос.На русском языке публикуется впервые.

Книга посвящена повышению частоты и эффективности сотрудничества в организации. Разобраны случаи, когда этого делать не следует, типовые проблемы взаимодействия и пути их решения. Что-то сказано про мотивацию и роль руководителей в процессе. Но большую часть места занимают очевидные вещи и их доказательства, к тому же периодически повторяемые.

Типичная книга типичного гуру. Доносящая простую мысль: «Худой мир лучше доброй войны», разобранная с присущей западным авторам дотошностью, которая воспринимается русскоязычным читателем, как «вода». Но прочтя довольно большое количество подобной литературы, я пришел к выводу, что это способ ни только донести мысль, но и зафиксировать её. Так что, если с годами угас дух соперничества и где то глубоко внутри пробивается иной взгляд на вещи, то стоит прочитать.

Безусловно стоит почитать. Я долго работала в условиях соперничества. Новые мысли и подходы помогли продуктивнее выстроить свою деятельность.

Любопытная книга. Особенно с точки зрения не руководителя, а менеджера среднего звена. Обнаружила в себе очень много качеств, которые были описаны в книге. При чем и хороших с точки зрения T-образного менеджмента (который описан в книге), так и плохих. Поняла, что есть над чем работать и зачем. Рекомендую. И руководителям и обычным специалистам

подробное изложение как плюсов, так и минусов сотрудничества в сочетании с простотой формулировок, есть над чем задуматься как руководителю, так и просто думающему работнику… эпизод про эксперимент на подростках в летнем лагере читала девятилетнему сыну – на следующий день он спросил, что было дальше…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Плохо организованное сотрудничество хуже, чем его полное отсутствие. Неэффективное взаимодействие можно назвать болезнью, поражающей даже лучшие компании. Независимо от того, являетесь ли вы руководителем бизнеса, лидером некоммерческой организации, государственным служащим, директором школы, доктором или юристом, – вы неизбежно сталкиваетесь с простым вопросом: каков правильный способ добиться взаимодействия и достичь отличных результатов, невозможных при разногласиях? Эта книга, основанная на 15-летнем исследовании Мортена Хансена, специалиста в области управления, дает исчерпывающий ответ на этот вопрос.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Мортена Хансен «Коллаборация. Как перейти от соперничества к сотрудничеству» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2009
Объем:
298 стр. 47 иллюстраций
ISBN:
9785001008460
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip